Крокодиловый шарфик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки! у меня ЧП! Не знаю чем я смотрела в описание, но купила шерсть совсем не ту, которая нужна и, к сожалению, не в том количестве. Нужно 2 мотка 200 м 56 гр, а у меня 2 мотка 100 м 100 гр. Естественно, что мне не хватает пряжи, к тому же, шарф оказался грубоват или толстоват. Вязала для ребенка годовалого в подарок, а получился он на взрослого. 🙁 Не знаю, что делать, довязать этот и продать( себестоимость его будет около 500 рублей+ работа, купит ли кто? мне носить не с чем) или распустить и связать сумку? Жаль 3 дня работы 🙁 вот что уже сделано:
на фотохостинг →

Я тоже поначалу купила не ту пряжу для крокодилового шарфа. Распустила, не жалея, купила другую и связала крокодила. Что и вам советую, если вы чувствуете, что душа не лежит к изделию. Когда мне не нравится связанная вещь (на любой стадии, даже на заключительной), я всегда безжалостно распускаю и переделываю так, как нравится.

Наконец-то довязался мой первый крокодил 💝 , второй теперь ждет своей очереди. Шерсть 50% акрил, 50% шерсть, 50 гр. в мотке, метраж неизвестен, без названия, ушло 2,5 мотка, спицы 3.5.
на фотохостинг →

Моя крокодиломания подошла к концу, вот мой 2-й, теперь взрослый и зелененький крокодильчик, подарок сестре. Шерсть Янарт Мерино Балки, 50 шерсть,50акрил, 100гр/100 м, Турция, ушло ровно 3 мотка (немного не хватало, поэтому хвост укорочен), спицы № 5
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Принимайте дракошу в семью
| спасибо

Спасибо большое вам за темку, вдохновение.
Пока без зубов наш малыш, скоро вырастут.
Принимаюсь за крокодила. 🙃

Мечта@лочка Ух ты, какая симпатагя!

спасибо, Миладочка вяжу теперь девочку скоро поделюсь с вами

Мечта@лочка Замечательные воплощения. Здорово! Хорошо, что пополняете наши ряды. Похолодало, шарфики стали актуальными, а тут еще и год Дракона на носу, думаю можно и подарочки красивые сообразить.

| помогите

Millada я знаю что этот вопрос уже обсуждался...но мне как новичку всё равно не ясно.Туловище крокодила (первая часть) ряд 9 : закрыть туго 8п. Что это означает? Если крючком поддевать эти 8п и вытаскивать рабочую нить, но тогда эта петелька выходит лишней и 19петель в итоге не получится! делаю вывод, что неправильно закрываю. Пожалуйста, подскажите

Вы всё правильно поняли , закрывать все 8-мь петель одновременно ( я то же закрывала крючком , так было удобнее ) У вас должно получиться 5-ть закрытий . , 5*8 =40пет 59-40+19 пет. Если у вас не получается в итоге 19-ть петель , значит вы где-то ошиблись , скорее всего где-то в предыдущих рядах , посмотрите может в 17-18-ряд. у вас не 59 петель .

| -

ой, спасибо вам за быстрый ответ. Я уже вчера до часу ночи всё пересчитывала. Ровно 59петель с прошлого ряда никак в 19 не превращаются. Я так поняла, что должны остаться на спице только те петли, что по 3 лицевых провязываются.Только лишними останутся именно эти петли от провязки 8петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания