Пряжа компании СЕАМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, я работала там, где делают пряжу в России. Не буду называть имен. 😏 Пряжа разматывается в мотки при 95% влажности. Это нереально высокая влажность, поверьте. (И, благодаря этому, абсолютно недоказуемо при проверках 😳 )При обычной влажности пряжа будет рваться, так как скорость перемотки очень высокая. Влажная же шерсть куда более эластичнее сухой. Так вот, там, где я работала, пряжу разматывали по 90 грамм. (Станок устанавливается на определенный вес.) Потом на нее надевали этикетку, упаковывали в пакет и она "превращалась" в 100 грамм. На этикетке пишется вес мотка при кондиционной влажности, т.е. пр тех самых 95%.
Но: как абсолютно верно заметила bagira:), при высыхании метраж должен сохраняться. После высыхания нить бы становилась легче, объемнее, но не короче на 30 метров. Мне, честно говоря, плевать, сколько весит моток, но совсем не плевать, сколько в нем метров! В этот раз я выкрутилась - 2 потерянных на поиски дня и спасибо интернет-магазину. Я всегда покупаю пряжу с запасом, но чтобы брать в запас 4(!) мотка ⁉ , даже для меня это слишком!

Шаль "Ласточкин хвост", ниточки Альпака де Италия , цвет 07, 2 моточка, спицы 4,5
на фотохостинг →

взвесила сегодня 6 мотков Мерино Платинум, купленных для вещи на заказ - 4 мотка по 47 грамм с этикеткой и 2 мотка по 49 грамм, тоже с этикеткой
не нравится мне эта арифметика...

Девочки, Доброй ночи!
Подскажите, кто из вас вязал из Форэве принт? Как она в полотно ложится?

Девочки, я тут откопала у себя несколько моточков Инка Бэби и Бэби Коттон, расскажите про это пряжу как она себя в изделии ведет? Особенно интересует хлопопк-линяет или нет?Косит полотно или все ровненько ложиться?

Я вязала из беби котона принт. Абсолютно ничего с пряжей не прооисходит, не косит, петельки ровные. Стирала в машине, естественно, на бережном режиме.

Girasole
Мама Слав
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Гы-гы... Вяжу я, вяжу... "Мерино платинум", чтоб ему неладно было, 9-ый моток, между прочим вяжу... А перед и спинка лицевой гладью никак не свяжутся 🙄 Думаю, ну и из чего я рукава вязать буду, если у меня полкило на перед и спинку ушло? А весы, "почему-то" 380 грамм показывают... Я хомяк известный, у меня этого "Мерино платинум"... Девушки, максимальный вес мотка "Мерино платинум" без этикетки - 43 грамма. Минимальный - 37. 🙁
Это не свитера прожорливые, это "Сеам" прожорливый - на одном мотке не хватает в среднем по 25 метров. Круто, однако. 😡 😡 😡
Ради интереса еще их же "Бум файн" взвесила - 44 грамма. За остальным ассортиментом сегодня лезть лень.

у меня его куплено 2 уп, по 500г., так вот вязала я год назад свитер ребенку в запас-на возраст 2,5-3г., ушло у меня почти 5мотков.И тут меня тоже сомнение взяло, а хватит ли мне оставшихся 15 мотков на свитер себе?хотя обычно на мой 58 у меня больше 600г не уходит любой пряжи, а то и 500 всего.

Вот и моя морковка с теплой шапочкой. Только модель не поймать для фотосесии 😂 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ниточки - 70%пух ангорского кролика, 10%мериносовая шерсть, 20% полиамид 25 гр 85 м, ушло не полных 2 моточка. Ниточка сказочно нежная и очень пушиться

Шалька Энгельна А.
на фотохостинг →
Ниточки Перлата де Австралия, спицы 3, расход 2 моточка.

Здравствуйте! А кто-нибудь вязал из пряжи коттон силк? Как она? Чем вяжут - крючком, спицами?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки Merino Platinum Filati Fantasia для компании SEAM 100% меринос экстрафайн. 50 грамм - 125 метров, спицы № 3 и № 3,5. Расход 310 грамм
Отзывы об этой ниточки я читала самые противоречивые, но сама осталась довольна. Единственное, предполагала, что он все же немного потянется, но не тут то было - сидит как влитой 😈

покупала Эколана фирмы Сервиния, это страх и ужас. колючая-преколючая, очень неровная, в общем, никакого удовольствия ни от процесса ни от результата

Василиса-краса

покупала Эколана фирмы Сервиния, это страх и ужас. колючая-преколючая, очень неровная, в общем, никакого удовольствия ни от процесса ни от результата

Эля, у меня вот таких 2 мотка Lane Cervinia Forever

тоже колючая!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания