Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Хочу приобрести распошивальную машину. Я знаю, что на осинке была тема, так сказать, "черный список" интернет магазинов, в которых лучше не покупать. Не могу найти. Может кто нибудь ссылку на тему скинуть? 😳

Irina0466, Май 21, 2024

Irina0466, Вот раздел про магазины https://club.osinka.ru/forum-41 Не знаю, есть ли там отдельный чёрный список. Можете просто зайти в тему выбора швейных машинок, вбить в поиск по теме название магазина и смотреть отзывы.
Обычно лидеры чёрного списка - текстильторг, швейное королевство, швейный король.
В белом лидирует содбик и швейный мир.
Удобно покупать на озоне и в других крупных сетевых магазинах (яндекс-маркет, мегамаркет) - никто не переуговаривает, бывают хорошие скидки, на озоне, говорят, нет особых проблем с возвратом.

Perstkov, Май 21, 2024
Perstkov

Многое это говорит об отношении к процессу сборки

Это говорит о культуре производства на всем предприятии, если это сколько-нибудь большое производство..

ArchieCoon, Май 21, 2024

ArchieCoon, А зачем продавцу это надо,смысл,наши партнеры по промкам вообще не парятся,если машины на складе нет ,то отказ,с экспозиции не снимают ,т.е обратно не собирают,вживую могут продать,а нам нет.Мы промками не особо активно занимаемся,но все которые прошли через магазины были упакованы по заводскому,игла в машине соответствует классу машины и прошитая тряпочка под лапкой.

шатл, Май 22, 2024

шатл, не знаю, право. Но есть компании, которые в обязательном порядке делают "предпродажную подготовку".

P.S. Почему-то последнее время при создании нового сообщения создается дубль, хотя я нажимаю кнопку "Создать" только один раз.

ArchieCoon, Май 22, 2024
ArchieCoon

шатл, не знаю, право. Но есть компании, которые в обязательном порядке делают "предпродажную подготовку".

P.S. Почему-то последнее время при создании нового сообщения создается дубль, хотя я нажимаю кнопку "Создать" только один раз.

Может просто расширяют модельный ряд своими силами ? Была машинка одного типа, а тут транспортер меняли с игольной пластиной и вуаля, модельный ряд расширен 😃

ArchieCoon, Май 22, 2024

ArchieCoon, Дак машины на заводе же проверены,тест лежит под лапкой,да и таскать эти железяки еще то удовольствие,жулики какие то наверно,не бесплатно же они делают эту подготовку,попадала к нам в сервис Бернетта какая то не помню уже модель ,тоже якобы с проведенной предпродажкой в Москве за 500 руб,петли не делала сразу из коробки,причем проблема была в железе, ТК угробить ее не могли пока везли ,коробка целая была и машинка тоже.

Perstkov, Май 22, 2024

Perstkov, А шильдик,на нем же все указано,какая машинка,какой подкласс ,номер опять же серийный,который по идее должен совпадать с номером на коробке,сейчас китайцы довольно аккуратно все делают,особенно если есть контроль российского дилера.

шатл, Май 22, 2024
шатл

Perstkov, А шильдик,на нем же все указано,какая машинка,какой подкласс ,номер опять же серийный,который по идее должен совпадать с номером на коробке,сейчас китайцы довольно аккуратно все делают,особенно если есть контроль российского дилера.

Меня терзают смутные сомненья глядя на кадавров в виде переносных настольных оверлоков и прямострочек сделанных на базе промышленных машин… видимо не все диллеры одинаково полезны 😃

Perstkov, Май 22, 2024

Perstkov,
Это для Индии и Пакистана. Они не знают слово "стол". Все на полу, скорее на земле...

Lomaster, Май 22, 2024

Lomaster, Этим то зачем,они сами из г....а и палок любую промку сделают,рукодельные ребята весьма.

шатл, Май 22, 2024
шатл

Lomaster, Этим то зачем,они сами из г....а и палок любую промку сделают,рукодельные ребята весьма.

Глядя как работают странно что еще все с руками и ногами.. техника брезопасности это не про них

Perstkov, Май 22, 2024
Perstkov
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Глядя как работают странно что еще все с руками и ногами.. техника брезопасности это не про них

А зачем им это надо вообще— безопасность? Их там миллиарды. Никто не заметит потерю мальчика-швея. Как-то смотрела ролик, как сопливые и грязные мальчишки , сидя в подвале, на голой земле, сворачивали маски одноразовые, шили их и резинки обрезали с мотка и пришивали. Тут же упаковывали в коробки. А потом весь мир эти грязные, инфицированные маски себе на рот и нос надевать будет, без стериллизации. Главное, что дешево.

Perstkov, Май 22, 2024

Perstkov, Когда,извиняюсь,жрать нечего,то не до экипа и ТБ.

шатл, Май 22, 2024

шатл, вот честно не понимаю сам. Может они недокомплектованные машины получают (дешевле?), а потом устанавливают на них разные двигатели, реле?

P.S. Что касается предпродажной проверки, то меня однажды удивило, что когда я покупал планетарный миксер, мне прислали видео с его работой, а потом фото как он упакован и сопроводительных документов. Зачем, не понятно. Обычно такие вещи вообще не распечатывают и отдают в коробке, заклеенной не заводе. А миксер уже который год прекрасно работает, очень удачный выбор. Стоил он с пересылкой из СПБ значительное дешевле чем в соседней Москве.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания