ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Я скачала вот етот узор http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18110617#18110617 черная платье.

Поппобывала открыть фаил в програме- и никак. А мне ише предстаит пройти трудный пут ево переделат в деаграму и pat формат. Так как у меня 965 без и. Загружать надо через БЛ4.

kvartetas, Июн 17, 2016

kvartetas, есть Lace Tool

kvartetas, Июн 17, 2016

kvartetas Если вы скачали файл, то у вас stp. В программе с блоком ажура он должен открыться. Зачем переделывать файл в диаграмму? Формат pat используется в файлах, сделанных в старой версии программы - версии 5/6. В последних версиях файлы в формате stp - именно этот формат я и выкладывала, а вы скачали. Его нужно открыть в программе, поставить свою машину, передать на нее и вязать. Можно в интерактиве.
А если у вас первые шаги, то нужно повязать стандартное, а потом уже осваивать другие варианты. И не с ажура начинать.
Какая у вас программа? Лицензионная или нет? Перезагрузите комп и еще раз попробуйте открыть файл.

Ирина и К вяжу я уже несколько лет. Но досих пор только узоры каторые ест в машине.
Купила кабель/програму вот и сталкиваюс шас с проблемами, што заново надо учитса. И выкойки делать не на бумажке и тг.

усинка, Апр 21, 2016
усинка
lusya67
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

lusya67,простите,что долго не отвечала,не заходила сюда давно. 😳 В личку кратко вам ответила.А тут постаралась пошагово,может еще кому пригодится 😃
Чтобы загрузить в Бразер 965,созданный в Дизайнере узоров с Лейс Тулом ажур,нужно преобразовать его в диаграмму.Для этого:
1.Заходим в Параметры -способ вязки-текстура лицевой стороны
2.Выбираем машину Бразер перфокарточный
3.Заходим в Опции - шаблоны .Здесь меняем кол-во петель 24 на то,которое в Вашем ажуре
ряды можно поставить побольше( я забила 600,больше вряд ли понадобиться)Нажимаем ОК и закрываем эти окна.
4.Нажимаем на значок "принтер" - распечатка узоров- выбираем узор трафарет- далее -открывается окно Установки страницы.Здесь выбираем размер страницы "другое" и вбиваем ширину (я поставила 150,пока больше мне не понадобилось,но может для рисунка на всю игольницу нужно будет установить значение большее,что б диаграмма была нормального вида) и высоту ( здесь методом тыка,в зависимости от кол-ва рядов в Вашем ажуре.К примеру для ажура в 98 рядов установила 950,что бы диаграмма поместилась на один лист)
5.Нажимаем Предпросмотр и смотрим,что получилось.Если вид диаграммы вас устраивает,закрываем диаграмму.
6.Здесь же в окне Установки страницы нажимаем на значок Сохранить (рядом со значком "фотоаапарат") Программа предлагает сохранить диаграмму (она же перфокарта) в формате *bpm,если нужно,вбиваете название вашего ажура,выбираете папку куда сохранить (я на рабочий стол сохраняю,а потом удаляю) нажимаем Сохранить.
7.Открываем Графическую студию - файл - открыть графику -находим сохраненную диаграмму и открываем ее.
8.Нажимаем на значок Мастер - тип изображения - диаграмма - ОК - Установки сетки.Здесь вбиваем кол-во петель и кол-во рядов,не в ажуре,а в диаграмме.Выбираем цвет сетки (я выбираю красный, мне так лучше видно) нажимаем ОК.Открывается окошечко Установки конвертации для диаграммы.Чувствительность к черному я ставлю 50%. Нажимаем ОК.
9.Теперь на диаграмме двигаем сетку и устанавливаем так что бы клетки диаграммы совпали с клетками сетки. Если не совпадает,значит вы ошиблись в кол-ве петель или кол-ве рядов,на диаграмме фактически рядов меньше,чем указывают цифры слева,поэтому нужно посчитать самим. Если кол-во петель и рядов выставлено правильно,то все совпадет.Совпало,нажимаем ОК.Программа предлагает сохранить установки еще для 25 ти файлов,мне это не надо,нажимаю Нет.
10Диаграмма открывается в Дизайнере узора - файл - сохранить как .Программа предлагает сохранить файл узора.Выбираем тип файла -Узоры 5/6 версий *pat ,присваиваем имя,выбираем папку и Сохранить.
Все.Теперь этот файл можно загрузить в картридж,а из него в машину и вязать !
Буду рада если помогла 😃 .Если где ошиблась,поправьте. 😃

Вот пост усинки. Унас идентичние машини brother965 (без i). У меня ДК8
жакард пробывала загрузить в машину по ее инструкции-получилос. Но загрузала жакард от бразера 970 каталога узоров.

Не разу ише некачала узора и непробовала не из каталога.

kvartetas, Июн 17, 2016

kvartetas Ажуры и здесь - особые переплетения. Есть масса ньюансов. Разбирите другие узоры, а по-позже займетесь ажурами. Я понимаю, что лето и хочется ажурчиков, но, я уже сказала, есть много моментов. Они обусловлены тем, что машины у нас выпущены давно, сейчас не выпускаются, их программное обеспечение не обновляется, а программа постоянно обновляется. Потому нужно разобраться и знать всякие особенности.
А сейчас прежде всего перезагрузите компьютер и попробуйте открыть файл.

kvartetas, Июн 17, 2016

kvartetas, добрый день, загрузка ажуров в бразер 965 происходит так, как описала "усинка"( если речь идет о картридже и кабеле БЛ4), т.к. в картридж загружаются файлы с расширением *.pat. Процедура кропотливая, но выполнима.

Я упрямый человек. За месеч должна связать себе платье для юбилея. Все открыла файл. Аказываетса проблема была маленкая. Дк англиская, непонравилось што название на рус. Поменяла и открился ураааааа!!!!

Шас будем пробывать переделовать пошагава по инструкцие.

штож мои пробование окончилис бистро. усинка написала инструкцию на рус. А у меня англиский меню. немогу отобрат што нажимать.
Может ктото мопожет мне. hellp.... 😳

kvartetas, Июн 19, 2016

kvartetas Возьмите русский перевод к вашей машине, положите рядом английскую инструкцию и разберетесь.

Ирина и К вы наверное непонели меня.
ДК 8 у меня англиская. Усинка инструкцию как переделат в ДК написала на руском
Например 3пункт
3. Обции---шаблони. Так мне надо выберать у себя в ДК Options-----(шаблоны уже незнаю)
и с отсолними пунктами тоже самое.

тут инструкця машини мне непоможет. 😃
Я уже песала што вяжу несколько лет. Имею знание как ажур/ жакард/wiwing/ tuck вязать. какие настройки на каретках должны быт.

Но вопрос был вобше не а том.

может кто нибут может skreen зделать пошагово што написала усинка у себя с ДК.
А я уж потом проконспектирую у себя как ето на англиском меню пишетса ДК. И вопрос будет закрыт.

kvartetas, Июн 19, 2016

kvartetas Тогда, может, проще иметь русифицированную программу?

Ирина и К, Июн 19, 2016

Ирина и К, да пробывала ломаную рускую дк запустить. но кирилици нечетает. сплошние хероглифи.
поставила 2-ую oперацуоную систему window7 рускую, тогда опят инсталировала ДК. К сажилению серавно хероглифи.

Так што на даний момент у меня работает толко легальная версия ДК 8 с англискими window7.

Я би очень хотела што были руское. Ето для меня лутче, чем англиский. Оба язика чужие. Но на руском четаю, говорю, понимаю. На англиском толко так себе, минимально.

есть возможность мою англискую зделать на ру язике? и где гарантия, што небудет мне хероглифов. а то вапше останусь без програми.

kvartetas, Июн 20, 2016

kvartetas Если у вас лицензионная программа, то можно обратиться к диллеру, у которого вы покупали, чтобы вам дали руссификатор.
Относительно ломаной программы - можно поставить ее на виртуальную машину. Я не очень в этом сильна - у меня этим сын занимается, он программист и больше понимает. Я высказываю только предположение.
Ведь сейчас у вас есть проблема - ну сделают вам скрины, вы решите данную ситуацию. А дальше? Ведь возникнут новые. Потому нужно, по-моему, решить ее принципиально.

kvartetas, ломаная встает на виндовс XP


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания