Шапочка и шарфик "Веселые шашечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Stervella . Это - не соты. В сотах нет таких ясновидимых дырочек как на узоре шапочки. Похож узор немного. Но не он. Оригинальный узор этой шапочки есть в этой теме вроде или в теме "Ищу описание", но схемка на японском есть вроде ссылочки как расшифровать. Но я почему то не поняла их, или не те нашла.

Девочки, вы все такие молодцы 🎈 🎈 🎈 просто слов нет, какую красоту вы здесь творите 😘 😘 😘
Давно наблюдаю за вами, и только сейчас решила связать эту шапочку, холода наступили 😃
Правда, получилось немного в другой тематике, но судите сами. В общем, вот наш осенний букетик

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Такая шапуля оригинальная и действительно - осенняя. Очень понравилась. Вы просто молодец! 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Azzia, обалденный букетик! Прямо очень понравилась ваша шапочка! ✌️ Я сейчас тоже довязываю в трех цветах, но у меня все банально - в розовых тонах...

Azzia, очень интересно и красиво получилось. И главная изюминка в том, что вы внесли многое свое. Я, кстати, давно хотела посмотреть, как будет смотреться узор этот( оригинальный, как китайской схеме), в нескольких цветах, на шапочке. Оказывается, очень даже красивенько.

Думаю, что не надо бояться экспериментировать, а то зацикливаемся на предложенных цветах, а в других тонахтоже как здорово. А украшения какие на шапке! Прям, Госпожа осень! Я в восторге!

Напишите данные по ниткам для галереи.


Сомневалась, не слишком ли алляписто...

tarantino1974, по ниткам чуть позже, этикетка не сохранилась (да и муж покупал 😃 ), забегу на днях в магазин, посмотрю, из чего вязала

Azzia, класс!! ✌️ очень здорово получилось!!

Azzia, очень весёлая и яркая шапочка вышла. Самая осенняя, рябиновая шапочка. Здорово. Только для полного листопада не хватает шарфика и варежек!

Малиника, хотела, да ниточек не хватило, вязала из остаточков, надо докупать 😃
Шапка обязывает, не подберешь ни шарф, ни варежки, сегодня выгуливали в первый раз в розовых варежках 😈 , а шарф под куртку (но очень хотелось покрасоваться и сфотать)

Azziaи здесь похвалю: шапочка изумительная ✌️ спасибо что дали ссылочку сюда, теперь попробую креснице в подарок связать. Буду очень-очень благодарна если поделитесь схемами к листочкам и рябинке 💋

Июлька, всегда пожалуйста 😃 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Идею листа брала примерно такую, только в связи с толщиной ниток делала столбики с одним накидом, вместо двух, и обязывала лист один раз.
Ягода – пико вяжется на цепочке из 5 в.п., на крючок набрасываем 10 накидов, первый и все нечетные накиды делаем набрасыванием нити на крючок, а четные - обвитием нитью не только крючка, но и цепочки воздушных петель, протягиваем рабочую нить через накиды.

Azzia Спасибо большущее 💟

а вот и наша шапочка
на фотохостинг →
ушло 2 мотка шерсти Ярна (100 гр), спицы 2,5 чулочные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания