Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

| пожалуйста пришлите мне Natali2005, Фев 17, 2012

[qуоте=ъНатали2005ъ]кОра-Алла
О, я как раз сейчас его вяжу. Могу прислать на электронку, потому как сохранено оно у меня не в jпг.[/qуоте]

У меня вязание идет. Немного подогнала цветок под себя, не стала провязывать столбик с 4мя накидами, а все с 3мя. Цветок получился круглый. Нитки купила ярко голубого цвета, ирис, крючок все же оставила свой советский, немного цепляет нитку, приходится вязать медленно. А вот вопрос у меня появился по количеству цветов. Все кто раньше вязали у них на баске по 5 цветов. А в описании дается 7 на баску и 6 на оба рукава. Притом я перепробовала варианты с разными нитками в размере даже нет расхождения, например пехорка ажурная (х/б), полушерсть из бабин. А как у кого, хотелось бы выслушать все мнения. Может я слабо вяжу для брюгге. 5 цветов мне на 46р. не хватит. Какой должен быть диаметр цветка по модели в журнале, у меня этот вопрос как навязчивая идея.

mar_rus_ka, Авг 11, 2009
mar_rus_ka

КрошЕ уже выставляла работу на мотив "Вологодка". Ну и я похвалюсь

на фотохостинг →

Вязала в подарок свекрови. Размер 200х60

Ойя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поделитесь схемами, если не жалко 😃 У меня есть два листа, но очень мелко: там где описывается овал практически ничего не видно. А очень хочется попробовать связать. Также в подарок, той же свекрови 😃

R_Len4ik66, Янв 29, 2013
R_Len4ik66

Похвастаюсь, связалась на день рождения подруги

R_Len4ik66, просто потрясающе!!! Я в культурном шоке валяюсь пацталом!!! А можно схемки и описание у Вас поклянчить?

Здравствуйте! Хотелось бы связать воротник брюгге. Может есть у кого-то схемка? Никогда брюгге не вязала, поэтому хочу начать с малого)) Заранее спасибо

Ляльченок, на второй страничке есть схемки, на 9-ой... Вы полистайте, много чего интересного найдете 😏 Вот в этой темке очень рекомендую пошуршать http://club.osinka.ru/topic-121399?start=0

R_Len4ik66, у меня просто нет слов, чтобы выразить восхищение! Я присоединяюсь к просьбам о схемах. Если это, конечно, возможно. 😳

Вот из этой схемки запросто можно сделать что круглую кокетку, что воротничок. Не сложно, и для тренировки как раз то!

на фотохостинг →

Добрый день, я к вам с вопросом - какие нитки подходят для кружева лучшим образом? Хлопок (типа Анны)? Ирис? У меня шелк (мягкий и вряд ли будет держать форму) и не знаю, стоит ли пробовать вязать из него кружево? Тем более, что я еще ни разу не вязала брюгге и хотела бы научиться.

Боюсь, что шелк не подойдет - не будет форму держать. Хотя хотелось бы из него попробовать. У меня только одна вещь брюгге связана - из хлопка типа Анны 16. Хлопок жесткий, сильно крученый, форму отлично держит. Наверное из Ириса тоже хорошо получится 🙄

Большое спасибо за ответ 📌

Juli_A
Я вязала из индийского шелка платье метель. Форму держит прекрасно, также отлично переносит стирку ( в машине). Мне нравится. Наверное это зависит от того, какой это шелк.
Анна 16 на мой взгляд толстовата.

Шелк коломартовский, 1100 ярдов на 150г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания