Пряжа компании СЕАМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Trisha огромное спасибо за ответ!

Я хочу вот такую кофточку http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/tweedysheep/73226139/IMG_1939__581x800__medium2.jpg

Скорее всего - это весна-лето, но могу ошибаться)). Пряжа, которая указана у автора мне не подходит((.
Может шерсть с хлопком или чистый хлопок. Я растерялась(((, в мире пряжи, очень хочется связать и носить. Очень боюсь на бум купить(((

Dar'ya, нашла я эту кофточку на Раве Ах, как чудесно будет! . Я бы тоже для такого проекта выбирала пряжу полегче. Смесовка шерсти с хлопком вообще-то очень довольно сочетание, говорят, не всегда удачное. Хотя у меня опыт как раз положительный.
Для Вашего проекта мне видится пряжа эластичная, пружинистая. Так листики "не поплывут", будут держать форму (это как с резинкой и аранами). Меринос идеально бы... Чистый хлопок не даст такого рельефа, хотя вполне себе вариант.
В голову пришла мысль о пряже Бари (смесь хлопка с акрилом). Она легкая, метраж как раз какой хотите, нежная. Я вязала из нее детям шапочки. Не могу сказать, что она хорошо держит араны, но и не расползается. В работе приятная, в носке тоже, не скатывается. Изделия из Бари носились очень интенсивно, стирались тоже. А вид все как новый.

читать дальше

Trisha а как Вы думаете, Lana Fresco плохо будет? Рисунок не удержит?

Я даже не думала, что нужно учитывать, будет ли нить держать рисунок.

Dar'ya, интересная ниточка. В живую не видела, в руках не крутила. Но исходя из описания на сайте Сеам http://www.seam.ru/Vid.exe/?VidName=SEAM-ART-New&A=5619она должна держать рисунок. Смотрите, там есть фото провяза, как раз с аранами. Выглядит хорошо.
Может, кто-то из Осинок уже вязал или Лана Фреско?

Скажите пожалуйста, хочу связать шаль Харуни пряжа Сеам Merino Extra Fine 750м/50г - хватит ли 1 моточка и получится ли из нее вообще шаль?

pand-taty, Фев 13, 2016

pand-taty, А в одну ниточку вязали?

Подскажите, пожалуйста, Рондо всегда скатывалась?... Rolling Eyes связала кофточку и после каждой носки надо катышки собирать....
и Призма также себя ведет?

Katyrina, Фев 19, 2016

Katyrina, я свитер из рондо таскаю уже наверное года три и катышков нет совсем, очень довольна. Вязала достаточно толстыми спицами

Здравствуйте!
Очень нужно, ищу пряжу Seam Lavie(если ее еще возможно где-то найти) 783 или Seam Hawai 246
Очень нужен 1 моток...Даже полмотка.

у меня очередная шапочка Oppa!
Мерино Экстра Файн в 4 нити, спицы №2, двойная, подкладка просто лицевыми, ушло примерно 100гр.

на фотохостинг →

| Пряжа на пальто, какую выбрать?

Здравствуйте, очень люблю пряжу компании Сеам. Решилась в мыслях на пальто. Но, главное, что не нравится в вязаных пальто - это видимая тяжесть изделия. хотелось бы объема нитки, но при этом легкости изделия, двух-трехцветную беж-бел., но не полосами. Может многого хочу. Буду очень благодарна за совет.

Очень люблю Гаваи от Сеам. Даже трудно вспомнить, сколько вещей связано из этой пряжи.
Джемпер связан по патерну от Olga Buraya-Kafelian. Спицы 3,75. Все вязала по описанию, кроме спинки, добавила росток.
Гаваи отлично подходят для ажуров, но, не подходят для кос, резинок. Форму они плохо держат. Изделие получается довольно тяжелое, в отличии от смешанных волокон. В машинке лучше не стирать, хотя можно,. Вещи из Гаваев, поситранные вручную, выглядят намного лучше, чем вещи, постиранные в машинке, цвет остается ярким длительное время. Носится долго. Можно даже распустить после долгой носки и связать новую вещь.
Фотографии в альбоме «Вязание на спицах», автор Светлана на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Еще майка из Гаваев. Вязала на спицах 3,75, но не классическим петлями, а бабушкиными, за заднюю стенку. Полотно получилось более упругое, держит рисунок, даже при вто не становится плоским. Решила обвязать таким ярким цветом. Для обвязки использованы не гаваи.
Фотографии в альбоме «Вязание на спицах», автор на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, рукодельницы! А кто-то вязал из альпаки д'италия? Похвастайтесь отзывами?))) У меня уже лежат моточки на кофточку, но модель пока не подобрала. Вязать ближе к осени начну, может, раньше. Посмотрим😊

Авторы
Теги
Упоминания