Белый Бутончик -платье ампир.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Красивое платье, я тоже через месяц-другой подтянусь, только не белого цвета.

У меня есть вот такая картинка с воплощением Olaiva(прошу прощения у ее автора, что выставляю, если нельзя попрошу модератора удалить ее) на фотохостинг →
Layma2005 шикарное платье получилось!А на спинке молнию делали?
Девочки, как думаете,можно ли без молнии и без пуговиц или не пролезешь в платье тогда?

И я с вами хочу такое платице связать! Через месяц у брата мужа свадьба, надо успеть. Девочки, кто вяжет это платье, помогите подобрать ниточки! 😽 Если без мохера, а все вязать вискозой с хлопком(100/400), то юбку нужно в две нитки, как вы думаете?

t-78

Девочки, как думаете,можно ли без молнии и без пуговиц или не пролезешь в платье тогда?

Я думаю лучше с молнией. Ну типа удобнее и всё такое.
Уже второй вариант и настолько удачный! Надо вязать 😎

[quote="Домомучительница"]
Ak-suu

Видели на Лайме исполнение? Считаю платье универсальное, а не только для юных!
Вяжите - не сомневайтесь. 😏

Вот именно Лайма меня убедила 😊 а так замыслила для дочери. Но теперь и я хочу. Причем белый вариант я бы назвала "барышня" а шоколодный - "дама". Эдакий торжественный 😊
Очень эффектно.

Девочки, а я связала большой образец, пострила, теперь буду плотность пересчитывать под себя:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Накиды скидывала, а потом опять одевала и вязала изнаночной, т.е. как бы нить перекручивая, за счет этого дырочки больше и воздушнее полотно.
Покажите у кого как получается? 😏

Сашка

то юбку нужно в две нитки, как вы думаете?

не знаю.... только пробовать 😈
Колобопаук
Молодчина! А я еще не определилась с нитками 😳 Но симпатично получается. Нитки какие? Совсем без мохера?

Мне тоже очень нравится, спасибо. Нитки Москвичка Троицкой фабрики 50г 200м, спицы прямые №6, нитки 50% шерсть, 50%кашмир (синтетика), для верха ниточки еще не подбирала, может быть джинс розовый или Лидия YarnArt, и розовый подЪюбник, мне что-то захотелось в стиле Барби 😂

А я хочу попробовать вверх ленточной, а юбку вискоза
Как думаете, ни разу из ленточной не вязала...
А вообще были бы хорошо эластичные, но у нас только плюшевые такие видела,
хотя тоже вариант

Мамамушка

А вообще были бы хорошо эластичные, но у нас только плюшевые такие видела,
хотя тоже вариант

Я ленточной еще не вязала, но знаю отзывы разные от полного восторга да полного БЕ.
А вот "плюшевые" знакомы, если это те, которыми я вязала, то мне очень НЕ понравилось. Пока вязала было так нежненько-пушистенько-уютненько а потом.... раздражали очень - рельеф не держат, растянулись блином каким-то и цеплялось к ним ну просто ВСЁ. В результате кофту просто выкинула, не нашлам тем ниткам никакого другого применения.
Правильнее будет, если и другие девочки выскажутся, для полноты картины.

Колобопаук

Мне тоже очень нравится, спасибо. Нитки Москвичка Троицкой фабрики 50г 200м, спицы прямые №6, нитки 50% шерсть, 50%кашмир (синтетика),

Интересно как вязаное полотно себя поведет если такой тонкий метраж на толстых спицах связать?

Колобопаук

Связала образец на спицах 3 из Москвички:
на фотохостинг →
Мне нравится 😂 Теперь хочу попробовать 50г 200м связать на спицах4,5 или 5, т.к. в описании 50г 250 м вяжут аж на 6,5

можно вмешаюсь? я из москвички вязала платье, после 2 одеваний катышки появились. Очень жалко свой труд.

Я все-таки купила на кокетку ленточку, пришлось черные, очень нравится
Завтра сфотаю
А на юбку взяла пряжу ИСКРА, 1300м/100г, в 2 или 3 нити буду
Я хочу юбку вязать сверху вниз, увеличивая номер спиц, т.е легкий клеш

Как вам такое предложение?

Мамамушка

А вообще были бы хорошо эластичные,

я вязала из обычной шерсти с эластаном. Так вот не красиво получается чулочная вязка - не ровная, а прямо как буклированная что-ли. Трудно объяснить. В итоге я на штаны для дочки пустила - самое то - коленки не вытягиваются. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания