Нежные медвежьи лапки - изысканная туника из каталога
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки всем огромное спасибо за похвалу 😳 , за помощь , за приятную компанию и моральную поддержку 💟 💟 💟 💟 💟

Очумелые Ручки как красиво и оригинально ✌️

Очумелые Ручки, какая задорная туника 📌 А как оригинально сделано!

Всем спасибо, очень приятно!

t-78

Девочки,ну вот и моя кофточка после многократных перевязываний на фотохостинг → [Спицы низ 4,5 верх 4, нитки перуанская альпака, ушло чуть меньше 400 г.

Танюша, у меня вопросик - по кругу связан свитерок? Сверху вязала или снизу? И делала ли убавки после перехода от лапок к лицевой глади? Я решилась вязать себе туничку- но никак не определюсь как лучше начать- сверху или снизу. По кругу проще вязать- рисунок понятней.

Вдохновленная вашими воплощениями тоже связала тунику из мохера(70% super kid mohair 30% silk) 25гр -212метров. Ушло 100гр пряжи. Вязала по кругу снизу вверх, спицы 3,5мм. на фотохостинг →

Нюся 61.Молодец.Очень женственно и воздушно. 😃

Девочки, решила и я наконец взяться за эту тунику и сразу вопросы: каким набором набирали петли на спицы? А то привыкла вязать сначала резинку и набираю итальянским набором, а тут даже и не знаю как набрать, чтоб по низу такая фигурная линия получилась 😳 И еще, кто связал, напишите, пожалуйста сколько грамм-метров ушло, а то я хочу вязать из мохера 210м в 100г и не знаю 25-300г хватит или нет?

Мамуш, обыкновенный классический набор. Волна сама собой получится. Потом волнистый край надо обвязать крючком. Я обычно вяжу 1 ряд столбиками без накидов - край станет плотным, но не жестким, будет хорошо держать форму.

Любавушка, спасибо большое! А я никогда край не обвязывала 😳 теперь буду знать. 💟
Планирую вязать по кругу, там схемка совсем простая. Потом думаю рукава тоже вязать по кругу до проймы, а там уже соединять рукава с передом спинкой и вязать вместе все (тоже по кругу), интересно так можно? Я все стараюсь облегчить себе работу, так не люблю потом сшивать 🙁 у меня на сборке обычно многое застревает, валяется потом до нового вдохновения 😳

Девочки! Есть желающие связать это чудо вместе?

У меня есть желание.Уже начала вязать образец. 😏

И я образец уже связала...И уже куча вопросов... 🙁

Вяжу лицевые и изнаночные "бабушкиными"...А здесь надо "правильными"...И если еще лицевые получаются без проблем, то с изнаночными - прямо беда...Листики - некрасивые.Перечитала все темы по этому поводу.не получается. хоть плачь! Или вязать надо по кругу или НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

а я недавно связала, вязала отдельно спинку, перед и рукава. кид мохер в две нити. ушло 350 грамм. Если надо, могу рассказать, как вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания