Шапочка и шарфик "Веселые шашечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки у всех такие шапочки красивые 👍 Спасибо за идеи и вдохновение!
У меня шапочка по мотивам, зимняя для доченьки.
Пряжа Alize LanaGold 100г/240м полушерсть(50% шерсть, 50% акрил), спицы №3. Утеплена флисом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отдельное спасибо Tory-sunny за "Розовую нежность" 😘

Smollfish

Девочки у всех такие шапочки красивые 👍 Спасибо за идеи и вдохновение!
У меня шапочка по мотивам, зимняя для доченьки.
Пряжа Alize LanaGold 100г/240м полушерсть(50% шерсть, 50% акрил), спицы №3. Утеплена флисом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отдельное спасибо Tory-sunny за "Розовую нежность" 😘

Расскажите, пожалуйста, как убавления делали? И цветочек мне тоже очень понравился.

Инесик, поделила число петель на четыре. Получилось четыре клинышка, убавляла в каждом втором ряду по две петли в каждой части, одну петлю в начале и одну в конце.
Цветочек вязала так: кольцо из нити обвязала ССН, если не ошибаюсь 12шт. Вторым рядом в каждый столбик по 5ССН, третьим рядом по 3ССН в каждый столбик предыдущего ряда.
В серединку пришила полукруг из СБН, набив кусочком синтепона и обшила бисером плотненько (чтоб не было пробелов)

Девочки, это только у меня не отображается схема ольга14 на 16 страничке?
Если у кого-то сохранилась, очень прошу перевыложить, буду благодарна. 😳

Здраствуйте. Спасибо вам девочки за вдохновение и схемы, благодаря вам связалась такая вот шапка
на фотохостинг →

pustikator Добрый день! Извините,что поздно увидела Ваш вопрос. Схема у меня не сохранилась, но есть словесное описание (отвечала на вопросы в личке). Может поможет:
В первом ряду перекрест лицевых петель: 2 петли на доп. спицу перед работой, 2 след. петли лиц., потом лиц. петли с доп. спицы; след. 4 петли - 2 петли на доп. спицу за работой, 2 лиц., потом лицевыми петли с доп. спицы. Так до конца ряда. След ряд - изнаночный, по схеме - 2 изнаночные, 2 вместе изнаночной, накид , 4 изнаночные. 3ий ряд - лицевой - 2 лицевые, 2 вместе протяжкой - чтоб получился наклон петли влево, накид, 4 лицевые. 4ый ряд - все изнаночные. С пятого ряда - чтоб был узор соты - сначала оставляем первые 2 петли на доп. спице ЗА работой, 2 лиц., петли с доп. спицы лицевыми, 2 петли ПЕРЕД работой... ну и так далее. В 6, изнаночном, ряду, начинаете с 6 изнаночных, потом 2 вместе изнаночной, накид - так до конца. 7ой ряд, лицевой - 6 лицевых, 2 вместе протяжкой, накид. 8 ряд все изнаночные. И повторяем с 1 ряда.
Я пришивала подклад из трикотажа, оказалась очень практичная шапочка на межсезонье

А у нас вот такая получилась

Smollfish скажите пожалуйста Вы с ушек вязать начинали?

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня совсем наивные вопросы. Я хочу связать шапочку № 2, розовую. Прочитала честно всю тему, но некоторые вопросы остались непонятными. Я так поняла, что её можно связать двойную или пришить флис. Решила, что легче связать двойную (не знаю почему). Нашла все узоры, способы вязания ушек, но никак не могу понять очередность. Я так поняла кто-то вяжет ушки отдельно, потом пришивает (?), кто-то вяжет шапку на круговых спицах, кто-то на обычных. Я бы хотела на круговых. Как мне начать, если я хочу слитные ушки? С ушек? И как мне всё это соединить с нижней шапкой, нижняя ведь тоже должна быть с ушками? Я так поняла, что она вяжется от края шапки..

Allekta

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня совсем наивные вопросы. Я хочу связать шапочку № 2, розовую. Прочитала честно всю тему, но некоторые вопросы остались непонятными. Я так поняла, что её можно связать двойную или пришить флис. Решила, что легче связать двойную (не знаю почему). Нашла все узоры, способы вязания ушек, но никак не могу понять очередность. Я так поняла кто-то вяжет ушки отдельно, потом пришивает (?), кто-то вяжет шапку на круговых спицах, кто-то на обычных. Я бы хотела на круговых. Как мне начать, если я хочу слитные ушки? С ушек? И как мне всё это соединить с нижней шапкой, нижняя ведь тоже должна быть с ушками? Я так поняла, что она вяжется от края шапки..

Я вязала шапочку так: сначала ушки, потом шапочку. Получилась она у меня без швов)). Во внуть подшила флис
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подробное описание с пошаговыми фото сейчас делаю, думаю, что сегодня ночью закончу, так что если надо, тогда заходи www.prostomamavlg.ru

Солнышко_Елена
спасибо за ответ 🌸 я думала, что задала настолько глупый вопрос, что никто отвечать не хочет 😃 Очень буду ждать описания на сайте, а то мне трудно в этом деле разобраться. Так интересно завязочка у шапочки сделана, не встречала ещё такого варианта. Манишка тоже очень понравилась. Маленькая модель - чудо 😃

Девочки,кошмар, вязала,вязала, уже и пальцы и руки болят от сплошных перекрестов,а потом думаю, пересмотрю еще раз темку, и понимаю, ВЯЖУ НЕ ТЕ СОТЫ 🙁
как вставить Фото?

Спасибо большое, а то я уже столько разных вещей связала, а как вставлять фото никак найти не могла!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания