Шапочка и шарфик "Веселые шашечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добрый день, жендосик!
Безмерно рада, что темка открылась. Давно на это чудо заглядываюсь.

Я пока чайник в вязании, но желания творить хватит с лихвой не на одного человека. И поэтому сразу вопрос к вам: из каких ниточек вязали? Сколько пошло и на какой возраст? Это два цвета? А украшения тоже сами вывязывали?

жендосик А что у вас за узорчик?Можно схемку здесь поместить?

жендосик,очень и очень здорово! Рассказывайте как вязали и для меня для чайника скажите какие ниточки и сколько.Ох чую на помпончики много ушло...

Я тоже хочу с вами попробовать, но только спицами я совсем не умею.

Я тоже присоединяюсь к темке. Если можно узорчик и какие нитки и сколько.

на фотохостинг →
Я по этой и еще вот такой шапочке в том году еще с ума сходила, но что то засомневалась, из чего бы изготовить мишку . А сегодня меня осенило - можно ведь наверное взять пару маленьких игрушек -брелочков, обезглавить их ради хорошего дела...Попробую поискать достойных. Присмотрю если подходящие, то с вами буду. И еще, если буду вязать смесь розовой и белой шапочки, возьмете меня с собой? Я бы очень хотела... 😳

Девочки, мне кажется на шапочке узор с вытянутыми петлями.
На какое время года будете вязать эту шапочку? Я планирую вязать ее на зиму, с ушками.

Я тоже хочу связать для зимы и с ушками. Розовые нитки есть завтра куплю белые и приступим...

жендосик, какая молодец, что открыла темку! 💟 💟 💟
девочки, я уже купила ниточки пехорскую "Элитную" 50гр, 215м. (вроде так), теперь вот думаю не тонковато ли для спиц будет? (хотя и в две можно вязать). а кто-нибудь знает размеры на годик-полтора?

Посмотрела: 50гр - 415м! (тоненькая!)

Хочу шапочку "фото от шарлоттта" зимнюю...вообще считаю на зиму надо 2 шапочки..одну присмотрела и вот такую хочу...а описания нету да?

а описания нету да

Эх, еслиб было.. 😂
Мне кажется, можно описание взять из любой шапочки с ушками на форуме, они, в принципе достаточно несложно вяжутся. Рисунок подобный я частенько встречала, вроде соты называется, поискать надо. Вокруг личика по-моему крючком обвязано. Там самая красота в том что пряжа ровнейшая, бамбошки тоже очень ровненькие и конечно мишка с цветами.
Я в прошлом году вязала шапку "по мотивам" - очень, правда, по мотивам. Вязала крючком, а уши делала из крупной фасонной пряжи по схеме цветка гвоздики. Вниз делала искусственный мех от шапки еще старшей дочки. Получилось даже слишком тепло. Так что я думаю что можно подкладку опять сделать из чего то типа меха или флиса, а верх из нитки любой
Я пока не могу придумать для вязания никакой другой нитки кроме микрофибры или акрил какой то очень ровный, или даже (шепотом) хлопок. В общем, не шерсть. Буду в магазине пряжи медитировать, может что- нибудь шерстяное или полушерстяное глянется по ровности подходящее. А по толщине мне кажется что то около 300м/100гр, как вы думаете?
И еще у меня огромная просььба к хозяйке темы, поделиться покакой схеме узора вязала свою красоту и где лосей таких шикарных брала. А то вдруг я игрушкам головы отрывать буду, а они продаются отдельно в виде нашивок... 😳
В общем, рассчитываю до выходных все свои старые грешки закончить, определиться с нитками, образцы узоров провязать, выбрать ту шапочку которую вязать буду и со следующей недели уже начать

Девочки, советую зайти в "полсотни ленивых узоров" темку, там очень много похожих на оригинал узорчиков. Но пока как у жендосика не нашла, он самый похожий. 😑

шарлоттта,я по поводу головы лося...Такие обьёмные апликации продаются в магазинах швейной фурнитуры,у нас в крупных магазинах.Но 5 лет назад,когда у нас ещё такое не продавалось,я тоже отрывала головы зверюшкам,немного вытаскивала оттуда набивочки,чтоб "поплоскее" были,аккуратно зашивала место отрыва,потому что когда пришьёшь игрушку к изделию- это место немного видно.

Никитенок, спасибо за приглашение в темку, ездили отдыхать. Сегодня ночью вывалилась с детьми из автобуса и бегом в интернет, но оказалось, что ребенок за неделю от папы отвык и ни есть, ни купаться, ни тем более спать ложиться без меня не хочет, так что пришлось распрощаться с идеей.
Жендосик в теме "шапочки" выкладывала схему вязания, я такую брала с собой, думала опробую, но не сложилось.
Olusya, думаю, что вы сделали правильный выбор. Похожим узором, но крючком я вязала чехол для мобилки. Конечно же на вкус и цвет товарищей нет, но связанный тонкими нитками узор смотриться гораздо лучше.
Девочки, я с вами. Эх, кто бы сделал всю домашнюю работу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания