Нежные медвежьи лапки - изысканная туника из каталога
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Нежные медвежьи лапки - изысканная туника из каталога

приглашаю связать эту очаровательную тунику с известным узором "медвежьи лапки"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вещь каталожная, поэтому описания в природе не существует.

Замечены в желании связать:

Тополина, Мамуш, Асяв, Monika, Тырю Идеи, Papessa, Демка, Inna740, Shamus

Какие будут предложения по пряже?

Я собираюсь вязать из сеамовской ШАМПАНЬ бледно розового цвета (75% меринос, 25%- шелк)

🎨 Наши воплощения

Наташ, я уже представляю как шикарно будет выглядеть эта туника из шампани! я после лимончика просто влюблена в эту пряжу 😃

предполагаю, что я тоже бы влюбилась в эту пряжу 😈
надо попробовать, только вот сколько её нужно на такую тунику?
я никогда не вязала "лапками", не представлю даже, сколько пряжи они берут...(а лишнее покупать не хочется, по нынешним временам это расточительство)
в общем, туника мне нравится, вязать буду 📌

Я планирую присоединиться в августе, не раньше 😃
Девочки, а как вы думаете, подойдет ли к этой модели тоненькая мохеровая ниточка типа кид-мохера в 2 сложения?

Наташа, а какой метраж этой пряжи?

Посмотрела свои запасы - у меня есть Ella Rae Silkience (41% хлопок, 39% найлон, 12% шелк и 8% район) молочного цвета, 50 г = 109 м. Но у меня есть только 400 г, не знаю - хватит ли?
Еще есть меринос 50 г = 125 м, этой пряжы у меня достаточно, аж 900 г 😊 , но может быть меринос будет слишком мягким для этой туники?

Monika

Я планирую присоединиться в августе, не раньше 😃
Девочки, а как вы думаете, подойдет ли к этой модели тоненькая мохеровая ниточка типа кид-мохера в 2 сложения?

Илончик,
мне кажется, что туника в оригинале связана из достаточно толстых ниток, я даже сомневаюсь не будет ли моя Шампань слишком тонкая для нее....

lo2606-Олечка,
рада тебя видеть среди желающих!!
У меня 650 грамм, надеюсь хватит 😊

Ксюша
Никогда не вязала из ШАМПАНИ, ты ими осталась довольна? Как они ведут себя после стирки? А тот прочла не очень лестные отзывы об этом

Мне тоже нравится туничка
Про расход ниток Я вязала вот такой джемпер на фотохостинг →

из камелота 50гр = 500м. В 2 нитки. Связано одним полотном размер до бедер, не в облипку на 46 российский. Ушло 3 мотка = 750м. Спицами №4.
Можно взять за оринтир.

Shamus

Наташа, а какой метраж этой пряжи?

Ой, боюсь маловато 400 грамм 😳 😊

А метраж ШАМПАНЬ - в 50 граммах -165 метров, тонковата, как бы не пришлось вязать в 2 нитки спицами потолще....

Тополина

Никогда не вязала из ШАМПАНИ, ты ими осталась довольна? Как они ведут себя после стирки? А тот прочла не очень лестные отзывы об этом

Видела образец... образовываются катышки 🙁

Наташа, по поводу шампани.

я вязала на спицах 2,5 мм, я вяжу свободно, на 3,0 мм слишком рыхло и образец "течет" . На 2,5 мм смотрится замечательно, благородно, петельки все ровненькие. все детали от кардигана я стирала - ничего не потянулось, только петельки выровнялись. Сейчас ношу этот кардиган - очень комфортно, катышков нет даже сбоку, где сумку ношу, пряжа распушилась немножко равномерненько.
я считаю, что из шампани как раз хороши такие изыскагные узоры, мы с Айной решили - что эта пряжа идеальна для японских ажуров. Вот если вязать лицевой гладью все - может и растянется.
вообще я никогда не получала столько комплиментов по поводу своего вязания, как именно по поводу кардигана именно из шампани!

в общем, мое мнение - вязать шампань в одну нитку - будет изысканная вязь узора 😃

Ксюшик,

Спасибо большое, что поделилась своим опытом, мне тоже кажется, что эта пряжа-идеальна именно для ажуров, а достанется она мне благодаря нашей доброй Алле-Алуне, Аллочка, я тебя люблю!!! 😘 🎉 💞


Девочки, если кто видел ВИД СО СПИНКИ нашей туники- принесите фоточку, ладно?

Мне кажется, там вырез не треугольный, а круглый (по отражению в зеркале сужу)

Да, еще:

Надо бы принести в темку схемки самих лапок 😊 , ведь схемок этого ажурчика существует несколько и они разные, кто смелый??

Тополина


Ой, боюсь маловато 400 грамм 😳 😊

Вот, вот - этого я и боялас 🙁 . Эх, а пряжа такая прятная... Ну, пошла дальше рытся в своих закромах 😃

Модель замечательная! Присоединяюсь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания