Путь мастерства цветоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Сен 09, 2010 16:43

Перечень основных тегов по темам цветоделия.
Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!

Как использовать теги

[url=http://club.osinka.ru/topic-63162?p=4719311#4719311][size=20]Темы подфорума Рукоделие и декор, посвященные изготовлению искусственных цветов.
[/size][/url]

Все картинки темы

Стрейч-атлас я вот уже знаю Very Happy он тоже же разный, у меня был поплотнее-он похуже тянется, и такой тоненький, тянучий-тянучий, клевый Cock Шелка, вуали, крепдышины, шифоны -надеюсь все впереди Laughing

Fejka

Стрейч-атлас я вот уже знаю Very Happy он тоже же разный, у меня был поплотнее-он похуже тянется, и такой тоненький, тянучий-тянучий, клевый Cock Шелка, вуали, крепдышины, шифоны -надеюсь все впереди Laughing

Жанночка Smile шелк - это то, из чего делают вуали, крепдешины, шифоны))), сатины, туали, фуляры, дюшесы, тафты, чесучи и еще много всякой красоты. На Олма-тексе можно посмотреть http://club.osinka.ru/topic-51946 - только сегодня видно на сайте проф.работы(((

Есть материал для изготовления: шелковое волокно, синтетическое волокно (ацетат, полиэстер), искусственное волокно (вискоза), а есть еще переплетение нитей - сатиновое, полотняное, атласное. В зависимости от толщины, качества нитки и переплетения - дается и название.
Это дело практики и внимания. Научиться можно только в магазине, щупая и рассматривая все подряд, не забывая смотреть на ценник с названием. Вот еще в помощь), на последней странице как раз про шелка http://club.osinka.ru/topic-55900?&start=0

Девочки, с инструментами обязательно определюсь. Просто, те наборы, которые я видела - оч большие для меня. Сейчас проходит выставка-ярмарка "Формула рукоделия". Намереваюсь ее посетить, заодно и посмотрю-послушаю-поспрашиваю про инструменты.
Про каркаде) в частности и про окрашивание не красками придумалось само собой и укрепилось, когда искала подруге шарф) и забрела в Галерею "Маленький Будда" (рекомендую посмотреть). Там камбоджийские шелка окрашены красителями из листьев, цветов, коры - вот теперь и я пытаюсь макнуть кусочек шелка во все окружающее меня).
Всем, спасибо за слова). Я счастлива)
Олька, какой мак! Всем макам мак))) - черный), а живьем наверняка еще краше и чернее Smile ... наверное я тоже доберусь и до маков, и до синтетики)))...с вами до чего только не доберешься (задумчиво)
Ира, придется специально для тебя пошить чесучовую наволочку бэз кокэтки), будет не хуже), тем более я ее еще к лету собиралась пошить, тем более, что уже года 3 назад шила такую подруге на ДР)))....вот пристала, да?)))

Не успеваешь вскрикивать:"Какой мак!!!!"))))...оч красиво), оч настояще)))

Спасибо. Я забыла представиться - мня зовут Лена. А маки - это не бутербродный метод, Это желатин. гофрировка и легкий обжиг на свечке.
Я очень вдохновляюсь цветами, тоже долго рассматриваю фото, изучаю и разгадываю как это сделано ))

на фотохостинг →

Дорогие коллеги! Нелечка Newaga, Мариночка *Morskaya*, Танечка Grid! А также все преподаватели, с кем я незнакома и кто нас читает! Международный День Учителя - такой хороший праздник! Пусть принесёт он вам чудесное настроение, много любящих улыбок!

на фотохостинг →

Юльчик, как ты все расписала, я законспектировала Cock Теперь мне многое стало понятней, спасибо!
МамаПоли-Лена, очень интересный цветочек у тебя, серединочка мне понравилась, натуральная такая, мяконькая Smile
Девочки-учителя, преподаватели, с Днем Учителя Вас! Пусть у вас будет много-много вдохновенья, а ученики ваши будут таллантливыми, внимательными и любознательными.

Девочки-учителя, преподаватели от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю Вам благодарных учеников!
на фотохостинг →
Я сегодня тоже с дочкой ходила в школу свою, поздравляла учителей...такая ностальгия по школе...

Девочки! Спасибо за поздравления! Я вас всех то же поздравляю с Днем учителя! Я у вас многому учусь и очень всем благодарна за мудрые советы и добрые отношения на Осинке!!! touch and shake...

Учителки))), с ПРАЗДНИКОМ!!! Успехов вам, терпения и здоровья в выращивании подрастающего поколения!)
на фотохостинг →

Спасибо за поздравления с днем учителя! Вы такими шагами идете, что мне скоро у вас учиться придется Very Happy Вечная ученица - это про меня Embarassed Столько интересной информации в Интернете, столько хочется попробовать!
Сегодня на валяние ко мне пришли новенькие девочки, показала им прием сухого валяния. Говорят, все, мы погибли Oppa! Ночью спать не будем, хотим валять. Побольше бы таких учениц, как приятно работать с неравнодушными к творчеству

Оля, какой мак красивущий!!! Черный цвет очень благородный. Вот что значит хороший преподаватель - поразительные результаты с первого раза.

Конвалия

Диана, я всё забывала спросить, как у вас обстоят дела с детскими садами.

С садами здесь есть особенности. Во-первых, если один из родителей не работает или в декрете, то ребенок ходит в сад только 15 часов в неделю. Места забиваем сразу после рождения ребенка. Спать кладут только если ребонок сам хочет: в спортзале кладут маты на пол, застилают и на них детки спят. Очень много времени проводят на улице. В группе у нас 15 деток от 2 до 5 лет. На них четыре воспитательницы, нянечек нет, т.е. воспитатели меняют подгузники и т.д.

Как же я рада, что наша темка растет и приходят все новые девочки. Замечательная у нас компания!!!

Крыжовник, а у меня галлерея на flickr. Я хотела спросить, могу ли я давать ссылку на фото в моем альбоме, или мне ее надо перезагружать?

Авторы
Теги
Упоминания