Крокодиловый шарфик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ну что, девочки! Прошу прощения за задержку с открытием темки! Тут смотрю уже все заждались и сгорают от нетерпения.

Еще у нас есть такой вариант крокодилового шарфика с описанием, отдельное спасибо за перевод Aneta.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, пожалуй начнем с ниток. Я запаслась вот такими ниточками, производства, если не ошибаюсь, Турции.
на фотохостинг →
NAKO Nakolen, 50% шерсть, 50 % акрил. В 100 г 210 м.
Больше об этих нитках можно посмотреть здесь
Думаю к завтрашнему дню будет уже больше информации.
(Тут у меня ребенок страдает, что с ним никто не играет).

Lusia поздравляю с твоим первым дебютом путь их будет еще много 💟 💟 💟

Ура!!!Открылись!!!Спасибочки,Lusia,что согласилась.Нитки у меня 100% акрил в бобине,долго не находилось ему применения,и,вот наконец-то.Нитак тонкая,по-этому вяжу в две нитки спицами №3.Связала уже голову.Вот,что у меня получилось
на фотохостинг →
А дальше нужно вязать "зубчиками",но,что-то у меня никак.

Люда,скажи как ноздри вязать.Глаза вижу что просто петельки прибавить,а ноздри 2или3 вместе,а в след. ряду накид? Вроде не похоже...

labris1985,и ноздри и глаза я вязала ,как придется,но все записывала.
Набрала 22 петли.
1,2 ряд все лицевые.
зряд все лиц. в конце ряда набрать 3 петли
4 ряд все лиц. вконце набрать 3 петли
на фотохостинг →
5 ряд все лиц.
6 ряд 3 петли(вместе с кромочной) снять на дополнительную спицу и оставить перед работой,провязать следующие 3 лиц.и дальше 3 петли со вспомогательной спицы.Тоесть ,сделать перекрещивание.как на косичку 3*3; 16 лиц.,и опять сделать перекрещивание как на косичку 3*3,только в другую сторону.
на фотохостинг →
7 ряд 3петли(с кромочной) вместе ,22 лиц.,3 петли вместе.
8 ряд 3петли вместе в начале и вконце ряда =20 петель
9-17 ряд все лиц.
Глаза так же ,только дополнительных петель набирала 4 .Если нравиться,что получаеться ,могу описание продолжить

ноздри и глаза поближе
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, рааматриваю картинку и мне кажется, что прибавки перед глазами делаются как то не совсем просто. Може в середине полотна, если примотреться, то мне кажется, что в центре видится что-то типа треугольника, вершина которого находится где-то между глаз.
Вот это объяснила,... Впрочем завтра посмотрю, попробую и тогда уже поделюсь своими соображениями. Схемку зубцов тоже отложу до завтра.
А кто вяжет второй вариант, к которому есть описание?

Lusia девочки с осинки вязали по описанию и не хочу соврать но не помню кто, из девочек сказал что когда много шишечек то не красиво получается а там как говориться на вкус и цвет
вот тут посмотри

Девочки,я правильно поняла,в описании 2-го варианта шарфика,нитки надо брать 400м на 100гр и спицы №5?Не рыхло тогда будет?

нет рыхло быть не должно потому что пряжа будет плотная я давала ссылку на осинке девочки обсуждали тему второго крокодила посмотри там

Lisihka,ага,почитала,что пряжа должна быть туго скручена.А я уже купила Брилиант витовский,380м в 100гр,вот теперь думаю,пойдут они или другие посмотреть.

попробуй образец связать как по плотности будет там по-моему 5 петель 2,5 см

Lusia,мне ,кажеться,что на лбу у 1 крокодила нету прибавлений посредине,просто,глаза как-то вывязывались,и оно нак бы потянуло,что ли.Вообщем,незнаю,что с этими глазами......Я по разному пробовала,но все не то.Такое впечатлени,что на месте глаз полотно сложили как-то уголком на концах и провязали 😈

Лапитоша Ты что всю ночь вяжешь? 😏
Вот тут мои первые эксперименты. Буду перевязывать, мне кажется, что морда коротковата, а кроме того возле глаз еще по-другому перевязать. Глазки это я так для пробы связала, хочу может какие-то бусины подобрать.
на фотохостинг →

Lusia,расскажи ,как ты ноздри и глаза вязала.На счет ночи.........ну,может.не всю.а только половинку.Я бессонницей страдаю 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания