Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

KKlarissa, сама поняла вот так: отсчитываете нужное количество петель и крепите нить в месте, указанном на рисунке крестиком (написано jan yarn here) и вяжете в направлении стрелочки (написано work this derection - работа в этом направлении) и постепенно за счет прибавок вторая оборка тоже начнет заворачиваться по ходу первой (и вы будете присоединять оставшиеся петли). Т.е. каждая новая оборка начинается с первоначального количества петель, образуя ровную верхнюю часть юбочки. А в конце соединяются первая и последняя.
на фотохостинг →
Если сразу вязать вдоль полной длины первой оборки со всеми прибавками, то посмотрите, полотно будет все больше и больше закручиваться.
Надеюсь, что правильно поняла и понятно объяснила.

Никитёнок 😃 Cпасибо!Это я поняла,а 60 петель там какие-то фигурируют,про них не поняла,зачем их вообще вязать? 😈

Вот это да!!! Пока я просиживала за домашними делами, тут уже все нашлось и перевелось и не надо методом тыка. Ура! Это здорово! Спасибо!!!! Я теперь все распущу свое навязанное и буду по описанию. Нечего велосипед мне изобретать.
Ниточки я прикупила сегодня не Microfaser, я ничего в своем соседнем магазине не нашла. Я купила ЯрнАрт Бегонию. Написанно 100% хлопок, 50гр/169м. На вид симпатичная, да что я говорю Вы наверняка из нее вязали. И вроде не такая тяжолая, правда еще б полегче 😳 😳 😳 Ну да ладно. Пошла пробовать вязать по описанию.
Никитёнок KKlarissa нет слов! Вы молодцы! Все оперативно так.
🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅

KKlarissa, Если я правильно поняла, что имеется ввиду: оборки вяжутся не отдельно каждая, а потом сшиваются; а сразу одна на краю другой.

Простите, что вмешиваюсь...я по поводу 60 петель. Я тоже не фига не поняла про них. Вообще не поняла про 10 ряд. Возможно там имеется ввиду - последний ряд вяжется столбиками с накидом от начала да конца, без прибавок, в каждую петлю предыдущего ряда. А 60 петель это типа разница между наборным кол-вом петель (125) и получившимся в итоге прибавок в конце клина. Надо посчитать будет. Тогда, если я правильно поняла должно в 10 ряду получиться 185 петель, тобишь столбиков с накидом ⁉
Может кто понял, подскажите 😳 😳 😳 😊

Девочки, наконец-то въехала про какие 60 петель Вы речь ведете 🤖 Может быть я что-то не так написала, дословно фраза звучит так: ВП 1 повернуть, СБН в каждую петлю вдоль, продолжить делая (скажем повязывать) 60 больше СБН (написала еще 60 СБН)равномерно вдоль до конца. Называется, понимай как хочешь??? Не знаю чем еще могу помочь???

До 10 ряда там всё получается? Если что не так, кидайте помидоры и пишите, будем исправлять коллективом вновь прибывающих.

😏 Спасибо Никитенок,до 10 ряда мне было всё понятно! 📌 А в 10 думаю просто ряд столбиками без накида вяжется,для отделки,я с таким уже сталкивалась в ковточках или пинетках,это ещё для того делается чтобы изделие форму держало и после стирки не растянулось в разные стороны 💡

Я связала до 10 ряда. Все получилось. 10 ряд я провязала СБН в каждый столбик предыдущего ряда. От начала до конца. Добавила 11 ряд. В каждый столбик предыдущего ряда по СН, а между столбиками по 1 воздушной петле. 12 рядом провязала белой ниточкой в каждую воздушную петлю предыдущего ряда по цепочке из 3 воздушных. Ну это так, для контраста.
Так связала я два клина. Вот показываю, что получилось:
на фотохостинг →
Результат понраился не совсем. Есть подозрения, что большая (длинная) по размеру получится. Думаю перевяжу. Я на 7 лет вяжу, набрала 125 петель. Перевяжу на поменьше.
Кто еще, что связал? Показывайте.

Красиво получается ! Тоже надо попробывать , но куча недовязов 🙄

Я нитки купила 😈 ,начну завтра,и мне показалась длинная,хотя доча у меня 140 ростом,но худенькая ,думала поменьше вязать 😃 ,меня тоже один недовяз мучает,может его завтра ещё доделаю,посмотрю как настроение будет,там только кокетка осталась 🙄
А в оригинале что там на счёт обвязки говорится 🙄 ,девчата кто-нибудь может перевести?Видела сообщение Никитёнка,ей некогда,она на пару дней уехала 🙄

Девочки ,я с вами . Только сейчас нашла решение задачи как понравившуюся вещь адаптировать к требованиям школы .Сегодня поход за пряжей.

Ясикс, очень красиво!

Так, я все перевязала. Убрала несколько петель, белую нитку обвязку. Получается здорово. Самой нравиться. Набрала 95 петель. Так не очень длинно хоть, к тому ж я планировала сделать пояс-кокетку. 125 петель для нашего роста много оказалось.

Яна, Лариса, как у вас красивенько получается. Девочки, а какие у вас ниточки? Я через недельку присоеденюсь (недовяз закончу)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания