Салатовое чудо - топ мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вото оно - наше салатовое чудо!
на фотохостинг →
Предложила Таня73 и нашлось много желающих.
Имеются такие интерпретации и узоры:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нижний мотив может пригодится после некоторой корректировки
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 62288" (копировать с кавычками)

_lenok Изумительное чудо! Чем больше вижу воплощений, тем больше хочу себе! Када ж руки дойдут-то, с моей проказницей-дочкой сильно не навяжесся 😂

я тоже всё наблюдаю наблюдаю и аж руки чешутся! но я не умею неотрывно вязать 🙁 вчера попробовала по МК, не выходит 🙁

вот какая у меня получилась кофточка:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное Шелкопряд - открыла для себя метод безотрывного вязания 🌸 🌸 🌸

Вязала из ириса, был начатый моток (большой такой) ну и осталось еще 😃

Девочки, наконецто я сподобилась вязать такое чудо! Не могу пределиться с нитками. связала 3 образца: на фотохостинг → (сори за качество, фотик нагнулся поетому фотала камерой)
синий - тьюлип 250м/50г
бирюзовый - виолет 282м/50г
сиреневый - челеби этамин 150м/30г

Мне больше нравится из тьюлипа и этамина. мне кажется тьюлип лучше по фигуре будет и красяво блестит а этамин както насыщенней смотрится(не в смысле цвета, цвета я буду другие подбирать, больше склоняюсь к вишневому или сливе), не так дырявчато что-ли. Еще хочется из лили ярнарт попробовать (225м/50г)помоему тоже будет хорошо. а что вы скажете? что вам больше нравится. вот уж действительно самое сложная проблема - это проблема выбора!

Sone44ka82, мне лично нравится сиреневый, он действительно менее дырявый, хотя, возможно , из-за цвета еще.

Sone44ka82
а на мой взгляд - бирюзовый 😃 мне кажется что он Вам больше пойдет

Мне тоже больше всего сиреневый нравится 😏

Спасибо, девочки, за участие и ваше мнение 😃 Только с цветом я определилась, будет бордовый (а бирюзовый я костюмчик другой сделаю, маечку и юбочку). А нитки еще вот все-таки lily yarnart попробую связать и тада покажу че получается.

Вот и наше чудо 😃 только бежевое...связанно из Шалуньи ушло 150 грамм, ниточки полушерстянные в 100 г-600 м

на фотохостинг →

Приветик. Я новичок в вязаний крючком. Столкнулась с проблемой, по схеме Шелкопряда вяжу мотив. но он начинает у меня завиваться.. Не могли бы точную схемку дать, может там где петли надо прибавлять??

УРА! Наконец-то я его домучила!Огромное спасибо всем вам, девочки, кто проводил мастер-классы, кто выкладывал схемки, кто выставлял свои вязалки во всевозможных ракурсах, без фоток я б не знала куда че прикреплть, особенно про формировании плеча. Безотрывно мотивами вязала впервые в жизни, думала таким вязанием никогда не займусь, ан нет! все оказалось не так сташно как казалось. вот мои мотивы по мотивам (простите за каламбурчик)еще нестираные непареные, очень уж хотелось хвастануть!Цвет в реале немного темнее, такая немного недоспелая вишня. Вообще хотелось бордовый, но таких ниток не было, поэтому купила что было на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как думаете, так оставить или все-же горлышко довязать? я просто не люблю когда летом что-то в районе шеи давит, жарко у нас летом очень
Нитки - Yarnart Lily (225м/50г)Ушло меньше 4 моточков, чему я очень удивилась.Крючок 1,4 и 1,65. Пыталась сделать приталивание, оказалась у меня талия на изделии ниже чем нужно, ну ниче старашного. Приталивание делала и сменой крючка и изменением мотива: во 2 ряду вязала полустолбики с накидом и 2 вп между ними, в 4-м ряду тоже полустолбики с накидом и 3 вп между ними. в маленьких мотивах (на обратном пути) во втором ряду тоже полустолбики с накидом и 3 вп между ними. впринципе мотивы получились заметно меньше, на будущее в других изделиях можно этот метож применять.
Девочки, попозже выложу раскладку мотивов в районе плеча-проймы, наверняка пригодится позже кому-то. lorealy1985 и свои каракули по которым вязала тоже выложу, если разбеешься мне будет приятно, что смогла помочь (раньше не могла выложить - фотик в ремонте был, а сейчас как раз приехал)

Sone44ka82, замечательное у Вас чудо получилось! 🙉 🙉 🙉 Браво!
А горловину я конечно же такую оставила бы, ИМХО.

Девчонки а кто нибудь, сейчас вяжет эту красоту. Просто я вяжу, ну только из других мотивов(менее ажурно)А вот как горловину и рукав не знаю, не как не могу дойти. 😝

_lenok, спасибо за отзыв и мнение, но я все-таки довязала стоечку, осталось пуговки купить-пришить. одела показала мужу а он мне: и ты шо в етом будешь ходить и всем показывать мои сиськи? я грю во первых не сиськи а лифчик, а во-вторых буду 😃 ну короче к консенсусу мы еще придем с ним 😂
Девочки, надеюсь мои труды кому-нибудь пригодятся. вот раскладка мотивов на фотохостинг → я вязала всё единым полотном, только 1 раз оборвала нитку. сначала вязала все вместе до верха,верх вязала сначала спинку, потом возвращаясь до самого низа соединила все вязание в трубу (ну кроме проймы), оборвала нитку. А потом вывязывала перед. Мотив-плечико вязала в процессе вязания переда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания