Хорошие манеры.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Tineoidea

А я вот помню, из гимназии ещё (хоть что-то полезное она мне дала), что в театре или в кино надо двигаться вдоль ряда задницей к экрану/сцене и лицом к зрителям. Потому я очень теряюсь в собаках и в метро, т.е. там, где люди от тебя с двух сторон - как бы так поизящнее выйти? И ещё - но это я позже узнала - что невежливо подавать для приветствия руку в перчатке.

Задом к сцене передвигаются только если пришел вовремя! А если действие уже началось - то мордОМ к сцене - это мало кто знает, но таким образом приносят извинение актерам за свое опоздание.
И еще. Мужчина в форме имеет право не снимать фоменный головной убор нигде! Даже в церкви!

| Re: Правила хорошего тона - это...
EkGo

Ходила недавно на концерт. Концерт хороший, но мне все настроение испортили дамы сидящее впереди. Дело в том что у них на головах были шапки необъятных размеров.

офф. Вспомнила старый анекдот.
Приходит на работу женщина, глаза красные, опухшие.
У нее спрашивают:
- ты чего, все выходные проплакала?
Она:
- нет, вчера в театр ходили, передо мной сидела дама с огромной прической. Пришлось весь спектакль смотреть через ее серьгу на ухе.
😈

Мы тоже раз с ребёнком сидели на концерте. И главное зал был не полный, но прямо перед нами уселись две дамы с огромными начёсами на головах. Ребёнок нарочно громким шёпотом меня спросил: "Мам, а где моя зажигалка?" Дамы сразу встали и пересели на другие места. Правда там они тоже здорово мешали.

😂 Ай да молодец! Находчивый парнишка! 🤗

😂 Ай да молодец! Находчивый парнишка! 🤗

Tineoidea, не совсем так. В перчатке руку подавать могут, но только дамы. Мужчины перчатку снимают. Варежку снимают все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания