Обивка стен тканью
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Обивка стен тканью

Рукодельницы и умелицы! Наверное, нет ничего, что было бы не подвластно осинкам.

Пришел и мой черед просить совета. Хочу обить стены мансарды тканью.

Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной обивки стен..? Пожалуйста, откликнитесь.

Больше 10 лет назад в одной квартире видела ткань наклеенную прямо на стены,как декупаж,только большой.А недавно показали фото кухни,где на одной стене прикреплены 2 рамы с натянутым холстом и на холсте написана одна картина(полностью закрыта одна стена).

А у меня тоже есть идейка на счёт ткани... Только не на стены, а на пол. К сожалению я сама этого не видела, но мне рассказывали, говорят, не обычно и очень красиво! Взяли обычную бязь в цветочек, наклеили на пол клеем ПВА, а сверху много слоёв лака. И при чём всё это делалось на кухне, и прослужило много лет.
Мне бы очень хотелось бы на это посмотреть)))

pushistik

А у меня тоже есть идейка на счёт ткани... Только не на стены, а на пол. К сожалению я сама этого не видела, но мне рассказывали, говорят, не обычно и очень красиво! Взяли обычную бязь в цветочек, наклеили на пол клеем ПВА, а сверху много слоёв лака. И при чём всё это делалось на кухне, и прослужило много лет.
Мне бы очень хотелось бы на это посмотреть)))

я слышала о таком способе лет 40 назад, когда была девочкой, "взрослые" это обсуждали. Говорят, необычно и красиво , тогда это был авангард , сама не видела.

про ситец на полу я тоже слышала. у знакомой барышни в деревне у бабушки полы такие были - очень износостойкие, говорит, и красивые.

У меня двоюродная сестра лет двадцать назад потолок ситцем оклеивала - красиво...

О, спасибо, девочки. Давно не заглядывала в тему, потому как сразу откликов не было, вот и сникла.

Ссылку ща проработаю!

🌸 🌸 🌸

Вопросов, конечно, много возникло, но кое-что что уже прояснивается. Будем думать.

Ткань на пол. Какой в этом смысл..? В прежние времена была скудость во всем (или во многом), вот народ и баловался, желая разнообразить свой быт. А теперь есть плитки, есть линолеум. Не думаю, чтобы ткань,пусть даже с многослойным ПВА, была долговечнее и эстетичнее.

Комната в мансарде у меня маленькая, сначала хотела выкрасить стены и потолок в белый цвет, выделить черным потолочные балки, пол выкрасить темно-красным. Возникли сложности технического характера. Теперь обдумываю "шкатулочный" вариант, классно было бы: английский ситчик в мелкий цветочек и все такое пасторальное-идиллическое, как у старой дворянской девушки.

Когда мне было лет 10 и все соседи имели одинаково-досщатые полы красного цвета, моя подружка пригласила меня посмотреть пол на кухне. Темный ситчик в мелкий цветочек блестел под многослойностью лака. Это был восторг! Этот пол долго мне еще снился.
Я тоже хочу ткань на стену, но в рамке определенных размеров. Начиталась информации, показалось сложно. Боюсь провисов. И как бороться с пылью? ⁉

Wissilla

Ткань на пол. Какой в этом смысл..? В прежние времена была скудость во всем (или во многом), вот народ и баловался, желая разнообразить свой быт. А теперь есть плитки, есть линолеум. Не думаю, чтобы ткань,пусть даже с многослойным ПВА, была долговечнее и эстетичнее.

Тоже самое можно сказать и про ткань на стены 😃 Ну хорошо, не ситец на пол, а какую-нибудь красивую ткань, шторную, например, с каим нибудь рисунком интересным....Сейчас выбор огромный! Мне вот предстоит переезд в новую квартиру, я и задумалась.... Будет своя мастерская, может там и забацать, чего нибудь, этакого.

Не согласна. Ткань на стены была изначально, в средние века уж точно. Бумажные обои появились как более дешевый заменитель штофа и гобелена. Много лет назад видела покои Александры Федоровны Романовой -- помню до сих пор: стены в сиреневых (ее любимых тонах), ситчик английский (разумеется) в мелкий цветочек. А у всяких Атуанетт шелка были на стенах 🎉

У нас пыли немного, дети с нами не живут, пылесос вполне справится с очисткой.

Чтобы избежать провисания, можно прибить ткань гвоздиками, видно не будет.

А ещё, а ещё, ткань на стенах можно побрызгать ядом и отравить кого-нибудь. Я в книжках читала.

Вообще, идея очень интересная. Хотелось бы посмотреть на современную интерпретацию такой обивки.

Я тоже читала. Потому буду обивать сама 😈

В сети много интерьеров с обивкой стен, и почти нет описаний. В основном, реклама. Я дошла до мысли такой сама, вспомнив книжки и музейные интерьеры, и видно попала в струю. Ща это модно.

Вот здесь Тканевый потолок, оцените итог мучений- Форум Mastergrad интересная информация и подробное описание о работе с тканью в интерьере, правда речь идет о потолке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания