Осинки из Саранска! Объединимся?!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Материал + пересылка вышло где-то рублей 600 на каждый. Купила как-то бретели и резинку по дешевке. Оказалось "скупой платит дважды". Для белого все белое-белое, а то что по дешевке - грязно-серого цвета. И не отстирывается.
Есть еще идеи. Нет денег на воплощение. 😂 😈 😂 😈 😂 😈 😂

Маленько 😂
Дочке, маме, сестре

Лариса, молодец! всех к лету нарядила, всем угодила! про себя что-то забыла только 😏

Лариса, красота! Все в нарядах! А куртку все еще шьешь? 😏

Девочки, спасибо.
Валя, куртку не шью - не могу на себе подогнать, я ведь от щедрот души припуски сделала хорошие, теперь только на тушке скалывать части или манекен надо. Скалывать не кому...
А для манекена уже все есть, только собраться и смастрячить! 😂

Я про манекен только мечтаю 🙄

В Нижнем, по-моему, за 4,5 купить можно + почта.

Лариса, молодец, всех одела.
Валя, манекен можно в объявлениях поискать.
Я свой правда по знакомству нашла за 500р. Он конечно не новый, потертый. Он у меня портновский, на нем можно отпаривать.

Ирина, спасибо. 😂
А если я сделаю манекен, на нем отпаривать нельзя будет? Я планировала дайвинг или кулирку х/б сверху, внутри сиберию. Или лучше синтепон купить?

Я не знаю, можно ли на самодельных отпаривать. Там каркас из чего? Как реагирует на пар?
У меня, например, была старая гладильная доска наверно из дсп. Она у нас с советских времен была. Когда я стала пользоваться парогенератором, а не утюгом, она вся вздулась. Мой манекен мой парогенератор вполне себе выдерживает.

У меня утюг с дырочками, парогенератора нет. Я думаю, утюжком можно будет плечевые швы проходить, или там вырез горловины.

Спасибо, Ирин. Я про объявления что-то совсем и не думала. Мне сильно хороший наверно не нужен, только "похвалиться", да для продажи что красиво показать. А то из меня модель уже не очень. Алена с Никитой категорически отказываются. Не сильно к спеху, но мечта есть. Теперь уж по осени надо серьезней подумать. Это мне мама такую мысль подкинула.
.
Ларис, да даже посадку со спины подогнать и то класс! Манекен-то будет с твоей фигурой. Давай, делай. Я про самодельные манекены тоже читала. Удобно, когда на себя как на другом померить можно.


А вообще такой творческий кризис! Прям караул. Шить надо срочно, а не хочется хоть плачь. 🙁 Костюм (брючки и жилет-пиджак без рукавов) месяц уже шью. Видеть его уже не могу. Брюки никак не могу посадить. Из-за этого видимо. Выкройку драла готовую из Бурды. Ох и подвела она меня! Очень велика. А я гульфик и карманы уже на чистую сшила. Надо все распарывать и перекраивать. По другому наверное не выкручусь. Вот и не шью, вяжу - медитирую.

Построение выкройки брюк мне понравилось по мюллеру. Поищи журналы Ателье, если нужно могу прислать. Шила по другим нашим учебникам и как меня учили, мне не очень нравилась посадка.

Спасибо, Ирина. Поищу. Я из Бурды шила на Алену свою и фрак, и джинсы- село все исключительно-замечательно! А тут как заколдованный круг. Вот сразу не хотелось за это браться, да алчность моя меня подвела. 😡 😂 😂 Я когда с душой - все получается. Пойду повяжу.
Спасибо за поддержку. 😘

Всем привет!
У нас уже 999 страница!!! 🎉 🎉 🎉 Какие мы большие! 😂


Помните красный футер 2-х нитку с п/э меленькой петелькой с браком на изнанке - полоски были? Мы тогда около двадцати м урвали... Вооот... 😂 Что из него шили? Что не показываете? 😡
У меня одна кофточка готова, выкройка из Бурды, села плохо, как всегда прибавку на швы сделала лишнего, да я ее еще поколбасила - хотела ворот-качели сделать, но ткань для этого слишком толстая. Переделала в драпировку (пуговицу с двумя отверстиями купила для платков-шарфов, лишнее туда засунула 😈 ). На первом фото плохо со вспышкой видно, потом без вспышки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания