Вяжем деткам на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Oliamyr где такие шикарные ниточки продаются? может выписываете где?

Папуша татьяна, нигде не выписываю))). Покупаю в интернет-магазинах, продающих итальянскую стоковую пряжу. Там еще и не такие вкусности бывают!!! Здесь на осинке у многих из них есть свои темы. Конкретно эту пряжу покупала в этой теме. Но я прошу заметить - я из Беларуси

Oliamyr ну я так и имею ввиду эти магазины? ссылочками не поделитесь? ( в личку можно, а то посчитают рекламой 😃 )

Срочные подарки двум сестричкам 4 лет, очень разной комплекции, известен только рост, но и просили немного на вырост.
Что получилось...Пояски будут уже на хозяйках регулировать.

на фотохостинг →
P5220327.JPG на фотохостинг →
P5220326.JPG на фотохостинг →
P5220323.JPG

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MariaShum, Июл 06, 2016

MariaShum,
Плед красивый. У знакомых дочка родилась - поэтому вопрос. Плед на все иглы машинки? Или 2 полотна и сшивали?

Katlin, Июл 06, 2016

Katlin, Спасибо!Плед на все иглы.у меня было три мотка маловато,но дочку (ей 1.5)укрывать хватает. 😏

Девушки, у меня вопросик - может, кто-то вязал свитерок регланом на мальчика 5-7 лет и сохранил свои записи работы?
Хочу начать внуку, нитки Суперджилонг, 560 м/100 г. Сделала рассчет по Мнемосине, но почему-то у меня спинка получилась узкая и длинная, а после закрытия регланных линий остался очень маленький кусочек полотна (открытые петли) на спиночку. 🙄

Всем, добрый вечер!
В подарок для малыша, связала плед и шапочку. Пряжа "Детский каприз", расход 290 гр. Плед 80*80. Шапочка на объем головы 40 см. Фанговое переплетение из коллекции КС, с удвоением рядов, кайма цельновязанная.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Соточка, Авг 07, 2016

Соточка, не поделитесь, где можно найти описание такой шапочки? Выглядит не сложно.. 😳 и нам есть кому на подарок связать 😃

Oliamyr, Шапочка очень простая:
Набор 80-0-80, резинка 1*1, плотность 7/7 (на единицу меньше, чем основная вязка).
Вяжем 20 рядов без учета наборных.
Переносим на ЗИ все петли.
Вяжем рисунком 44 ряда (У меня КС-2 №1 фанговым переплетением с удвоением рядов) плотность 8.
Убавки на "макушечку" - ЧВ по 4 петли, до 4-0-4, итого 64 ряда.
Кулирный сглаживающий ряд и сняли на бросовую нить.
Сшили на затылке шов - горизонтальным трикотажным (петля в петлю), чтобы не намять головку карапузу 😃
Нижний край можно оформить как вам удобно, избегая лишней толщины и грубых швов.
Я набрала обвитием 40-0-40 петель, связала кулирную полоску 8 рядов, навесила край шапочки изнанкой к себе ,НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ОТВОРОТ!, и закрыла свободно, через колки, петлеуловителем.
Шнурок на 3 петлях вязала приблизительно, проденет мама, через полотно, там где будет удобно.
Примечание: надо было убавить по 6-8 петелек с краев "тела" шапочки за 44 ряда. Фанговый узор значительно расширяет полотно, и шапочка "ложится" на спинку малыша. А с убавками получатся "ушки"
Сколько писала, столько вязала ⁉
Удачи!

Добрый вечер! У меня немножко детских вещичек.
Кофточка для дочки, Пехорка Элитная, размер 68, на 5 месяцев.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка, подклад флис.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для сына, размер 116, Пехорка бобинная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nitочка, Авг 11, 2016

Nitочка, очень красивые работы! Удачной носки!

Здравствуйте
Нужна помощь професионалов.
Хочу связать в подарок комплект для девочки, раз.92( Других размеров не знаю)
Где взять размеры на малыша?
Руками долго, хочу на машине, правда до сих пор вязала носки и палантины, машина у меня не так давно.
Brother KH 970 / KR 850
Подскажите, пожайлуста, может у кого то есть описание, как на машине связать штанишки и кофточку? Искала в интернете, ничего не нашла. Спасибо
Лена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания