Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Зингер зигзаг внутри смотреть надо..... похоже ржавый..... да 4 серию не спешат продавать....
ИМХО с зингером надо быть очень аккуратным там такие креативные инженеры были что атас.... лучшее до чего они додумались это 4*** там куча гипоидных шестеренок а они дорогие, челнок полностью металл.... получилось круто, но не реально дорого..... и ещё не понятно как всем этим пользоваться, чего стоит центральная пимпочка с крутилками..... естественно надо было удешевлять..... 5*** пластиковые шестерни и пластиковое челночное..... а потом Остапа понесло.... пластик, куча зубчатых ремней там где они не нужны..... и кончился зингер и Фирма, если зациклились на зингере то 4*** и более ранние и смотрите по состоянию, металл ржавеет и это не лечится.

i_avi, Апр 12, 2021
i_avi

бразер или джаноме. То же самое.

Бразеров довольно много, но стоит ли их рассматривать, Шатл ответил про Бразеры в теме Конультации механика

шатл

hobb, Я бы на этой машине поменял челнок,старые бразеровские неплохие по металлу,но носик как лопата,на зигзаге максимальном даже после настройки нитка верх.иногда закусывается на этом утолщении и обрыв или петелька,шпульные колпачки у бразеров традиционно слабоваты,пока новые еще боле менее,чуть изношенные все то нитка закусывается,то вообще без натяжения идет,рейка даже на старой классике штамповка силуминовая с не особо цепкими зубчикамаи, в итоге,довольно мощный ,железный,и ресурсный конструктив не реализуется толком,ни легкие ни плотные материалы нормально не шьет,джаномки тех лет предпочтительнее на мой взгляд,но не базы 352,эти тоже дубоватые.

есть ли вообще хорошие старые Бразеры? интересно.

hobb, Апр 13, 2021

hobb, Про Бразеры ничего не скажу, личного опыта нет, был один на примете, но не купила, т.к. смысла не было брать ещё один зигзаг.

i_avi, Апр 13, 2021

i_avi, спасибо большое за информацию и за советы. Направление поиска более менее поняла.

hobb, Апр 13, 2021
hobb

i_avi, спасибо большое за информацию и за советы. Направление поиска более менее поняла.

Если на 1 месте качество зигзага и прямого шва то Радом интересен, там очень креативно решили проблему захвата нити путём изменения положения челночного устройства, то есть челнок ходит вместе с иглой при шитьё... сложная и головная боль механика..... но шить должен теоретически не взирая на тип ткани
В зингерах вот слабые места после 4*** серии эти детали заменили на пластик, а он от времени потерял свои свойства. Внизу на приводе челночного поставили ремень, и если он подрастянулся будет проблема с петлеобразованием.

Perstkov, Апр 13, 2021
Perstkov

Если на 1 месте качество зигзага и прямого шва то Радом интересен, там очень креативно решили проблему захвата нити путём изменения положения челночного устройства, то есть челнок ходит вместе с иглой при шитьё...

У Necchi (выше) тоже.

i_avi, Апр 13, 2021

i_avi, да. еще раз спасибо Вам огромное. я свои тоже сотру.

Perstkov, Апр 13, 2021

Perstkov, спасибо большое за информацию. У нас на всю страну наверное 5 с половиной мастеров, а если еще сложное устройство сильно рискую попасть в случае поломки

hobb, Апр 13, 2021

hobb, Ой, зря Вы про Совину стёрли, это же очень интересно. Пишите, пожалуйста, всё, что узнаете, это очень полезно, информация лишней не бывает.

Lomaster, Апр 10, 2021

Уважаемый Lomaster, нужно очень Ваше мнение, ответьте пожалуйста, написала Вам в личку.

На телефон прислали...

Стою в очереди в магазине в кассу, впереди меня узбекская семья - папа, мама — молодые узбеки лет 25-ти и дочка с ними. Улыбчивая такая девчуля лет пяти.
Девочка миленькая, что-то щебечет, пританцовывает, прижимается то к папе, то к маме. Очередь умиляется, Ваш покорный слуга - тоже. Спрашиваю девочку
— ТЕБЯ КАК ЗОВУТ?
— МАНАНА - отвечает сокровище.
— А ГДЕ ТВОЯ МАМА?
— ВОТ - показывает пальчиком.
— А КАК МАМУ ЗОВУТ?
— ЗУЛЬФИЯ.
— А ГДЕ ТВОЙ ПАПА?
— ВОТ - тоже пальчиком показывает.
— А КАК ПАПУ ЗОВУТ?

Застеснялась, спрятала лицо в коленках у мамы. Задаю вопрос иначе:
— НУ, КАК МАМА ПАПУ НАЗЫВАЕТ?
— ШАЙТАН!
Очередь грохнула хохотом, а мама зарделась и закрыла лицо платком.

techsupport, Апр 15, 2021

techsupport,
продолжу эту тему: сын женился на черноокой башкирке, две девочки погодки белобрысые, когда мама с дочками идет по улице - все оглядываются, кто то думает что няня гуляет с детьми 😃

markiza_nsk, Апр 16, 2021

markiza_nsk, "Зина, я должен тебе признаться: наши дети - не от тебя" (с)))

bmr, Апр 25, 2021

bmr,
Это не реально. Покупал год назад, затем неоднократно переустанавливал систему в пандемию. Ищите на Али по фразе: "Motor 895".
У моего так: 895/12V/1.4A/6000rpm.

Гость, Апр 28, 2021
PenDubovii

- Зин! Я должен открыть тебе страшную тайну касающуюся нашей семьи!!!
- Какую? - Зина занервничала...
- Мои дети - это не мои дети!
Зинаида выпучив глаза от напряжения начинает что то судорожно считать на пальцах ⁉ ...
- Зина!! Это НАШИ дети!!
- Дурак!!!! - Зинаида с облегчением выдохнула... 😎

Легко отделался. А в цитированной мною истории муж разбудил жену ночью, чтобы пошутить. Она спросонья дала ему в глаз с криком "ах ты козёл". Поняла только потом, когда проснулась окончательно 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания