Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Апр 10, 2021
Perstkov

Так никто и не спорит, приходит новичек на форум и хочет машинку, которая и кружева пришивает и шинель подшить может.... ну за 200 долларов примерно.. все хотят универсального и сегодня невозможного....

Таким новичкам советовать наш с вами зингер вдвойне бесполезно, т.к. далеко не все хотят/могут покупать с зарубежных площадок, а на авито у нас я последний приличный видела за 32 т.р. в минимальной комплектации. Поэтому таким новичкам задают наводящие вопросы и отправляют покупать либо промку, либо бытовую + старый зингер/подолку и т.д. для шинели. К слову сказать, на шинели запросов почти и нет, в основном, из тяжелого - подшить джинсы, ремонтировать кожаные куртки, сшить чехлы в авто. Видимо, про шинели люди соображают и сами и сразу идут в тему промок.

i_avi, Апр 10, 2021

i_avi, да просто шинели сейчас как-то не актуально. Больше стеганые дутые куртки-пальто носят. Тепло и легко.
Либо уж "Шанели"-кашемиры. Но это не слишком сложная задача и для бытовушек. Они же пустые, хоть и пушистые.

Гость, Апр 10, 2021

PenDubovii,
Немного Уильяма Фолкнера напоминает изложение. А истории и вправду интересные.

i_avi, Апр 09, 2021
i_avi

hobb, годные зингеры закончились где-то на 5** серии, ... лучше кидайте фотки в тему старых зингеров или сюда, так проще будет. Мне так здешние ребята помогли купить мой драгоценный зингер 401А, сказали "хватай не глядя"))

спасибо большое. не знаю как прикрепить фото с других сайтов. Если я дам ссылку это нормально или есть другой путь?
https://www.yad2.co.il/item/nhp3hs9p?open-item-id=nhp3hs9p&innerView=image-gallery

Luchs, Апр 10, 2021
Luchs

Я б добавила ещё две на рассмотрение. Пфафф 260-360(рукавная платформа) автоматик.

Ах, я Пфафф Типматик с IDTупустила 🙁 . Почти как новенький всего в районе 100$

i_avi, Апр 09, 2021
i_avi

hobb, годные зингеры закончились где-то на 5** серии,

здорово, важная информация, буду отсеивать 5** серию и дальше.

i_avi, Апр 09, 2021

i_avi, надо мне получше почитать тему Зингеров, сейчас увидела, что Вы в 2018 уже писали про эти серии Зингеров в теме Зингеров, а я думала что там только механические Зингеры обсуждаются.

hobb, Апр 11, 2021

hobb, я уже и не помню, что писала))
Ссылка ваша не открылась почему-то.

hobb, Апр 11, 2021
hobb
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здорово, важная информация, буду отсеивать 5** серию и дальше.

400 так выглядит
500 так
вот это вместо металла стало пластиком 500 и дальше

Perstkov, Апр 11, 2021

Perstkov, по внешнему виду довольно похожи между собой.

hobb, Апр 11, 2021
hobb

по внешнему виду довольно похожи между собой.

Ну понятно, 4** серия была хитом, надо было обозначить преемственность. А 5** отчётливо ракетообразные, так и называются Rocketeer.

Вы лучше дайте ссылку на сайт, где смотрите, и примерный потолок по деньгам. Так проще будет.

i_avi, Апр 11, 2021

i_avi, попробуйте, если знаете как, через vpn зайти. Из России через американский ip открывается

Bisha, Апр 11, 2021

Bisha, ясно, видимо российские айпи блокируют. Завтра попробую.

i_avi, Апр 12, 2021

i_avi, у Вас большая душа, Вы очень помогаете всем на сайте. Спасибо большое еще раз!

hobb, Апр 12, 2021

hobb, спасибо 😃 тут атмосфера такая, помогательная, благодаря старожилам темы. Плюс у меня личный интерес - обожаю винтажные машинки, не куплю, так хоть глазки погрею))
Итак. Не знаю ваш порядок цен, но в переводе на российские условия я бы ограничилась (торговалась) до 7-8 т.р., не больше, т.е. 300 шек. и ниже. 500 - только если очень-очень крутая, редкая, желанная и в идеальном состоянии. Машинка должна быть чистой, без следов грязи, пыли/песка, ржавчины и т.д. Крайне желательно наличие всех аксессуаров и документов - это говорит в пользу того, что машинка от аккуратного хозяина, а не принесена с помойки. У вас есть возможность выбирать - выбирайте лучшее. Американские и японские машины рассчитаны на напряжение 100-110В, у хозяина должен быть трансформатор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания