Жакет "Озорные шишечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ну что, по коллективным заявкам начинаем вязать жакет с капюшоном из каталога QUELLE.
Дружно разобраться с этой вещичкой на сегодняшний день хотели: Шефференок, Maihua, Мирошка, Лана 78, julchik, Самсик, tanya-odessa, ЛучикСвета
Так что, приветствую всех желающих !!! 🤗

Мои первоначальные соображения 😳 Буду надеяться, что кому-нибудь пригодятся 🤔
В качестве базовой модельки, если нужна выкройка (я, например, без неё не могу), можно взять вот этот жакет, а там уже подкорректировать манжеты. форму низа... как кому понравится:
на фотохостинг → Здесь его описание с выкройкой: 1 2
Что касается способов вязания шишечек. Вот что нарыла на форуме: на фотохостинг → на фотохостинг → и ссылочки на информацию в разделе ПЕТЛИ: техника провязывания элементов: от KoNa "Шишечки спицами" и от Ток-РА "Шишечки спицами и крючком"

Узор между изнаночными петлями ❓ какое-то переплетение, похожее на косичку ❓ Не знаю ❓ Порылась, нашла такие варианты разных косичек, которые можно было бы использовать (мы же вяжем по мотивам):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

да уж вещь симпатичная, спасибо за открытие темы. Если у меня будет время, я обязательно присоединюсь. Тем более, что вяжется он несложно, да и недолго - спицы, кажется мне, 6-9мм. Узор несложный, выкройку действительно можно и такую взять, расклешив книзу.
Вот только прелесть этого жакетика - в нитках. Мне видится он также в плюшевых нитках, типа таких

Жакет классный! Спасибо за тему)))
А какие ниточки, если х.б взять, подойдут? В оригинале они толстые, грубоватые так скажем...
в магазинах (у нас в городе) я такие нитки не видела. 🙄

Nikol_san, я планирую использовать какой-то из этих двух вариантов х/б ниточек, припасенных в моей хомячьей норке:
на фотохостинг → - чистый хлопок на фотохостинг → - хлопок с акрилом (цвета не мои, закачала готовые фотки с другого сайта 😳 уже лень фотографировать, да и залежи в комнате, где доча спит)

Амурчик, а какая это пряжа и чья она ❓ А то по ссылочке все пролистала, но конкретного названия не нашла или может просто пропустила ???

Я пока без ниток, так что помудрствую "на пальцах". Узор мне кажется не косички, а типа ажура простейшего (2 вместе, накид), но за счет толщины ниток смотрится переплетением.
"Плюшевые" нитки - Дельфин, кажется, называются. Но они совсем уж толстые, это если на подросшего ребенка вязать. На малявку вообще по 10 петель полочки выйдут 😕
Я сама на Симбу присматривалась, уж очень она мне понравилась, мягенькая. Если надо толще - можно даже вдвое попробовать 😳

Я тоже присоединяюсь, давно на эту кофтейку засматриваюсь, постараюсь сегодня сходить нитки посмотреть. Кто на какой возраст вязать будет. Моей доче 1,5 ростик у нас 74-75 см. А нитки думаю нужны толстые, хотя действительно смотря на какую погоду.

Как думаете, а если взять ленточные на нее?
Самсик, я пробовала, у меня получилось совсем не похоже. Но нитки и правда совсем другие были.

на фотохостинг →
Никитёнок,рада,что открыли темку,спасибо.Через две недели заканчивается мой декрет 🙁 ,выхожу на работу,но все равно буду потихоньку вязать.Вот такие нитки у меня в запасах(старшая доча вяжет миху 😂 )хлопок-травка с коротким ворсом.Попробую в 2 нити-не понравится пойду на" охоту"за плюшем или велюром.Согласна,что вся прелесть в толстых нитках.

девченки молодцы что открыли темку а как вы думаете нитки 100 метров 100 гр подоидут или слишком толстые
здес изнаночная глад и узор дырочки как в жакетикаx от гап здес он болше

Самсик, я прямо и не знаю, мне все-таки кажется что там переплетение есть (если внимательно присмотреться - эх картинка маленькая - там полосочки друг на друга находят), только у меня такое ощущение, что между косичками нет других петелек - они как бы отдельно друг от друга. Но опыта у меня еще маловато, могу и ошибаться. Такой ажур (2 вм., накид) в тунике недавно вязала, он совсем по другому выглядит, там как бы сеточка получается. И еще шишечки как-то очень напоминают обвязанные бусины.
По поводу Дольфина какие-то отзывы неоднозначные, но я не знаю не вязала ни разу из него? Есть еще плюш фирмы Vita, но тоже не пробовала.
Вязаться кофточка, по-моему, действительно на толстых спицах будет очень быстро.
Лана 78, я тоже буду вязать на год - полтора. Только нам 11 месяцев сегодня и в поликлинике 76 см намерили, так что планирую ростик где-то 86 брать.
Мирошка, да уже на работу 😈 , а мы только в начале пути, нам еще дома нравится.
tanya-odessa, по-моему, именно такие и нужны, в Симбе 80м/50гр., а в Аларе 140м/50, да и плюш примерно с таким метражом.

Девочки, рисовать не умею, Посмотрите вот здесь нижний узор на фотохостинг → что-то наподобие такого, только без изнаночных между переплетениями и без разрыва косичек ❓

ура!!!!!!!!темка открылась!! 🎈 🐠 спасибо за приглашение!!!!! :d
tanya-odessa, узор в дырочку- это как вяжеться? 😳
а как дымаете скалько пряжи плюша надо купить на девочку 4годика?

Никитёнок, ну на рост 86 это вы замахнулись 😂 моя в год была 78см, сейчас через полтора месяца будет 2 года, носит одежду на 86см, до этого только на 80 носили, тоже понавязала-понакупали на 86 - все лежало, ждало до 1г7м наверное....
Насчет пряжи - такой велюровой пряжи сейчас много, на крайний случай можно и семеновскую мимозу в несколько ниток - для малышей пойдет на спицы 5мм. Узор мне тоже кажется обычные 2вм и накид но еще поразбираюсь....Насчет косички-переплетения сомневаюсь, вроде две петли всего, как из них косичку сделать - я не знаю 😈
Возможно просто петли местами меняются

бехлочка, откроjте темку жакетики от гап там в сиреневом жакетике узор называется дырочки и там ест описание.ето он я в етом уверена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания