Обивка стен тканью
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

А я знаю как обивают комнату тканью по другому, не наклеивая. Шурупами прикручивают к стене рейки вертикальные шагом примерно через метр. Поверху стены разворачивают синтепон и приклеивают к рейкам. Потом поверху прикладывают сшитое полотно ткани и пристреливают его к рейкам мебельным обивочным степлером. Края по периметру подворачиваем. Поверху швы можно прикрыть тесьмой или шнуром. Вот. И экономия на стоимость работ по выравниванию и шпатлевке стен. И пылесосить можно сколько угодно. И лаком не воняет. И головой можно биться, если очередное платье не получается. 😃

Моя комната. Ткань - подкладочный шёлк по 40 руб/м. Рисунок - первый опыт батика (эт я потом уже узнала, что на полиамиде нельзя батик рисовать, но, как ни странно, он у меня почти хорошо нарисовался). Пытаясь скрыть огрехи первого общения с батиковыми красками, по краям рисунка слегка его вышила, так же, как и мелкие детали.
А потом мы с сыном натянули с помошью мебельного степлера эту ткань на предварительно прибитые к стене рейки. Лохмотья на стыках заклеила полоской ткани с тесьмой (одна тесьма место стыковки не перекрывала - промахнулись мы немного с обрешеткой). Сверху и снизу приклеила фриз.
Фотографии в альбоме «Неразобранное» gorshk-tatiana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, когда я девочкой была у нас в деревне ситец на пол клеили и лаком покрывали, такая красота (это новшество кто то увидел в городе), а некоторые на известь наклеивали и тоже покрывали лаком. Ситец был дешевый, расцветок у нас в магазине было наверно 40 если не больше, а обои были но максимум 5 расцветок и то не очень.

Девченки, как не покажется странным, у меня у свекрови стены обиты ковролином..да да ковролином на 3/4 высоты в коридоре, как получится сфоткать - выложу, смотрится интересно, единственное - пыли скапливается наверно много в нем, но они решились, а в большой комнате у них потолок обтянут тканью.

Ooolya, Сен 26, 2012
Ooolya

а в большой комнате у них потолок обтянут тканью.

по какой технологии? и интересно посмотреть фото прихожей и потолка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания