Пряжа компании СЕАМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

дорогие рукодельницы, помогите пожалуйста!!! очень нужна пряжа
3752
http://pryalka.com.ua/product_info.php?products_id=1409
не хватает на платье буквально полтора моточка. готовы выкупить хоть остатки, у кого есть!
распустила бы, да платье из мотивов, уж больно жалко ниточки((

Осмелюсь поделиться впечатлениями о пряже Lana fresco, сама искала отзывы и не нашла когда покупала, может кому пригодиться.
Вяжу пуловер по дизайну Светланы Волковой Papillon цвет 498( в реальности брусничный и совсем не такой темный , как на фото в интернет магазинах). Пряжа очень приятная, хорошо ложиться, полотно не косит, образец после стирки не изменил свои размеры . На ощупь при вязке суховата, но это из- за присутствия хлопка, после стирки образца шерсть" раскрывается" и полотно становиться заметно мягче, но не плывет и хорошо держит узор. Нет даже намека на колючесть( для меня это важно).

на фотохостинг →

Шапочка и шеегрейка из Сеам Шале, спицы 5,5 и 7, всего ушло 2 мотка.
Шеегрейку можно носить 2 вариантами, стащила идею у мастерицы на Этси))

на фотохостинг →

Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже СЕАМ, начну с Бум Файн...вот уж сколько лет вяжу, такого еще не видала:связала шапку, все хорошо-нитка пушистая, мягкая, переходы цвета замечательные, и вот я в предвкушении обновки решила ее слегка!! отпарить...и тут моя шапка на глазах уменьшилась раза в два, но мало того-она стала дубовая,стояла как валенок, так и валяется теперь. Осталось от шапки чуток ниток, я решила их постирать в прохладной воде-в итоге нитка свалялась. Очень жаль, т.к. расцветки этой пряжи мне очень понравились.

Вязала из Rondo ярко-синего цвета свитер косами, нитка очень понравилась, у меня ничего не растянулось после стирки, катышков тоже нет, свитер получился очень теплый и мягкий, еще очень интересный эффект получается некоей потертости за счет белесоватости нити, на свитер косами ушло порядка 8 мотков, спицы №3.5

UliyaLoginova, вот удивили вашим отзывом... Из Бум Файн связала уже не одну и даже не две вещи, носятся не один год, внешнего вида не потеряли, не закатались, не свалялись. Стираны неоднократно, нареканий ни от кого из клиентов не было. Правда, я ее не парила, т.к. нитка с высоким содержанием акрила и я не стала рисковать. Но и после обычной стирки изделия выглядят прекрасно. Один из моих любимых артикулов, еще несколько цветов нахомячено. Цвета у нее действительно чудесные.

Я вроде как где-то читала, что этот дралон нельзя парить ни в коем случае 🙄

Дралон - это вроде бы другое название акрила, а акрил, кажется, не рекомендуют отпаривать. Знаю, что Женя из Ярнии вроде бы пробовала Бум Файн отпаривать оооооочень аккуратно и все закончилось хорошо, но крючковое полотно. Я к тому, что, хотя я сама фанатка отпаривания, иногда лучше не рисковать, все-таки.

ну вот и я теперь буду знать)))хотя сколько вязала нитками с содержанием акрила, никогда такого не было, но в целом мне СЕАМ оч нра

Девушки, пряжу Бум Файн можно парить, только очень аккуратно. Экспериментировать лучше с образцом. Связано не одно платье, носятся прекрасно, хорошо держит форму, уже не один год.

Фото обещаю выложить позже...

Довязываю жакет из Soffstar melange.Поделитесь опытом, пожалуйста, по поводу ВТО и как себя ведет изделие после стирки?

я тоже вязала жакет из Soffstar, после стирки нитка немного распушилась, стала мягче, отпаривала без всяких заморочек *читай просто гладила утюгом* и все хорошо_не растянулось ничего, не село, правда при носке немного скатывается, в целом изделие получается очень теплое и не капризное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания