Жакет "Озорные шишечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ой, спасибо что отозвались, я как раз дошла до убавления и сижу вчитываюсь в ваши объяснения. вообщем я просто набрала по горловине, у меня получилось 56п, связала просто прямо до нжной высоты а теперь мне надо убавлять для верхней части капюшона, вот думала делать как в носках - все петли разделить на 3 части и убавлять крайние

ну в общем можно и так, но мне не очень так нравиться. попробуйте разделить на две части и вязать средние три петли вместе, а если петель четное количество как у вас, то можно по середине вязания вязать две вместе 2 раза подряд, а потом на понравившемся месте закругления закрыть две половинки третьей спицей. или просто закрыть и сшить правую и левую стороны.
надеюсь понятно объяснила 😏

Vajzalkina, классная кофточка получилась 🙉 🙉 🙉 а капюшончик сидит - просто сказка 🎈 😘 🎈

Никитенок спасибо большое за похвалу 😃

Vajzalkina, чудная кофточка получилась, быстро вы ее сообразили, а я вот только полочки связала. А мне ребеночек в кофточке понравился очень, видно что нравится ребенку, доволен, мамочка молодец. 🙉 🙉 🙉

Янтаринка спасибо большое!! Вам желаю удачи в вязании и жду тоже хвастиков ваших!!

Julla07, повезло племяшке с тетей ✌️ отличный комплект получился 🌸 🌸 🌸 Из чего вязали ❓

Вязала из мохера, правда очень старого.Всё делала на глазок. Спицы 5, метраж пряжи не знаю.Главное вязалось быстро.

Девочки молодцы! Такие жакетики навязали! 🙉
Я тоже такой жакетик-пальтишко планирую связать. Может такой еще кто то вяжет в данный момент? Вместе веселей 😏

WebMummy, я как раз начала вчера вязать этот жакетик. Уже давно собиралась. Вяжу на два годика. Рада буду Вам составить компанию.

Инта, Я начала вязать спину, правда очень медленно получается... Вяжу на 1,5 годика.

И скорее у меня будет пальтишко, чем жакетик. Еще размышляю насчес застежки. Думаю связать планки платочной вязкой, а пуговицы будут или шишечки пока не решила.

Никитёнок

Ну что, по коллективным заявкам начинаем вязать жакет с капюшоном из каталога QUELLE.
Дружно разобраться с этой вещичкой на сегодняшний день хотели: Шефференок, Maihua, Мирошка, Лана 78, julchik, Самсик, tanya-odessa, ЛучикСвета
Так что, приветствую всех желающих !!! 🤗

Мои первоначальные соображения 😳 Буду надеяться, что кому-нибудь пригодятся 🤔
В качестве базовой модельки, если нужна выкройка (я, например, без неё не могу), можно взять вот этот жакет, а там уже подкорректировать манжеты. форму низа... как кому понравится:
на фотохостинг → Здесь его описание с выкройкой: 1 2
Что касается способов вязания шишечек. Вот что нарыла на форуме: на фотохостинг → на фотохостинг → и ссылочки на информацию в разделе ПЕТЛИ: техника провязывания элементов: от KoNa "Шишечки спицами" и от Ток-РА "Шишечки спицами и крючком"

Узор между изнаночными петлями ❓ какое-то переплетение, похожее на косичку ❓ Не знаю ❓ Порылась, нашла такие варианты разных косичек, которые можно было бы использовать (мы же вяжем по мотивам):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки,я тоже хочу свезать.но не могу увидет на этом сообщение фотографии.помогите....

*jade я тоже не вижу 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания