ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Всем доброго вечера!
Помогите пожалуйста 😇
Я с горем пополам после помощи всех и исчерпывающего видео Татьяны Касабланки установила драйвера для бразер Линк и вроде все сконектила с машиной, для начала работы выскакивает табличка вот с таким текстом:
Расшифруйте пожалуйста 🙏 я бьюсь, бьюсь, но пока безрезультатно 🥺 Машина бразер 970

Pulja2001, Янв 07, 2019

Pulja2001,
А чего бояться.
Пишет как надо начинать вязание
От 20й Левой до 20 й правой игл набрать петли,
Сделать все начальные ряды- перевести каретку куда надо.

Обнулить счётчик рядов и нажать на на старт.. то есть на ОК.
вяжите на здоровье..

У меня на английском)) ещё веселее))

Luchs, Янв 08, 2019

Luchs,
Я все так вроде и делаю, набрала 40 петель, каретка справа, выбрала режим КС на каретке, провела наборной ряд, обнулила счётчик, продолжаю вязать-гладь 🤷‍♀️ Может я должна какой-то режим на СВ-1 выбрать осособый?
Спасибо за ответ 🎄

Pulja2001, Янв 08, 2019

Pulja2001,
А узор загрузили в самой машинке?

ДК только вместо лекальника подсказки даёт.
Узор надо по инструкции в самой машинке набирать..
Интерактивно Brother не вяжет.

Поэтому какой узор загружен и выбран непосредственно в машинке, тот и вяжем..

Luchs, Янв 08, 2019

Luchs,
Каааак??? 🥺
Я столько билась 🙈
Как хорошо что вы мне это написали! 😝
Я бы ещё месяц билась наверное, чтобы узоры из ДК вязать смогла 😂😂😂
Я была уверена, что рисунки можно так вывязывать 🤷‍♀️
А книт стайлер тоже не даёт возможности рисунки из компа вывязывать?

Про КС не знаю, не пользуюсь. Но вроде бы он сильверовский.
Кмк Бразер с ним не вяжет.

Давно не вязала жаккарды большие...
Но там точно надо фрагмент сначала загрузить, потом на сфетофорик нажать и вязать по подсказкам, когда подходит время загрузки следующего, комп даёт подсказку.

Но загружать рисунок надо всё равно самой...

У меня 930я, там памяти мало... Загружаю чаще))

Luchs, Янв 08, 2019

Luchs,
Спасибо большое!
Я вроде всё поняла, но мне в машинку загрузить не дает, говорит совсем нет свободной памяти 🤨
Ну и ладно... буду пока пользоваться тем, что есть.... но всё такое не модное, аж жуть 🙄

Pulja2001, Янв 09, 2019

Pulja2001, У Вас 970 машина,там памяти достаточно,что бы ввести узоры до 1000 рядов! Удалите все узоры,которые раннее водили.если они нужны.то выгрузите их в компьютер.а из машины сотрите.Загрузите в машину нужный вам узор и вяжите, по компу или по св1

buklya, Янв 09, 2019

buklya,
Я тоже думала, что не может быть, что нет места 🤷‍♀️ Но я ни одного узора не вводила раньше. Там только те, что были изначально....
Может я должна вставить туда карту памяти?!
Спасибо за помощь 🙏

Pulja2001, Янв 09, 2019

Pulja2001, проверьте,есть ли в вашей машине узоры 901 и выше?Возможно их загрузил предыдущий владелец.

Pulja2001, в инструкции на Бр-940 подробно написано, как проверить, сколько вам надо памяти и сколько ее есть чистой в машине, как выбрать рисунок для удаления и как удалить его. Наверняка все это есть и в вашей инструкции. Ищите.

Девочки подскажите кто знает - как запрограммировать в ДК8 трехцветный ОФЖ с тремя цветами в одном ряду? или это невозможно? и какие кнопки на каретке потом нажимать?

надиза, Янв 12, 2019
надиза

Девочки подскажите кто знает - как запрограммировать в ДК8 трехцветный ОФЖ с тремя цветами в одном ряду? или это невозможно? и какие кнопки на каретке потом нажимать?

программируется как перфокарта ,по два ряда каждого цвета ,надо внимательно разложить по главным цветам,что бы происходил правильно отбор нужных игл по цвету,и вязать основной кареткой,в режиме офж,меняя цвет-лучше использовать однофонтурный сменщик цвета. Я думаю,что два цвета в ряду можно сразу в два прохода -а вот остальные отдельными рядами рисовать -но вязать в эти же два прохода . Это чисто теоретическое размышление,на практике не использовала,пробуйте ,экспериментируйте.

Касабланка, спасибо! А цветоразложение какое нужно выбрать А,В,С,Д?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания