Помогите найти мастера по ремонту вязальной машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

draka2000

KoNa, вопрос был простой - ищу мастера. Если бы проблема решалась своими силами, я бы Ее решила и с ремнём тоже. 😂😂😂 Но в работе перфоратора я разобраться не могу и скачанный из интернета technical manual no help.

Вам хотели помочь разобраться, а вы как-то лихо вежливо 😂 завернули про простой вопрос... Тогда ответ: Кто ищет, тот всегда найдет.

Правда, не совсем понятно про перфоратор... Перфоратором "в народе" называют инструмент, которым пробивают перфокарты, ну или то, чем сверлят стены 🙃 Ремень вызвал у вас странную реакцию, а между тем он не последнюю роль играет при отборе игл. Ну да вам виднее.
Удачи!

KoNa, Апр 11, 2017

KoNa, Видиммо мой русский язык за 25 лет жития в Европе стал действительно плох. Но Вы правы - кто ищет тот всегда найдет. Вам отдельное спасибо за участие и потраченное время, Ваши советы очень помогли. You are very kind 😃

😽 Пожалуйста помогите.машина Брайзер 940 когда вяжу узор то на дисплее не переключаются ряды через раз.получается что некоторые ряды провязываются по 2 раза. И загорается кнопка робот каретки. Может кто-нибудь знает какую комбинацию цифр набрать на дисплее чтобы проверить напряжение на датчиках? 😘

olgashatun, Апр 07, 2017

olgashatun Ох , я пропала, а мне ответили! Машинка старая, Риккар аналог Сильвера SK 312-313-315 (точно не знаю какого) Мытая, чищеная, смазанная. Пресс и слип вяжу, не могу освоить двухцветные узоры. В жаккарде спицы по перфокарте отбираются, но петли либо провязываются двумя нитями сразу либо сбрасываются. То ли я что-то не то делаю, то ли в каретке проблема

mamalu, Июн 26, 2017

mamalu Тогда проверяем настройки каретки и убеждаемся, что они выставлены правильно. Перфокарточное отбирает корректно, значит, самое страшное Вас не касается. Если каретка настроена правильно, значит, проблема в каретке, а еще скорее, в челноке. Заправка нити в челнок - еще раз по инструкции, тыча в книжку пальчик (я не шучу, иногда не видишь очевидного) и провязать. Если опять косячит -- подлезьте под нее и посмотрите, что происходит с ниткой, почему она смешивается, ведь челнок должен разделять нить. Можно и сфоткать это дело. Может кто из "Сильверов" увидит, в чем косяк. Опять же, у меня Тойота и я сужу из нашего опыта возни с переборкой машинки, включая вылеченное перфокарточное. Ну и еще один момент, если и "внизу" ничего не увидите - переверните каретку и проверьте все рычажки - работать должны одинаково, то есть колебания одной амплитуды и усилия одинаковые. Переберите и каретку к чертовой бабушке, наконец. Только все фоткайте в процессе разборки. Ждем новостей с Вашего фронта 😏

вышивальная маньячка
Здравствуйте. Если я правильно поняла, у вас есть телефон мастера по вязальным машинам в Челябинске? Не поделитесь? У меня старенькая нева2 и нева5. Очень нужен мастер. Спасибо. Можно на почту: elena.ribakonova@ gmail.com.

mamalu, Июн 26, 2017

mamalu уже часа два ковыряю Сильвер 313. Там для жаккарда нитка вторая заправляется как при вязании вивинга и перебрасывается каждый ряд также. В комплекте есть круглые щетки дополнительные. Они вставляются в мостик, там в мостике два режима - один для вивинга, второй для вязания. Для жаккарда вставляется на режим - KNIT. Ещё тоже эту систему не знаю, только сегодня притащили, кусок инструкции нашла в интернете. Но кажется врубилась в общий принцип. Завтра утром добью

по раритетным Сильверам-Рикарам 312-313. Жаккард вяжется как в прошлом посте. Для жаккарда и вивинга ставятся дополнительные щетки в мостик. Сняла круглые щетки под мостиком, чтобы не цеплялась нитки при перебрасывании с одной стороны на другую. Подвешиваю бразеровскую гребенку.С щетками прекрасно вяжет без гребенки, использую только для первого ряда. Очень удобно для частичного вязания Платинг обнаружен только на одном режиме -TUCK. Панчлейз не найден, только некое подобие с одной пк 1-1( по два ряда пробиты) на режиме СЛИП., два ряда провязываем две нитки - два ряда вынимаю толстую нитку и вяжу только тонкой, но это и на любой машине вяжется., результат похож на панч., но по красивости никакой. Попозже попробую ещё. Машинка старой сборки, довольно тихая. Слипы, прессы и вивинг - просто идеально. С пряжей неприхотливая, кушает то что мой Бразер вообще не берет

| Brother 5 класс

Девочки, помогите. У меня машина Brother 5 класса очень рыхло вяжет резинку. Расстояние между передней и задней игольницей очень большое, возможно, причина в этом, но как это поправить, я не понимаю. У нас в семье есть еще Silver Reed 5 класса, с ней такой проблемы нет. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? И как возможно ее решить?
Или, возможно, посоветуете мастера. Я нахожусь в Москве.
Заранее спасибо.

KseniiaKnitwear, Сен 25, 2017
Ирина и К, Сен 25, 2017

Ирина и К Спасибо за очень оперативный ответ! Собрали, вроде все правильно по инструкции, но расстояние между игольницами все равно огромное.. Видимо, нужен мастер

KseniiaKnitwear, Сен 25, 2017

KseniiaKnitwear Вы все точно сделали по инструкции?
Очень важно, чтобы лифт имел прямой угол.
В инструкции подробно написано как уменьшить зазор. Проверьте еще раз.

Ирина и К, Сен 25, 2017
KseniiaKnitwear, Сен 25, 2017
Ирина и К, Сен 25, 2017

Ирина и К Я там видимо разглядеть не смогла. Спасибо в любом случае!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания