Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Никитёнок, молодец, что открыли темку, а то народ ждет-ждет... Девочки, какие нитки планируете использовать? Для меня главное. а сколько надо ниток на двухлетку, если вязать красную с белым?

Ура, с открытием нас всех!

Ну вот! Молодчинка, что открыла. Итак я с Вами. 😏
Мне кажется, что клиньев, в зависимости от ширины клина, от 6 до 12 можно сделать. Можно юбочку делать как очень клешоную, так и не очень. опираться можно на выкройку шитых юбочек. Я сейчас пробую на малюсеньком размере эти клинья, если получится без заморочек, вечером покажу и расскажу. А на сайтике "клуб любителей шитья Сизон" есть целый раздел по построению выкроек этих юбочек, и очень много сшитых в форуме. Что б понять откуда ноги растут можно посмотреть.
🙅 🙅 🙅 🙅 🙅

Девочки,вот выкройки,которые я раздобыла:
на фотохостинг → на фотохостинг →

На мой взгляд вяжется каждая спиралька следующим образом - набирается цепочка из воздушных петелек,равная двойной высоте юбки.Затем вяжем в третью воздушную петлю три столбика с/н.Далее вяжем в каждую воздушную петлю по 1 столбику с/н.Через 2,2,3,3,3,4,4,4,4,5,5,5,5 и т.д. воздушных петли провязываем 2 столбика с/н в воздушную петлю.Второй ряд вяжем столбиками с/н.Провязываем по 2 столбика с /н в первый из двойных столбиков.Недовязываем 2 воздушные петли и соединяем вершину последнего столбика с/н и последнюю петлю соединительной петлей.Поворачиваем вязание,и вяжем три столбика с/н в вершину третьего столбика с/н от начала вязания.Далее вяжем как второй ряд.Вяжем так до нужной ширины полосы.
Обвязку полосы осуществялем за переднюю стенку вершин столбиков с/н.А к задним стенкам прикрепляем начало второй полосы.

девочки я очень рада что вы открыли темку.довязываю шишечки и буду наблюдать и пробовать.

Девочки, открыла тему в надежде, что Вы все здесь будете в полную силу хозяйничать, а то обсуждение уже вовсю идёт.

Попросила Лентяйку перенести Ваши сообщения с информацией сюда, если хотите, продублируйте сами.

Так девы, все свои недовязы я забросила, сижу как ду... клинышек леплю.
fomok Вот то, что нужно. Самая та выкройка на мой взгляд.
Я тут один подобный клин связала, на глазок, сейчас буду второй лепить к первому. Наверное придется вязать штук шесть хотя б, что б посмотреть как ляжет. Возможно я не права. Вот, что скажите? Кто еще пробовал?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Напоминаю, что вяжу на пробу малюсенький образец.

Ясикс 🙉 🙉 🙉 Отлично получилось!))У меня получилось что-то похожее,только спиралька не такая закрученная,посвободнее.Второй вариант более завитой сделаю))

Спасибо Никитёнок!Девочки,я думаю ее возможно и из ровных полукругов связать,вот как из ткани получилось,будет пышнее на фотохостинг → на фотохостинг →

ЯсиксКрасиво получается
📌

Ага, а из ткани тоже ровные полукруги? Или нет?

Да,я просто ровные полукружки посшивала

Ясикс, а малюсенький размер это какой? Посоветуйте на годик какой длины юбочку лучше сделать? и еще какие ниточки лучше взять, я имею в виду по толщине какие лучше?

ВАУ!!! Девчата, вот это моделька!!!
Вот что-то похожее накопала. Техника называется фриформ

на фотохостинг →
ОПИСАНИЕ

1 ряд: первым цветом набрать 8 возд. петель, связать столбик без накида во вторую петлю от крючка, 2 столбика без накида, в третью петлю цепочки, 2 полустолбика ч 4-ую, 2 столбика с накидом в 5-ую, столбик с одним накидом в 6-ую, 2 столбика с одним накидом в 7-ую и 3 столбика с 2 накидами в 8-ую петлю цепочки, не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.

2 ряд: вторым цветом вязать вводя крючок в заднюю петельку предыдущего ряда (с изнаночной стороны столбиков, связанных рачьим шагом) 3 столбика без накида, 2 полустолбика, 2 полустолбика в следующую петлю, 3 столбика с одним накидом, 2 столбика с одним накидом в следующую петлю, 2 столбика с 2 накидами. Не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.

3 ряд: первым цветом вязать вводя крючок в заднюю петельку предыдущего ряда (с изнаночной стороны столбиков, связанных рачьим шагом) 2 соединительных столбика, 3 столбика без накида, 2 полустолбика, 2 полустолбика в следующую петлю, 3 столбика с одним накидом, 2 столбика с одним накидом в следующую петлю, 2 столбика с 2 накидами. Не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.

4 ряд: вторым цветом вязать вводя крючок в заднюю петельку предыдущего ряда (с изнаночной стороны столбиков, связанных рачьим шагом) 2 соединительных столбика, 3 столбика без накида, 2 полустолбика, 2 полустолбика в следующую петлю, 3 столбика с одним накидом, 2 столбика с одним накидом в следующую петлю, 2 столбика с 2 накидами. Не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания