Открываем "КОНСЕРВАторию"
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

кто пробовал в квашенные огурци добавлять любисток? Я попробовала у родственников такие огурчики, этот вкус ни с чем не сравним! Попробуйте обязательно! Я уже 10 баночек заквасила!
Все делаете как на обычные квашенный огурци, только добавляете эту травку, немного. Как попробуете, - отпишитесь)

Тем кто только собрался попробовать любисток и не вкурсе шо это такое.))))
Растение семейства сельдереевых..
Соответственно .запах у листьев как у сельдерея, только помягче....
Обычно любисток (сельдерей) кладут в помидоры..
про огурцы в первый раз слышу)))
уже нет огурцов но в след году попробую баночку ради эксперимента....
Хотя огурцы много зелени не любят...это вам не помидоры))))

А у меня вопрос к консервАторам)))))
Кто то пробовал делать из тыквы цукаты????
тыквы уродилось много подвала нет....хранить негде...
конечно оставим полежать..но хотелось бы что то сотворить))

Плюша, по цукатам не подскажу, не варила. Только тыкве подвал не нужен, она при обычной комнатной температуре хранится до весны.

У нас хранится до НГ не больше)))
потом начинает потихоньку течь....

😃 Я делаю цукаты из тыквы и из кабачков ,очень вкусные 😂 кабачки уже съели,а тыквы в этом году не выросли

Сoрока
Галина!!
А не поделитесь рецептом???
уж очень охота попробовать из тыквы!!!
а из кабачков как делать?7 они же водянистые очень!

А главное..к.ак потом это правильно сохранить чтобы не заплесневели и мошка не завелась

я вон сливы навялила..получилось обалдеть как...теперь размышляю...как не сгубить хранением..
получилось много..сразу не сожрем))))

😃 Рецепт,пожалуйста,технология одна для всех цукатов .Тыкву или кабачок нарезать брусочками,засыпать сахаром (1кг тыквы - 200г сахара) и оставить часа 2-4, потом сок слить.
В варочный тазик насыпать сахар(1кг тыквы-600гр сахара),залить 1 стаканом сока,который слили и сварить сироп,туда тыкву,довести до кипения,проварить минут 10 на небольшом огне и дать остыть в сиропе,достать,дать стечь и в электросушилку часов на 12-14
Храню в 2-3литровых банках под крышками(ВАКС),пастилу тоже так храню
Народ просто закатывает крышками обычными,я цукатов делаю немного,все таки сахара многовато,в основном просто сушу все подряд,очень понравились сушеные арбузы

А я варю в три приема. И в конце добавляю лимонный сок.А то получается пресно. Тоже подсушиваю в духовке с вентилятором и потом обваливаю в сахарной пудре. Храню в банке под обычной крышкой.

Точно про лимонный сок 😳 забыла и еще щепотку корицы добавляю

Сoрока, Сен 17, 2015

Сoрока , Корица , да. А если нет корицы , то можно кардамон.

Сорока
Галина, спасибо!
а в сушилку на какую температуру ставить????

сейчас пробую делать изюм из черноплодки.....
два раза по 7 часов отстоял...пока не готов....
боюсь пересушить...
Дамы...может у кого есть опыт??

Плюша, Сен 18, 2015

Плюша , я сушу все ягоды при температуре не выше 70.Включаю по 2-3 часа , с перерывом. Все зависит от ягод - иногда несколько дней. Высушиваю до сухарика : так лучше хранится дома. Сушу в духовке с вентилятором.

Так я изюм хочу сделать .а не сухарики))))
Я сушила на 50 градусов в сушилке....
ставлю на ночь....правда с таймером)))
наверное еще на ночь поставлю....

Плюша, Сен 18, 2015

Плюша , я изюм делаю из вишни без косточек. Первый год посушила как в магазине - чтоб было мягко, так пошла плеснь. Теперь сушу до твердого состояния , оно потом в изделии все равно отмокает. Зато храню на кухне , просто в стеклянных банках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания