Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да,конечно.Меня прикалывает отделка одежды кожанными элементами и как часть того -окантовка конечно.
ps Если ни кто против -конечно 😂

Я сделал не одну сотню окантовывателей, но ни одного под кожу. Знал людей, кто шил на Veritas изделия из кожи и с элементами из кожи, но окантовку обычно сперва клеили, а потом пришивали (если за одни раз). Окантовыватели под кожу видел только на промышленных машинах. Делать подобные вещи на Veritas, считаю, нет смысла.

Вообще, эти машины очень хорошие и могут они намного больше того, для чего предназначены производителем, то все же не надо забывать, что это все же бытовые машины

techsupport, Окт 13, 2017

techsupportА конструктивно какой может подойти ?Не пойдёт к коже ,буду стельки шить))).Я не живу иллюзиями и знаю ,что мне нужна рукавка с тройным продвижением для средних и тяжёлых Адлер или Джуки .А из Веритас хочу выжать что можно.
Как мне часто говорил Ф.Ницше -"Надо всё доводить до всего."

MurzikLoo, Окт 13, 2017
llinneska, Окт 13, 2017

llinneska Думаю подойдёт ,спасибо.Боюсь Веритас развалится 😃 А ролик не подскажете -с лапкой точно с места не сдвинется .

katyxa, Окт 07, 2017

katyxa Вот это пойдёт?

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

techsupportА конструктивно какой может подойти ?Не пойдёт к коже ,буду стельки шить))).

Они для кожи ничем не отличаются от всех прочих на два сложения, просто кожа бывает и разной толщины, и разной жесткости, и разной шероховатости. Я делал окантовыватели только на ленту из кожзама. Я, кстати, когда-то сшил чехол для стиральной машине на Veritas из очень толстого и мягкого кожзама.

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

AlexG Как ты на нескольких форумах ...,да ещё и шить успеваешь?

Я уже говорил, шитьё - для души, это не бизнес. Шью, когда есть вдохновение, а стало быть в свободное время.

techsupport, Окт 13, 2017

techsupporttechsupport ,ты классно объясняешь .Но чем мне нравится Рокоси Фреди -он ещё и показывает 😃

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

AlexGЯ в флудилке.Подскажи пожалуйста ,к моему veritas окантовачную приблуду,желательно что бы кожа проходила.

Если хорошая кожа, да ещё и кант? из хорошей кожи - боюсь, Веритас долго не протянет... Может и правда, кант подобрать из кожзама, ну, по цвету и фактуре...

techsupport, Окт 13, 2017
techsupport
MurzikLoo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Они для кожи ничем не отличаются от всех прочих на два сложения, просто кожа бывает и разной толщины, и разной жесткости, и разной шероховатости. Я делал окантовыватели только на ленту из кожзама. Я, кстати, когда-то сшил чехол для стиральной машине на Veritas из очень толстого и мягкого кожзама.

У кожзама и требования по ниткам более "прощающие".

AlexG, Окт 14, 2017

AlexGкожзам -ни вкоем случае!!!люблю только кожу и только из за неё пытаюсь шить .всё остальное -для меня-тряпки и глупость.
ps :при всём уважении конечно 😃

AlexG, Окт 14, 2017
AlexG
MurzikLoo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если хорошая кожа, да ещё и кант? из хорошей кожи - боюсь, Веритас долго не протянет... Может и правда, кант подобрать из кожзама, ну, по цвету и фактуре...

не протянет ?-и мать его яти !разобью кувалдой и вышвырну ,и уже через 5 минут не вспомню о нём .просто купить то что тебе надо и не морочить головы ни себе ни другим.к тому же я ужу в том возрасте ,к котором себе уже ни в чём не ненадо отказывать.

MurzikLoo, Окт 14, 2017
MurzikLoo

techsupporttechsupport ,ты классно объясняешь .Но чем мне нравится Рокоси Фреди -он ещё и показывает 😃

Обсуждать что и как показывает Ро́кко Сиффре́ди нужно на каком-то другом форуме...

techsupport, Окт 14, 2017

techsupport Согласен ,оно к тому же личного характера и писать ,по видимому ,подобное надо в личку.

Интересный случай сегодня случился,привозят Джаномку старую горизонталку 4023,неплохая довольно машина,проблема плохо делает закрутку,ну имитацию оной конечно,так вот спустя довольно продолжительное время,в течении которого пытаемся на пару сделать этот рулик,в процессе общения выясняется,что у хозяйки дома есть овер,да не просто овер,а один из лучших спецов по закрутке Бернина-880,на мой вопрос какого ......,имея такой инструмент колупаться с машинкой,было сказано ,попробовала ,не получилось,да и на машинке привычнее,короче потом осознала нелепость ситуации,приедет с овером на обучение и такие ситуации,с разными вариациями, довольно не редки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания