ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте! У меня проблема: сегодня целый вечер рисовала выкройку в книтстайлере. Нарисовала, нажимаю на "рисование", чтоб задать петельную пробу. Выдает какую-то дрянь с цифирками, рисунка не видно. Нажимаю на "вязание" - выдает ту же дрянь с цифирками. мучалась часа два, муж пришел - снес книтстайлер (сохранили выкройки). установил заново - выкройка открывается, но ни в "рисованни" ничего нет. В "вязании" на все выкройки открывается прямоугольник на тысячу с чем то рядов. установили программу на другой компьютер, нарисовала на пробу простенький квадрат - то же самое. Что делать? Диск много не использовался.
Помогите! Очень срочный заказ для знакомых. Дело не в деньгах, а в том, что у ребенка день рождения скоро! Очень не хочется подвести!

NatalyaLobach, Ноя 28, 2016

NatalyaLobach, В рисовании надо нанести выкройку. В левом нижнем углу кнопка с выкройкой (зелёная в жёлтую клеточку). Если в рисовании выкройка не насена, то в вязании ничего путного не будет.

ealuneva, Ноя 28, 2016

ealuneva, в рисовании не нажать на кнопку. только заходишь в рисование - сразу пишет ошибку. после нажатия кнопки ничего не меняется. остальные выкройки нормально открываются и работают. именно эту модель перерисовывала уже несколько раз, не принимает он ее, не понимаю почему! пишет ошибку и все! я уже в истерике...

NatalyaLobach, Ноя 28, 2016

NatalyaLobach, попробуйте переустановить программу с другого диска - допустим с диска из журнала Любо Дело. На нем стоит полностью рабочая версия проги. Только лучше брать диск из номеров после 2008 года.

Как построить форму круга для вязания 60 см, 50 см и т.д. в программе DesignaKnit
Как расчитать идеально петли для ровного круга, а не овала?
Запросто. Открою вам секрет.
Смотрите урок и повторяйте за мной.
https://www.youtube.com/watch?v=OEQd7zG9DdM&feature=youtu.be
Сначала мы создали идеальный круг 60х60 см.
А теперь мы в этот круг вставляем свой рисунок...
https://www.youtube.com/watch?v=HHBR4L4pk-s

| перфокарта в дк8

Видео урок о том,как преобразовать перфокарту в файл для Дк7-8 .При нажатии на Мастер-выбираем диаграмму... https://youtu.be/AeZDtNLWbjM

| SOS

Вопрос к знатокам программы ДК-7(8). 😃
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Первый раз встречаюсь с вот такой ошибкой:
на фотохостинг →
Файл сделан на одной машине, читается, грузится вяжется без проблем.
При попытке открыть на другой машине, выдаёт эту ошибку. 😈
Использованы 2 цвета, главный и дополнительный помечены, записан файл, как "F" (ОФЖ)...
Что может программе ДК-7 в нём не нравится???
На всякий случай файл переписала на более короткое название.
В машину записали в корневой директорий, чтобы укоротить путь...
Но проблема не решилась.
Кто-нибудь встречал эту надпись и ошибку? 😊

NK, Янв 09, 2017

NK Хорошо бы сам файл посмотреть. Может всего использованы не 2 цвета, а больше. Могли при открытии на другом компе что-то изменить и не видеть этого.
И еще (бывает такое): переименуйте файл на латиницу.

NK, Наташа, поменяйте название на латинские буквы

Ирина и К, elenah, Ирина и Елена, спасибо, что откликнулись! 😃
Первым делом я проверила, что всего 2 цвета! Я тоже на это грешила. 🙄
Проверила, в какой формат записан.
Проверила, что один цвет основной, второй вспомогательный
Переименовала его в число, чтобы букв не было!

Я не всё досконально знаю в ДК, но уже давно не новичок 😊
А тут Бац, и не знаю, что делать.
Проверила полностью файл на компе, загрузила в свою вязальную машину... нет никаких проблем!!
Пересылаю новый сохранённый файл...... та же "Петрушка"
Проблема возникает при загрузке файла в вязальную машину...
У меня есть только скрин с экрана чужого компьютера об этой ошибке.
Сама с такой никогда не сталкивалась. 🙄

NK, Янв 09, 2017

NK, Наталья, а попробуйте скопировать узор и вставить его на чистый новый файл - с цветом фона вашего узора и таким же количеством петель - и сохранить. Может получится.

Cvetiksemisvetik, Янв 09, 2017

Cvetiksemisvetik, Спасибо! Это ещё не пробовали делать. 😃

Наташа, судя по надписи, в файле есть петельки текстуры: где-то влезла изнаночная петля в первом ряду узора. Машина так и пишет: в первом ряду есть главный, дополнительный цвета и петли текстуры, а это недопустимо в данном типе F. Можно применять разный тип петель, но только если в ряду один главный цвет. На какой стадии влезла - не ясно, может уже у адресата. Надо проверять тот файл, что грузили в машину. Можно просто "перещёлкать" первый ряд.

Alese, Александра, спасибо!
Я сейчас сделала скрин рисунка и с нуля его конвертировала в STP. 😃
Оооочень надеюсь, что это поможет!
Файл выслала, завтра его попробуют загрузить, я потом отчитаюсь.
Смущает то, что моя машинка не видит никаких подвохов! 😎
Как обычно его загрузила, никакой 1 ряд её не смущал.
А вот чужая машинка брыкается 😂

Наташа, может имеет смысл файл, после того как он не грузился на другой машинке, сохранить под другим именем и отправить тебе проверить. Может при открытии узора ткнули мышкой при настройках мыши лицевая-изнаночная... Ты сделай в окне ДК вид текстуры и проверь
на фотохостинг →
Ещё вариант - грузить файл в машину без открытия его в окне дизайнера. Тогда точно загрузится оригинальный файл


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания