Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Кстати, в моей промке изначально почему-то стояла очень толстая игла, а челнок "отрегулирован" так, что она по нему цепляла и отклонялась в сторону. Иглу заменил, челнок подвинул.

Ну и еще, в качестве курьеза: не работал электромагнитный блок для подъема лапки. Долго бодался с продавцом и их техподдержкой. Сначала мне заявляли, что его мне установили "по ошибке", а машинка с ним не должна работать. Понадобилось много времени, чтобы выяснить, что управление блоком нужно включить в настройках машины. Почему он был отключен, не понятно.

ArchieCoon, Май 16, 2024
ArchieCoon

Кстати, в моей промке изначально почему-то стояла очень толстая игла

Все более или менее приличные фирмы на каждый класс или подкласс ставят иглу определенного номера. С этой иглой они эту машину "подшивают" и выпускают с завода.

techsupport, Май 20, 2024

techsupport, к данному случаю это не относится. Не могли они "подшивать" машину с такой "настройкой".

ArchieCoon, Май 20, 2024

ArchieCoon, ну она же, наверное, была в коробке с образцом прошивки и нитками в игле?

techsupport, Май 20, 2024

techsupport, да, в коробке. Точнее, в том, что от нее осталось. Ведь машинка весит килограмм 40. Никакой картон не выдержит. А вот был ли там образец, не помню.

ArchieCoon, Май 20, 2024

ArchieCoon, я не припомню ни одной новой машины без прошитого образца.

techsupport, Май 20, 2024

techsupport, а вы можете припомнить, чтобы на новой машине стояла "забитая" игла не того размера? Даже колба большего диаметра. И челнок сбит. И реле подъема лапки отключено в настройках? Невероятно, но все это нисколько не отразилось на общей работоспособности машины.

ArchieCoon, Май 20, 2024

ArchieCoon, сбитый захват челнока мне не попадался, если говорить о той ткани, которая была под лапкой. А вот заусенцы на челноках, слишком большие или слишком маленькие зазоры между челноком и иглой попадались не раз и не два.

Тупые иглы тоже попадались, но я на иглу в новой машине обычно даже не смотрю, а сразу ее выбрасываю.

Сейчас я так делаю не всегда, а раньше во всех новых машинах без исключения я снимал челнок, разбирал его, полировал и ставил обратно. То же самое с игольной пластиной, пальцем и лапкой.

techsupport, Май 20, 2024

techsupport,
Если на Веритасе проделать тоже самое с челноком, и закончить финишной полировкой кожей - просто супер!, а не машинка, мин. на 2-3 года.
Но... увы, если мы шьем, а не молимся на машину как на икону, все-равно на челноке появляются зацепы иглой.

Lomaster, Май 20, 2024

Lomaster, кожей я почти никогда не полировал, так как всегда был войлочный или фетровый круг и паста типа ГОИ или какая-нибудь похожая.

ArchieCoon, Май 20, 2024
ArchieCoon

techsupport, а вы можете припомнить, чтобы на новой машине стояла "забитая" игла не того размера? Даже колба большего диаметра. И челнок сбит. И реле подъема лапки отключено в настройках? Невероятно, но все это нисколько не отразилось на общей работоспособности машины.

Многое это говорит об отношении к процессу сборки

Perstkov, Май 21, 2024

Perstkov, к сборке это не имеет отношения. Но характеризует предпродажный сервис продавца.

ArchieCoon, Май 21, 2024
ArchieCoon

Perstkov, к сборке это не имеет отношения. Но характеризует предпродажный сервис продавца.

Продавцу похоже вообще по барабану что лежит в коробке на складе. А вот тот кто упаковывал заведомо не рабочую машину на заводе …. Ладно покупатель попался продвинутый… а если лапочка девочка?

Perstkov, Май 21, 2024

Perstkov, нет, продавец как раз комплектует по-своему. И перепаковывает все коробки.

ArchieCoon, Май 21, 2024
ArchieCoon

Perstkov, нет, продавец как раз комплектует по-своему. И перепаковывает все коробки.

Тады, ой…. Ладно еще мозги покрутить интересно… но вот челночное крутить и иглы… Или ставили другой комплект типа « для легких и тяжелых» 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания