ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

angela_shar, Дек 08, 2015

angela_shar, на виндовс 7 32-разрядную по идее ДК7 должна встать, с 64-битной системой не совместима. У меня ДК7 на ХР стоит, а ДК8 - на 7-ке.

Девочки! научите как пользоваться инструментами формирование контура на кривых в ДК8 (создание модели). я хочу прием частичного вязания (Н)- появляется- не выбраны индикаторы построения форм- а как их выбрать? ⁉

Девочки, вопрос сам решился, когда подключили кабель к системе Виндоус 98, программа сама открылась. Всем спасибо.

| выкройка

Подскажите, пожалуйста, можно ли как- то решить мою проблему? Вечером составила выкройку в программе КС, сохранила, а на утро открыв файл, увидела хаотичные линии. Можно ли восстановить выкройку? Спасибо.

сирень1000, Дек 17, 2015

сирень1000, а как вы ёё сохранили? в настройках какая папка указана для сохранения ? в неё надо сохранить присвоив имя . Как-то так.... у меня сохраняется всё время.

| Re: выкройка сирень1000, Дек 17, 2015
сирень1000

Подскажите, пожалуйста, можно ли как- то решить мою проблему? Вечером составила выкройку в программе КС, сохранила, а на утро открыв файл, увидела хаотичные линии. Можно ли восстановить выкройку? Спасибо.

У меня такое бывало, обычно линии хаотичные, а точки все на месте. Поэтому, линии удалить и по новой соединить точки.

Снова мне нужна помощь. С ДФЖ разобралась, теперь терзаю ажур. Создала в программе ажур (ну, создала, громко сказано. адаптировала готовый из Галеску), сохранила, программа согласилась, ошибок нет. передала в машину, тоже согласилась, но при условии ажурной каретки справа.при вязании образуются отверстия по 3 петли. бред какой-то. что не так, не понимаю. ажуры из памяти машины вяжет без проблем.

| выкройка
solesito

а как вы ёё сохранили? в настройках какая папка указана для сохранения ?

Это была не первая выкройка, которую я сохраняла. Раньше все было хорошо.
Kortni
Точки, к сожалению, тоже не на месте.

сирень1000, я где-то читала, о том,что значок "дискета" не всегда корректно делает сохранение. Поэтому пользуюсь пунктом меню "Сохранить выкройку" ( слева, нажав на стрелочку). Аналогично - "Сохранить узор".

Добрый день ! У меня Бразер 940. Нужно нарисовать в ДК 7 жаккард "Лапки ". Подскажите, как это сделать . Машину только осваиваю.

Славутчанка,Что бы создать свой узор в ДК нужно научиться работать в этой программе.Вот тут можно скачать уроки по ДК-7. Так же есть статьи в Любо дело по ДК,например в №1 за 2007г и №3 за 2010г. Я сама училась по этим урокам. 😃

усинка, спасибо ! Уроки у меня есть. Нарисовала, сохранила, ввела в машину. Получилась какая - то фигня.

Все получилось ! 😃

леся S, Дек 18, 2015
леся S

Снова мне нужна помощь. С ДФЖ разобралась, теперь терзаю ажур. Создала в программе ажур (ну, создала, громко сказано. адаптировала готовый из Галеску), сохранила, программа согласилась, ошибок нет. передала в машину, тоже согласилась, но при условии ажурной каретки справа.при вязании образуются отверстия по 3 петли. бред какой-то. что не так, не понимаю. ажуры из памяти машины вяжет без проблем.

отвечу сама себе, может быть, кому-то пригодится. методом проб и ошибок. а проще говоря, тыка, обнаружилось, что ажур вяжется только в том случае. когда первый ряд в узоре холостой. если пытаюсь загрузить узор, в котором ажур начинается с первого ряда, программа предлагает либо начать справа, либо изменить настройки( относительно цветника), либо добавить ряд. ни смена настроек. ни положение каретки не помогают. только еще один пустой ряд вначале.

мне пригодится в ближайшее будущее! леся S спасибо за сообщение!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания