Белый Бутончик -платье ампир.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Не_оН класс!

Tatitata снова в одной темке 😃 🎈 у меня это платье в хотелках лежит,с тех пор как купила журнал с его описанием 😏 теперь вот думаю присоединиться 🙄
Не_оН, платье - класс получилось!!! 😘 🙉 Очень понравился вариант в темном цвете, давно хочу себе такое,только все не решалась из светлого начать 😊

Marishka_1985, приятно снова встретиться! 😃 А я уже его связала, но не себе, к сожалению. Надеюсь, что скоро смогу выложить фото.
Не_оН, очень красиво! Спасибо, что показали, я как раз размышляю не хочу ли себе такое черненькое.. теперь точно хочу 😃

Не_оН, классно получилось, я вот тоже думаю связать себе такое, а что за пряжа???

Платье связалось на одном дыхании и с огромным удовольствием!
Вязала на машинке. Ушло baby kid extra filatura di crosa, 25г/245м, 75 грамм на юбку, 200гр. yarnart wool 100гр/340м)+30 гр золотистого люрекса на верхнюю часть и еще грамм 300 п/ш 32/2 на нижнюю юбку (платинг с люрексом по лицу) + обвязки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

В догонку - может кому-то поможет. Поясок и планки рукавов вязала, не как в описании гладью, а резинкой 1/1 (ластиком на машине, если). Ничего не скручивается, держит форму и эластично.

Tatitata,
ну просто невозможно отбыться простым листиком! Как романтично, как женственно, как красиво! Какой волшебный получился образ! Спасибо за доставленное удовольствие, вторая фотография - одно сплошное восхищение!!! 💟

Алюсенька, большое спасибо за Ваши слова! 🐠

Tatitata, а Вы подъюбник вязали тоже слегка расклешенный или как юбку-карандаш?

Подъюбник трапецией - ширина низа на комфортную ширину шага, а кверху сужение.

Спасибо! А то я трапецию связала внизу по ширине ажурного верха, а к верху убавляла петли. И у меня получилось, что углы по бокам свисают слегка. Придется перевязать.

Lomtik

на фотохостинг →
Узор поближе. Мне он и самой понравился. Планирую кофтейку еще такую связать. Цвет почти как на фото-серебристо-серый. Сделала бантик, как обещала 😂 .А про подклад- выкройку в Бурде нашла и сшила ночную рубашку на бретелях из стрейч-атласа. Если будут еще вопросы-спрашивайте!

Привет всем
можетъ кто небудь имеет схему этого узора? в теме ненашла...
спосибо

Здравствуйте, Осинки!!! Я недавно узнала про этот замечательный форум и только-что зарегистрировалась. Мне тут очень понравилось!
Хочу поделиться своей работой:
на фотохостинг →
Я это платье вязала почти 2 года назад, переводила с французкого из Аnny Blatt. Пряжу тоже заказывала оригинальную - Аnny Blatt. Вязала без каких-либо изменений.
Платье получилось шикарное, эффект появления в нем где-либо - потрясающий.
Были трудности с поиском подходящего подклада. Вышла из положения таким образом (может кому-нибудь пригодится): Случайно сохранилась у мамы белая свадебная комбинация (как раньше носили, только довольно красивая для тех времен, без лишних кружев по низу, ткань немного тянется). Лиф я срезала, а к верхнему срезу "юбки" пристрочила кружевную гипюровую полоску шириной примерно 1 см. Кружева подобрала плотные, но с отдельными дырками. Затем за эти дырки подвязала нижнюю юбку к платью с внутренней стороны, под лентой. Разрез для молнии на нижней юбке также делала. Получилось очень удобно.

Denulya, у вас один из самых удачных вариантов! 💝 И вам очень идет 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания