Пряжа компании СЕАМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Murol, спасибо за быстрый ответ. Теперь я знаю, как ведет себя пряжа в готовом изделии. Спасибо.

Пряжа Bamboo Silk, слабо держит резинку, у меня после стирки и перевязки надеюсь немного будет, я вяжу туго, аж руки сводит.

[qуоте=ъМуролъ]Связала из этой пряжи свитер,спицами номер 5,даже постила в стиральной машинке,все отлично, пряжа пониавилась.[/qуоте]
Спасибо! Связала шапку на 5 спицах и варежки на третьих, конечно в намокшем виде сильно сильно испугалась., стало все рыхлое тянется... Но когда полностью высохло приняло обратно форму,
Брала красные и розовые( розовая пряжа чуть грубее показалась)
Можно ли из нее связать плед?! Посоветуйте...

Девочки кто вязал из ПряжиGLORIA SEAM 50% пух бэби альпаки,40% мерин.шерсть,10%микрофибр, 150 м, 50 гр. Хоть какая- нибудь информация интересует. Заказала в Кудели, жду.

комплекты шапка-шарф и шапка-снуд из Мерино Платинум, ушло на розовый 5 мотков (там шарф длинный 😏 ) и на кэмел 4 мотка, спицы 2,5 мм. Розовый ношу второй сезон, никаких закатываний, вид не потерял 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Murol, Сен 09, 2015
Murol

Девочки кто вязал из ПряжиGLORIA SEAM 50% пух бэби альпаки,40% мерин.шерсть,10%микрофибр, 150 м, 50 гр. Хоть какая- нибудь информация интересует. Заказала в Кудели, жду.

Здравствуйте! Вязала шапку и шарф белого цвета. Ребенок носить не стал- колется. Мне тоже показывает, хотя шерсть спокойно ношу. Цвет стал каким-то серым, не знаю как отбелить. Больше не куплю.

Девочки, кто вязал из Шампани, подскажите, как она в аранах себя ведет и какой расход пряжи на 50 размер. Продают упаковками, боюсь не вложусь в 500 г, а брать килограмм очень накладно

КЛорен, Если с длинным рукавом и с косами , то не хватит 500 грамм... а вообще - если без рисунка - хватит и на 56 размер.

Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста))

У меня проблема (((, т.к. я не вязала вещи, а только игрушки)), то совсем не знаю из чего вязать((

Я не могу носить шерстяные вещи((( у меня всё чешется и колется((. Очень хочется связать себе кофточку, которую можно носить на голое тело (без майки). Но я не знаю, какую пряжу выбрать(((, что бы можно было связать и носить и ничего не кололось)).

Метраж примерный - 100 грамм - 140 метров.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, какая пряжа не колется совсем и в носке не быстро сотрется/сваляется?

Спасибо))

Dar'ya

Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста))

У меня проблема (((, т.к. я не вязала вещи, а только игрушки)), то совсем не знаю из чего вязать((

Я не могу носить шерстяные вещи((( у меня всё чешется и колется((. Очень хочется связать себе кофточку, которую можно носить на голое тело (без майки). Но я не знаю, какую пряжу выбрать(((, что бы можно было связать и носить и ничего не кололось)).

Метраж примерный - 100 грамм - 140 метров.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, какая пряжа не колется совсем и в носке не быстро сотрется/сваляется?

Спасибо))

Dar'ya, если Вы хотите связать теплую кофту, то обратите внимание на любую пряжу из 100% мериносовой шерсти (мне, например, нравится Мерино Платинум), она очень мягкая. Я и сама такое на голое тело ношу, и деткам одеваю. Платинум в работе хороша, сильно не скатывается. Есть вещь, которую я перевязывала два раза, а она как новая.
Еще, если бюджет позволяет, кашемир хорошо будет. От него оторваться просто невозможно, такой мягкий.

Trisha огромное спасибо за ответ!

Я хочу вот такую кофточку http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/tweedysheep/73226139/IMG_1939__581x800__medium2.jpg

Скорее всего - это весна-лето, но могу ошибаться)). Пряжа, которая указана у автора мне не подходит((.
Может шерсть с хлопком или чистый хлопок. Я растерялась(((, в мире пряжи, очень хочется связать и носить. Очень боюсь на бум купить(((

Dar'ya, нашла я эту кофточку на Раве 😘 . Я бы тоже для такого проекта выбирала пряжу полегче. Смесовка шерсти с хлопком вообще-то очень довольно сочетание, говорят, не всегда удачное. Хотя у меня опыт как раз положительный.
Для Вашего проекта мне видится пряжа эластичная, пружинистая. Так листики "не поплывут", будут держать форму (это как с резинкой и аранами). Меринос идеально бы... Чистый хлопок не даст такого рельефа, хотя вполне себе вариант.
В голову пришла мысль о пряже Бари (смесь хлопка с акрилом). Она легкая, метраж как раз какой хотите, нежная. Я вязала из нее детям шапочки. Не могу сказать, что она хорошо держит араны, но и не расползается. В работе приятная, в носке тоже, не скатывается. Изделия из Бари носились очень интенсивно, стирались тоже. А вид все как новый.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Trisha а как Вы думаете, Lana Fresco плохо будет? Рисунок не удержит?

Я даже не думала, что нужно учитывать, будет ли нить держать рисунок.

Dar'ya, интересная ниточка. В живую не видела, в руках не крутила. Но исходя из описания на сайте Сеам http://www.seam.ru/Vid.exe/?VidName=SEAM-ART-New&A=5619она должна держать рисунок. Смотрите, там есть фото провяза, как раз с аранами. Выглядит хорошо.
Может, кто-то из Осинок уже вязал или Лана Фреско?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания