Шапочка и шарфик "Веселые шашечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

девочки все такие искусницы и рукодельницы!! Я тоже хочу связать шапочку для своего сыночка, ему 5месяцев, ОГ 40 см, пряжа альпака с шелком 50г /150м, подскажите, пожалуйста, сколько петель набирать? и что сделать чтоб шапочка была потеплее, может в 2 ниточки вязать или двойную сделать? мамочки поделитесь опытом, очень нужно..

Клавачка, чтобы была потеплее лучше связать шапочку двойной. Только подкладку сделать из х/б ниток, чтобы малышу было приятней 😊 . А насчет количества петель надо сначала образец связать и по нему потом посчитать сколько выйдет петель, ведь у каждого своя плотность вязания.

связала образец, 20 петель=8 см, а как дальше рассчитывать?. а теперь вопросы по поводу рисунка: вязала вот по этой схеме
http://i022.radikal.ru/0908/20/80c48a414475.jpg и ничего у меня не получилось 🙁
я не поняла, сначала делать накид а потом снимать петлю или сначала снять петлю а потом уже делать накид? и за какю стенку вязать лицевую: за переднюю или заднюю?

Клавачка теперь высчитываешь если 20п. это 8 см., то в 1см получается 20/8=2,5петли. Потом умножаешь на желаемую ширину шапочки (40см*2,5п.=100 петель). На счет схемы, то я брала ту которую на прошлой странице выставила Tory-sunny, там как-то понятней нарисовано, только вместо четырех рядов провязывала шесть. Надеюсь понятно обьяснила 🙄 .

| Вдохновилась

Наверное, мне все же сюда, все началось с розовой шапочки, а вышло вот что:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжа "Пчелка" 100% акрил 500 м/ 100 гр., ушло где-то полмотка
Ушки вязала по МК Марии Матвеевой (http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1891128#1891128), только прибавки по краям делала не накидами, а вывязывала из петли предыдущего ряда, ну да это мелочи.
Шапка однослойная, до линии лба выполнена лицевой гладью, потом т.н. узор "соты"
на фотохостинг →

Девочки, а кто-то вязал шарфик из этого комплекта?Как делать карман?Я так себе представляю: начинать вязать полой резинкой, делить на две части, одна - карман, вторая - остальной шарф.Или я ошибаюсь?И ещё.Каким узором лучше вязать весь шарф.Хотела лицевой гладью, но он скручивается в трубочку, а хочеться, чтоб ровненький был.

Всем доброго времени суток! благодаря вашим советам и я связала моей малышке такой замечательный комплект. рисунок немного не такой из-за моей неопытности, но не стала потом перевязывать, когда "дошло" до меня. спасибо всем за подробности и стимул на фотохостинг → извените, что не на хозяйке, мы спим, а днём сама не могу сфоткать, нужна помощь, нам всего лишь 11 месяцев 😃

Вот и наша шапочка созрела.Огромное спасибо всем, кто в этой темке свои пояснения писал!!!Отдельное спасибо TanyVlada (пользовалась почти всеми вашими пояснениями).На хояйке шапка ещё без украшения, так как когда пришила украшательство, дитя наотрез отказалось позировать.Ей всего 9 месяцев и на неё очень сложно что-либо одеть без истерики.Строго не судите.Я вообще чайник в вязании и это первые мои шаги.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие Осиночки! Спасибо за такую чудесную темку, очень понравился первый комплект. Тоже связала для своей дочурки.
На объем головы 51-52см. Пряжа "Bambino" 25% шерсти\ 75% акрила, спицы 3,5. Ушло 2 моточка розового и 1 моток белого.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, такие шапочки у всех замечательные! Просто класс!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания