Как вязать митенки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Айсберг

Здравствуйте милые девочки!!!! Скажите пожалуйста может кто нибудь вязал эти митенки или видел где описание http://vfl.ru/i/20110107/9f9d00907a299c43d676713b0a306977_1.jpg.html заранее спасибо )

Митенки 1965.
Переводила annaper: http://club.osinka.ru/topic-87481?p=5540555#5540555

Татьяна спасибо 💟 Айсберг писал(а):
Здравствуйте милые девочки!!!! Скажите пожалуйста может кто нибудь вязал эти митенки или видел где описание http://vfl.ru/i/20110107/9f9d00907a299c43d676713b0a306977_1.jpg.html заранее спасибо )

Митенки 1965.
Переводила annaper: http://club.osinka.ru/topic-87481?p=5540555#5540555


у меня очередные митенки.вязала в комплект к гетрам
пряжа турецкая "Кашмира"
на фотохостинг →

Разрешите и мне показать свои Митенки "ПоЛоСаТиКи", связанные в подарок 14-летней девочке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: немного белой Кроссбрэд Бразилии + цветная "советская" шерсть.

Доброго всем суток дня!!!!! Насмотревшись на прекрасные изделия и идеи ,решила воплотить свою фантазию в реальность,правда у меня готовы только митенки ,но в проекте моём ещё шапка и шарфик 😘 🙅 😃 На митенки ушёл один моток жёлтых и немного другого цвета цвета.Вязала спицами.№3 .Фотографии в альбоме «Неразобранное» iceberg5800 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| мои работы
| митенки

Прелесть! Такие митенки можно носить не только маленьким леди, но и большим! 🌸

Девочки, привет! Ваши работы и меня вдохновили попробовать связать митенки.На День рождения сестрёнке мужа (любительнице ежей и митенок) связала две пары - ажурные из Хлопка-стрейч Камтекс и теплые из троицкой шерсти Люкс. Вязалось без схем, методом тыка, но часто примеряли на ручки. Демонстрирует хозяйка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо вам за вдохновение! 💟

связались для сына такие вот митенки. ему очень нравятся, всю зиму отходил. схему для вышивки взяла здесь же на осинке (первый раз бисер в руки взяла)

на фотохостинг →

Митенки под заказ
хлопок Maya5 Ariadna
на фотохостинг →

Очень удобные хлопковые митенки для леди с авто ) или можно просто так с джинсами
на фотохостинг →

Пряжа Ромашка от ПНК им. Кирова, 75г/350м, крючок 1,75, расход пряжи - около 40 г.

1. В качестве набора петель я выбрала шнурок "гусеничку", а можно просто цепочку из в.п. кратное 3.
51 в.п.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединить в кольцо

2. 2 ряда из ст. б.н.

3. Вяжем ряд из перекрещеных ст. с н.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Затем ряд из столбиков б.н.

Повторяем этот пункт 4 раза

4. Формируем отверстие на тыльной стороне ладони.
Пятый ряд из ст. с н. начинаем с 3-х петель подъема, вяжум перекрещенные столбики, не довязывая 4-х перекрестов, заканчиваем ряд столбиком с н.

на фотохостинг →

С этого момента начинаем вязать рядами туда/обратно.
Петля подъема и ряд из ст. б.н.
3 петли подъема и ряд из перекрещенных ст. с н. + ряд из ст. б.н. (сделать так 3 раза)

5. Формируем в следующем ряду отверстие для большого пальца.

на фотохостинг →

3 петли подъема, 1 раз перекрещенные столбики и ст. с н., вяжем цепочку из 13 в.п. и ввязываем ст. с н. в последнюю петлю 5-го перекреста, которые мы пропустили снизу. Далее ряд по рисунку.

Провязываем снова ряд из ст. б.н., ряд из перекрещенных ст. с н.
на фотохостинг →

6. Замыкаем окошко на тыльной стороне ладони

В конце ряда делаем цепочку из 10 в.п. и присоединяемся к краю окна
на фотохостинг →
Поехали ряд ст. б.н.

на фотохостинг →

Далее по рисунку (как внизу до отверстия) вяжем 3 полоски до основания пальцев
7. Мизинец )

на фотохостинг →

Не дойдя ст. б.н. до 2-х перекрестов, вяжу цепочку из 6-ти в.п. для основания мизинца и по рисунку вяжем 2 ряда. В последнем ряду для заужения не провязываю в.п. в перекресте.
2 ряда из ст. б.н. и обвязка рачьим шагом. (нить оборвали)

8. Остальные пальчики

Аналогично мизинцу вяжем остальные пальчики.

Присодиняем нить к началу безымяного пальца - довязываем наши ст. б.н. и снова цепочка из 6-ти в.п. для основания безымяного пальца.
далее 3 ряда по рисунку, последний ряд аналогично зауженному мизинцу.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Средний палец - 4 ряда
Указательный - 3 ряда
Для большого пальца тоже по рисунку первый ряд, а во втором делаю убавления, не провязывая в.п. между ст. с н. и снова убавления по пальцу.

9. Окошко обвязываем ст. б.н. и затем арочками из 3 в.п., через одну петлю

Результат МК (красная ромашка)

на фотохостинг →

Надеюсь, у того, кто захочет, все получится. Буду оч рада

| Как вязать митенки?
| Re: помогите с рисунком
danielae
Фати
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень понравились ваши митенки, с косой понятно, а как остальные элементы рисунка вязать? дайте описание

Наташа-Октябрина давала в теме подробное описание. Это ее авторская работа.

Девочки, нужны митенки с косой и пальчиками, желательно с внятынм описанием. Заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания