Нежные медвежьи лапки - изысканная туника из каталога
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, в своих закромах я нашла вот такую модель. Схема узора (мне кажется) у вас уже встречалась. Но эта модель связана из ниток потолще, да и спицы №7, и узор уже по другому смотрится. Это я к тому, что может кто-то из вас захочет из толстых ниток эту модельку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, какой же сложный узор эти лапки 🙅 прям голова разболелась, это не удовольствие от процесса а одно мучение 😕

t-78

Девочки, какой же сложный узор эти лапки 🙅 прям голова разболелась, это не удовольствие от процесса а одно мучение 😕

Тоже решилась на такую тунику, ниточки осталось найти.
Насчет сложности рисунка - у меня сначала тоже голова кругом шла, казалось что без схемы никак не смогу. Потом потренировалась на разных ниточках и поняла, что рисунок очень логичный(если можно так сказать про вязание 😃 ) и очень его интересно вязать, затягивает 😏

Irishecka, а по какой схемке вы вязали? Я вот думаю попробовать эту схему, т.к. на ней есть определенная периодичность узора на фотохостинг →

Inna740
RedStitch
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, что пряжа там толстенькая. Если вязать по этой схеме, на фотохостинг → то для переда надо всего два раппорта. ⁉ или я ошибаюсь?
А может, это вкруговую связано?

Inna740 ,по-моему на переде идет 5 лапок, 2 это слишком мало.

t-78 Да, там 5 лапок . Я некорректно выразила свои мысли - если считать приведенную выше схему одним раппортом, то получается как раз 2,5 раппорта... Что в лапках как раз 5 штук 😂
прям как удав из мультика: "а в попугаях я длиннее" 😂

[quote="t-78"]

Irishecka, а по какой схемке вы вязали? Я по это схеме вязала, она мне кажется наиболее наглядной- все очень четко и понятно 😃

http://club.osinka.ru/topic-61619?p=427300&highlight=#427300 вот еще какая тема...Век живи - век учись 😇

Тополиночка,с-бо за приглашение.Свяжу образцы- в случае удачи я с Вами! Ниточки беру "ДЖИНС" 55%-cotton, 45% - PAC,спицы 3.5 мм.

Девочки сижу рассматриваю убавки по груди , и показалось мне ,что с боков нет регланных убавок ,а все убавки идут по груди(т.е по линии проймы нет убавок ,а они идут по центрам груди) 😊 Тогда вопрос а как же на спинке?

Тоже сижу ковыряю образцы из разных ниток уже глаза устали, но как говорят утро вечера мудреннее буду завтра оценивать свои ковырялки, если понравится буду в теме 😃
Демка мне нравится Джинс, я бы если вязала на лето тоже бы из чего-нибудь с хлопком, но хочется вещичку потеплее 🙃

Vesna-tyan

Мои медвежьи лапки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Vesna-tyan

На летний вариант у меня ушло где-то 450г при 165м в 50г, а на зимний - 300г при 250м в 50г. Первая пряжа - это какой-то сеамовский хлопок, а вторая полушерсть, Камтекс.. У меня создалось впечатление, что узор много не ест ...

У себя в закромах нашла "Романс" камтекса, цвет приятный, и ниточка толстенькая. Пойду из него образец вязать 🙅

t-78

Девочки сижу рассматриваю убавки по груди , и показалось мне ,что с боков нет регланных убавок ,а все убавки идут по груди(т.е по линии проймы нет убавок ,а они идут по центрам груди) 😊 Тогда вопрос а как же на спинке?

Вот и я о том же... Может тогда спереди - убавка по груди, сзади - обыкновенный реглан, только убавлять сразу по две петли, чтобы было каждый раз то же число убавленных петель, что и спереди?
Я наверное сначала свяжу рукава, потом приложу все на выкройку и посчитаю как реглан косить.
А вот и мой образец:
на фотохостинг →
(чистая вискоза на бобине неизвестного метража и производителя, легкое букле, цвет - неотбеленный белый, спицы 3,5)

Вот нашла фотку туники (правда качество отвратное), но если приглядеться там по центру идут такие же убавки как и на нашей на фотохостинг → на фотохостинг →
девочки если у кого есть описание скинте мне

У меня покупной есть, таким рисунком, связано из толстенького мягкого хлопка, чем то похожего на "изюминку" пехорскую, тяжеловатенький. Очень красиво смотрится орнамент, если б не было вязала бы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания