Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Май 09, 2024
ArchieCoon

Кухня (17 фото). Приятного просмотра!

Красота! Эх, лет 10-15 назад я бы все идеи себе упёрла. А сейчас просто поразглядывать. Себе уже хочется шкафы в потолок и засунуть туда всё, чтобы не маячило.
Вот гастропротивень мне очень надо, спасибо за идею! И эмалированный чугуний совершенно прекрасен, конечно.

i_avi, Май 09, 2024

i_avi, эмалированный чугун -- это лекрезе и стоб. Но часто отдаю предпочтение углеродке -- дебюйе.

Холодильник правильной марки 🙃

Унылая картинка форума. Что-либо читать и писать не комфортно.

| Да уж... Lomaster, Май 11, 2024
Lomaster

Унылая картинка форума. Что-либо читать и писать не комфортно.

Да уж...

| Re: Да уж... techsupport, Май 13, 2024
ArchieCoon, Май 09, 2024

ArchieCoon, вы батарею пенопластом обложили? Коты не дерут, тепло идёт? И ещё скажите, пожалуйста, справа от стиралки и сушилки стена с икеевскими полками. А что в ней за отверстия квадратные?

| Re: Да уж... Стрижа, Май 13, 2024

Шопаделать...

Похоже, ушел кто-то мозговитый и забрал с собой движок форума.

| о, а я подумала, только у меня кривенько. Надеюсь наладят. Lomaster, Май 13, 2024

2ALL
Просто инфа...
На прошлой неделе понадобилось заменить нож на оверлоке. Платить за новый не хотелось, нашел донора на А.
Поехал купить. И что я увидел?.. Это ГОРЫ бытовых швейных машинок б/у. Просто сотни шт. - весь склад под потолок. Это скупка. Увидел, сколько людей поставили крест на шитье навсегда. Уныло... А нож купил.

Tiarella, Май 13, 2024
Tiarella

ArchieCoon, вы батарею пенопластом обложили? Коты не дерут, тепло идёт? И ещё скажите, пожалуйста, справа от стиралки и сушилки стена с икеевскими полками. А что в ней за отверстия квадратные?

Да, все батареи закрыты 3 см пенопластом, иначе от них очень жарко. В лютые морозы пенопласт (частично) снимается. На кухне пока нет декоративного обрамления.
Котам до пенопласта нет дела. А вот поролон или кончик полиэтилена -- это повод подрать или пожевать.
Окошко в комнаду для подачи пищи. Но для этих целей оно не используется. Зато котикам удобно ходить напрямик. Ну и всегда можно наблюдать, что делается за стенкой.

i_avi, Май 09, 2024
i_avi

хочется шкафы в потолок и засунуть туда всё, чтобы не маячило.

Если приходить на кухню только для готовки, то убирать все "с глаз долой" не только нет смысла, но и нерационально. Когда все под рукой и не нужно шарить по закрытым полками, дело быстрее делается.

ArchieCoon, Май 09, 2024
ArchieCoon

i_avi, эмалированный чугун -- это лекрезе и стоб. Но часто отдаю предпочтение углеродке -- дебюйе.

🙉

i_avi, Май 13, 2024

i_avi, хорошая посуда -- это как хорошая швейная машинка. Они поднимают настроение и стимулируют желание их использовать.

ArchieCoon, Май 13, 2024
ArchieCoon
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если приходить на кухню только для готовки, то убирать все "с глаз долой" не только нет смысла, но и нерационально. Когда все под рукой и не нужно шарить по закрытым полками, дело быстрее делается.

Ну вот у меня сейчас всё в открытом доступе - и надоело. Пылится, визуальный шум. Хочу попробовать "закрытый" вариант.

Да, все батареи закрыты 3 см пенопластом, иначе от них очень жарко. В лютые морозы пенопласт (частично) снимается.

Поставить байпас (если его в стене нету) и краны на вход-выход из батареи. На входе - с терморегулятором. А ещё у нас несколько лет назад меняли сантехническую требуху в подвале и поставили общий автоматический терморегулятор - теперь сильного жара от батарей нет вообще, вполне комфортно. Но это так, теория, Вы всё это и сами знаете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания