Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Olik@, а можно я отвечу 😳 Я уже в процессе. Клинья вяжутся друг к дружке по ходу вязания.

Давайте, начинайте. Вашу красавицу тоже помню. Ей пойдет без сомненья. А клинышки привязываются в процессе, друг за другом. Пришивается только одна, последняя.
businka.ks А похвастаться процессом? 😳 😏 😊

Начала для пробы из семёновской "нежности", за "желанной" ниткой поеду только в четверг. Насколько я поняла юбка рассчитана минимум на 80 петель, (исходя из количества прибавок в первом ряду) вот только боюсь не длинновато ли будет нам на 1 год 80 петель. Может попробовать набрать меньше, например 60 и соответственно уменьшить количество прибавок 😊

Да юбка расчитанна на минимум 80 петель, а прибавок всегда 15, их можно сделать и меньше. Попробуйте связать 1 клин. Что получится. Удачи! 😏

Девочки, я вяжу из Ярн-Артовской Лили (50гр/225м)Мерс.хлопок. Набирала 90 петель крючком 2. Думала что будет длинновастенькая. Но ведь эти клинья закручиваются по спирали, и юбка не будет такой длинны как цепочка из первоначально набранных петель... Это точно. 😈 И вот - у меня есть 4 клина. Уже примерно можно увидеть длинну юбки, получается ок. 17-18 см. Ну может после стирки еще немного потянется. Поэтому думаю обязательно делать кокетку, чтоб попой не сильно светить.
Так что все зависит от ниточки, которую берешь тоже, не только от количества петель. И ширина клина у меня получилась 5,5-6 см. Сегодня чуть попозже сфоткаю,и покажу что у меня получается ...
Ясикс, а у Вас какая длинна юбочки получилась (без кокетки)?
Еще разрешите добавить- Мне так понравилось вязать юбочку и то что получается, что я обязательно свяжу еще 1 дочке, но из более теплых ниточек и длинненькую, как в оригинале, на осень.
Так что предлагаю всем вязать её, 🙅 🙅 🙅 ну ОЧЕНЬ классная юбочка и процесс вязания ее захватывает!

Ясикс, Яна, ну суппер вышла юбочка , Дочень прям видно как сияет. Браво ручкам!!!! 😂 😂 😂 😂 😂

Ясикс, присоединяюсь ко всем похвалам! Красота во всем! Я тоже связала юбочку, осталось только обвязать, да не знала как, теперь последую вашему примеру! Следующую тоже хочу сделать как радугу из 7 оборок, а обвязку белую, если только нитки подходящие найду.

Ясикс
Спасибо за приглашение 😃 ,на днях присоединюсь к вам,добью костуровский сарафанчик.И с нитками решу.Описание почитала,вроде бы понятное,но ваши рекомендации нужны будут наверняка 😳
businka.ks-Спасибки за скорый ответ,а вы на какой возвраст вяжете?Ждем ваш процесс,очень интересно.

Olik@, вяжу дочке ей 3,5 года. Точнее в декабре уже будет 4. Она у меня правда мелкая и худенькая.
Вот мой процесс, так сказать. Готово 5 клинушек. На 3 клина уходит 1 моточек ниточек, остается чуток. Поэтому на обвязку и кокетку пойду еще куплю 1 моточек красных,наверное, т.к. купила по 2 моточка красного и молочного. В реале цвет немного темнее и насыщеннее.
на фотохостинг →

businka.ks Длинна юбочки без кокетки в самом длинном месте 29см.
А у Вас ведь как красиво получается, а? Молодец! Ну еще будет поясок-кокетка, или просто кокетка, а потом поясок и нормально. По длинне в смысле. Она у Вас вовсе не короткая, надо б отпарить чуток, так видней будет.
Юбочка реально кружит голову.
nlichno О давайте показывайте как доделаете. Мне не терпится посмотреть и порадоваться за Вас.

К стати про отпарить. Я каждый связанный клинышек слегка отпаривала, только потом начинала вязать следующий. Так было все ровней и понятней. Ну это наверное не касается тех, кто вяжет из синтетики. ЕЕ кажись не парят.

Ясикс, спасибо 😳 Ну отпаривать я уже не буду в процессе, уже после поседнего клина наверное, да и рюши потом еще вязать. А Вы как отпаривали, через марлю? контактным способом или безконтактным? Напишите подробнее плиз.....

Я отпарива паром. Простой утюг с функцией отпаривания. Почти не касаясь. Разглаживая руками, подтягивая где надо. Если касаться утюгом, то только на изнанке.

businka.ks-Так красиво получаеться!Осталось совсем чуток вам 😃 Я сегодня нитки купила,среди запасов что-то ничего не понравилось,будет у нас юбка в сине-голубых тонах,а оборки белые.Через 2 дня начну,сарафан закончу и сразу.Купила 4 моточка по 80 грамм,если останется пущу на топик.
Кажется мы тут пока самые маленькие,моей доче год и 2 месяца,но она пухляшка.

Ну молодцы!!!!! Просто слов нет.....Обязательно дочке такую юбку свяжу......

businka.ks, очень красиво получается и длина хорошая. А вот наша юбочка, так сказать, сразу с крючка. Ушло примерно 170 гр "хлопка натурального" от Пехорки. В 100 гр 425 м на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания