Путь мастерства цветоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия.
Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!

Как использовать теги

[url=http://club.osinka.ru/topic-63162?p=4719311#4719311][size=20]Темы подфорума Рукоделие и декор, посвященные изготовлению искусственных цветов.
[/size][/url]

blomster

Крыжовник, а у меня галлерея на flickr. Я хотела спросить, могу ли я давать ссылку на фото в моем альбоме...?

Конечно. Этот фотохостинг считается надежным. Только желательно в виде превью.

Здравствуйте девушки! Меня зовут Лена, форум читаю давно, но все не решалась написать, стеснялась. Мне очень нравится ваша дружная атмосфера, примите в свою компанию? Цветами я заинтересовалась около года назад, когда вышла в декрет, после рождения дочки заниматься было ими особенно некогда, но сейчас она подросла, и я начинаю творить (но по большей части вытворять). Мои цветочки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
астра по МК Аллы Макаровой
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
роза по МК Юли на Лоскутке
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, привет) Вливайся в наш дружный коллектив) Ты за этот год без дела не сидела, цветочки очень славные. Мне особенно понравилась раскрытая роза и астры с хризантемами.

Спасибо! 😳

Леночка,какая Вы молодец!Очень красивые работы!Раскрытая роза-чудо,астра-класс,ободочек-прелесть,мак-очень славный!! 🌸
А расскажите-из каких тканей,а какие попки?Нам все интересно... 😳 😃

...ай-ай-ай... розочка))))...розочка...хочю)...еще хочу)... А из чего она сделана, последняя красавица?)
Леночка, когда появляется новая подружка с цветочками - это супер-здорово!))) ...молодая кровь)... а то мы тут наболтались и выдохлись)...вон последнюю неделю молчали, делами занимались)...новый участник всегда новый повод поболтать).
Девочки, я была на Формуле рукоделия. 1,5 часика походила, чуток пофоткала, поприставала к Цветоделкам), приценилась к инструментам), насмотрелась нуно-шарфиков)))...думаю еще валянием заняться. Хотя до шелко-мериносового шарфа вообще не понимала красоты происходящего. Попробую, но наши шелковые цветочки не оставлю). Есть у меня тут задумки).
Девы, а вы чего-нибудь наваяли?) У меня неделя была сумасшедшая, вообще ничего не успела для души, кроме выставки....хотя шапку довязала, фото вывешу), как только закончу подшивать к ней шарф)

Чапа, какая же вы умница!!! Мне понравилось все: и мак, и астры, и хризантемы и розы!!! Я в цветодельном декрете - а вы из декрета 😃 . Добро пожаловать!!!
А я участвую в конкурсе на Лоскутке. А еще мы будем крестить Руслана и я хочу сделать себе ободок примерно такой, как в теме Королевской моды у Датской принцессы на крестинах. Главное, чтобы времени хватило.

Диана! ....."ободок, как в теме Королевской моды у Датской принцессы на крестинах. Главное, чтобы времени хватило".... - это какой?)
У тебя оч красивая крестильная рубашка у первенца на крестинах))) нуууу не у тебя конкретно)), а у сынишки...У Руслана такая будет?)))

Юля, Антону я шила такой комбинезон из шитья
http://foto.mail.ru/mail/regula74/10/474.html
на него одевала вязаное на машине платье, шапку и пинетки.
http://foto.mail.ru/mail/regula74/10/474.html
Руслана буду крестить в этом же. Крестильную одежду планирую сохранить внукам (здесь так принято) и вышить на подоле имена и дату крещения.
А ободок мне этот очень нравится

Девочки, спасибо! Мне очень приятно что мои работы вам понравились. Все ткани кроме оранжевой розы синтетические, а на этой розе - бязь. Первые астра и роза из нажелатининного шифона, все остальные обработаны ПВС. Мак и открытая роза сделаны из подкладочной ткани которая называется "искусственный шелк", у нее нет такого противного блеска как у самой дешевой подкладки, и форму держит хорошо. Желтый цветочек из какой-то шторной ткани, астра из шторной органзы, хризантема и розовые цветочки из белого шифона, который я пыталась красить.
Попки могу показать не у всех цветов, так как некоторые достойно закончили свой век в мусорном ведре, хризантема геройски погибла в лапах моих кошек, а у открытой розы я попку еще не доделала, никак не дойду до магазина чтобы купить заколку-крокодильчик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Крыжовничек, вы ангел-хранитель наш и Осинки! 🌸
Я "спрыгнула" с радикала, когда увидела, что предолго грузится... Это если грузится...
fastpic.ru я пользуюсь, уважая мнение торрентс.ру (теперь рутрекер.орг). Хотя... ещё недавно у них айпикчу был в фаворе 😈 , который, похоже, почил. Попробую разобраться в рекомендуемых хостингах, спасибо за список! 🌸

Диана, какие ангельские крестильные одёжки ты сотворила! 😘
Конечно, красоту - внукам! Ободок принцесский тоже очень нравится, только я не поняла его строения... Ты уже разобралась в деталях? Когда крестины? Правильно ли я понимаю, что раз нянечки в садике нет, то повара - и подавно? Еду нужно с собой приносить, или всё-таки кормят детишек?
На Лоскуток заглянула, болеть за тебя уже начала! 😃

newaga

Вечная ученица - это про меня 😳 Столько интересной информации в Интернете, столько хочется попробовать!

И про меня тоже! Welcome to club! 😃 🤗
Леночка MamaPoli, спасибо за близкую фоточку мака. Бесподобная серединка!! 💟 Классная гофрировка! Так держать! И продолжать!

Леночка Чапа, какие чудесные цветы! Ванильная розочка - улёт! розовые
на ободке - чудо! Мак-невеста! Хризантемки-астрочки - красота! Молодчинка!!! 🌸
Что из чего и как сделано, буду ещё перечитывать и вникать, за раз много информации 😃

Юлечка, давай твори, только не забудь показать! 😏

Иронька наша, наверно, красоты наделала! Надеюсь на скорое явление красоты народу!

Это нам цветочный привет из "Покровских ворот". Такая симпатичная розочка!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А я опять к выкройке Люсси прицепилась 😈 . Ну нравится она мне! 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля!! Какие "Покровские ворота"? Твои розы - шедевр!
Средняя очень интересного цвета!!! Необыкновенная красавица!!! 📌

Юля,что ты еще задумала?Покажи скорее!На инструменты не решилась еще?Тебе-они просто необходимы!!(тогда и наволочку с ручкой попробуем 😏 )
Лена,-"хризантема геройски погибла в лапах моих кошек" 🙉 Примите наши искренние.... 😃 😃
Оля!!! 👻 👻 👻 Розы,точно-шедевр!!Какие красавицы!!Форма-бесподобная!!И листья страшно 😃 понравились-обработка-великолепная!Что за прекрасные материалы использовались?Желатин ли?
Я,девочки,пока в маках,все не определюсь-какую посудку под крашение в черный цвет задействовать.Всю жалко.
Делала каллу.Очень некрасивая получилась. 🙁 .Только тычина и порадовала.
Разберусь с выкладыванием фото(без Радикала)и покажу свои попытки.

Танечка, Иринушка, спасибо!
А у меня вечные сомнения... 😳
Ткани х/б, желатин 🙃 . У первой родной цвет такой тёплый ( под чесучу 😃 ), подкрасила слегка чаем. А может, это лён какой? 🙄
Вторая и третья из серой тканьки мышиного цвету 😃 . Девушка принесла серенькие сапожки, с которыми цветок должен был одеваться на персиковое платье. Я начала чудить 😈 Серединки венчиков красила в хаки, краешки жёлтым и розовым. Высохло - испугалась. Покрыла всё ровно разведённой чёрной краской. Не успокоилась. Выкроила вторую, в ней зачернила только середины венчиков. Отдала обе, пусть сами мучаются с выбором 😈

Ируся, у меня тот же вопрос с посудой... Остановилась пока на стеклянной кастрюльке. Вторая в очереди на эксперимент - нержавейка.

Девочки, а ведь у нас сотая страница!!! 🎈

Обратите, пожалуйста, внимание: опять исчезли фотографии. Поэтому еще раз прошу выбрать надежный фото-хостинг.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания