Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Как исправить брюки: складки спереди

Подскажите, пожалуйста, что надо сделать если брюки спереди собираются. Надо уменьшить объем бедер или увеличить???

По моему скромному мнению, много тут зависит от ткани - если она хоть немного "стрейч" - то морщить в этом месте будет всё равно...ну и ещё - сама модель брюк - те, которые "на бёдрах" - образуют больше складок, чем "классика".😃

По-моему,объем бедер здесь не совсем "причем".Скорее всего проблема в среднем шве переда,может стоит сделать его менее закругленным,так же он может быть и коротковат.Вообще-то,вы как-то абстрактно показали проблему...

| Брюки "не лежат"- Что делать?

Давно шью, шью на заказ.
Но когда шью брюки себе сталкиваюсь с кучей проблем (как обычно, когда шьешь себе).
Я худенькая и они у меня просто не лежат в области переднего среднего шва-ширинки и ниже нее.
Не то что там складочки, нет. Ну не лежат и все.
Подскажите как исправлять всякие такие проблемы.
Буду очень признательна

Ия, вероятно себе шили брюки из Бурды?
если да, то у меня такая же беда была раньше, я тоже худенькая и по Бурдовской выкройке низ переда под молнией также не сидит! просто у них середина переда немного высоковата по сравнению с боком.
на выкройке передней брючины я просто на 1 см примерно поднимаю то место спереди, которое под молнией. т.е. если его назвать проймой, то я ее начинаю примерно на 1 см выше.

или второй способ при той же причине (в зависимости от выкройки), наверху (на талии) от середины передней брючины срезаю тот же 1см.

наверное не очень понятно я изъясняюсь! 😋

А я сделала линю закругления более глубокой т.е. если строчить на машинке поворот получается более крутой. Брюки стали сидеть получше. А вот еще ссылочку нашла

| Помогите с дефектом брюк!

Девочки, подскажите, если кто знает, плиЗ!! Шью джинсы-стрейч для худенькой девушки. Под ягодицами образуются горизонтальные заломы, что делать? Не хочется методом проб и ошибок, может, кто знает, что делать? И еще один момент - боковой шов у самого верхнего среза (см.10) уходит назад. Это что, надо тянет задняя половинка и ее надо расширить за счет припуска? Очень жду ваших советов!!

Почитайте хорошие советы относительно корректировки брюк на сезоне. Там расказанно о таком случае как у вас.Советую исправить с начала седло,а затем уже боковой шов.Может именно седло тянет долевую и деформирует бок,а может и зад маленький.Почитайте советы и попробуйте исправить.Удачи!

Девочки, спасибо за ответ, но у меня проблема - настройки инета не позволяют видеть рисунки(картинки). Если кому не трудно, скопируйте мне всю саму страничку, а не ее адрес и пришлите по почте как письмо, я тогда хоть смогу увидеть, как переделать выкройку. Осинки, выручайте!!

Ну как ? Получилось? Потому что в личную почту не копируются картинки. А вообще у меня самой такая проблема- плоские ягодицы 🙁 . Если совсем нельзя исправить выкройку, то нужно максимально спрямить задний шов в нижний части. Эх, не умею я еще картинки вставлять, а то бы нарисовала 😳

Мама,заломы в очень узких брюках могут образовываться,по мимо плоских ягодиц,еще и от нехватки ширины зад. клина брюк.Если после исправления заломов при плоских ягодицах заломы останутся (горизонтальные),то тогда выпустите из шагового шва ширину клина зад. половинки.
* И еще один момент - боковой шов у самого верхнего среза (см.10) уходит назад. Это что, надо тянет задняя половинка и ее надо расширить за счет припуска? *
Да,совершенно верно,вам надо выпустить зад. половинку и на столько же забрать по переду.

| брюки морщат!!

девочки, много раз шила брюки, и все время одна и та же проблема - брюки морщат и появляются поперечные складки в районе низа живота, там, где начинаются штатины! пробовала ушивать по среднему шву - не помогает!
помогите, кто может!

Мышка, Ваш дефект ? 🙄

Мышка

а у меня кошки катаются по ткани, разбегаются и попой катятся))) приходится изолировать

Ой какие забавницы! 😃 А Вы читали о проказах котов наших осинок в теме У кого какие помощники ?

спасибо огромное! я то собралась шить бриджики на лето, хочется, чтобы сидело идеально))) 😋
есть еще одна проблема - почему то, когда шью по меркам журнала бурда, брюки получаются больше, приходится ушивать( по бедрам и талии(((
вы как с этим боритесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания