Долгострои или давайте поможем друг другу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Долгострои или давайте поможем друг другу

Девочки, внимательно просмотрела всю тему и вроде не нашла такой... Вот точно знаю, что у вязальщиц есть тема, благодаря которой девочки помогают друг другу заканчивать так называемые долгострои. Мне вот тоже это очень актуально, но как для вышивальщицы. В процессе лежит картина, которую колупаю вот уже пару месяцев, ну никак она у меня не идет. Вот и подумала, а что если мы здесь соберемся все вместе и будем друг друга пинать, чтобы заканчивать свои недоделы. Все таки в компании веселее, да и стимул появляется 😂 Ну как, поможем друг другу?

Покажу, что имею я. Вот что я вышиваю
на фотохостинг → , а вот что я имею сейчас
на фотохостинг → . Цель: по хорошему надо бы закончить ее к 20 числам июля, чтобы успеть вышить ее до отъезда в отпуск (планирую в подарок), но не хватает подпинов 😂 Сама готова пинать всех желающих 😂

uvelir, какая картинка интересная! Я такой даже не видела, по-моему. Такую красоту нужно вышить обязательно, тем более в подарок! А я с удовольствием посмотрю продолжение, так что, не томите, выкладывайте...
А на сколько она большая?

Присоединяюсь!!! Достала жуткий долгострой,стыдно сказать,сколько лет пролежала в дальнем углу эта вышивка!Знаю,что это фрагмент картины-может быть,кто-нибудь знает имя автора?
на фотохостинг →

Ой, девочки, я так рада, что тема заинтересовала 😋 apanjul , вы не только смотрите, но и присоединяйтесь 😂 Размер в крестиках примерно около 200 на 160, а в см не меряла 😂 Могу померять, у меня канва очень мелкая, поэтому будет, может, и не очень впечатляющей, но действительно красивой. Хочу подарить ее своей мамуле, которая просто обожает своих внуков ( у меня два сына 😈 ) и которая очень тоскует, когда мы уезжаем из отпуска домой. А так в ее доме всегда будет напоминание о мальчишках, которые когда-то были такими маленькими, но которые и повзрослев, очень ее любят.
Крокодилица, в смысле вы уже получили свой пинок? 😂

Bolga, у вас уже столько вышито ⁉ А много еще осталось?

Юля,осталось дошить только то,что видно-пеленку и лица,а у меня всегда начинается ступор,когда вышиваю лица 🙁 Картинка вроде и не большая 120*160 крестиков

uvelir

Покажу, что имею я. Вот что я вышиваю
на фотохостинг →

картинка просто супер, не останавливайтесь, продалжайте, легких и ровных крестииков
ждем продвижения
а схемкой можите поделиться??? 😏

Сонце, можно, я дам ссылочку на страничку, где можно скачать, я сама не умею 😳 http://club.osinka.ru/topic-47955?&start=255 там Розочка давала. Я сама, правда, не оттуда свою брала, но эту посмотрела, они абсолютно одинаковые. Там на втором листе верхнего правого угла небольшое "Ой, блин" есть 😂 Видимо, кто-то когда вышивал, на схеме черным маркером закрасил, и не видно значков, но совсем чуть чуть и на фоне, так что просто "блин" 😂 Вы ко мне присоединитесь? 🙃
Bolga, не тормозим, работаем 😂 Вам задание на сегодня - всего лишь сто крестиков! Отчитаетесь! 😂

Юля,оказалось,особенно приятно выполнить твой наказ -будто доча моя заглянула на минутку.Она тоже Юля и тоже 80г.р.!!! Отчитываюсь-достала фломастер,разлинеила незашитый участок,натянула на пяльцы и выдала + 200 крестиков. У тебя сдвиги есть?Хотя у вас уже глубокая ночь,рапортуй завтра 😂

Bolga, вам пять с плюсом 😂 И ночь у нас еще неглубокая, время московское 😋 Отчитываюсь: вышила 210 крестиков (это еще не предел, может, еще посижу, завтра выходной 😂 ), но, если честно, особых сдвигов не видно, очень много одиночных крестиков 😕 Но мысль о проделанной работе греет. Наказ на завтра - опять сто! Все таки послезавтра на работу, надо будет и подготовиться к рабочей неделе и выспаться 😂 Так что не засиживаться, но норму выполнить 😋 Через неделю предлагаю выставить фото отчеты, чтобы наглядно полюбоваться на проделанный путь!

Постараюсь! Еще хочу пригласить всех желающих к нам в компанию-есть,есть !!!! читающие нас и наблюдающие,кое-кого я уже приметила 😏 Вылезайте из кустов!Присоединяйтесь!

Да, да, добро пожаловать, девочки. Чем нас будет больше, тем больше будет стимулов разобраться со своими "долгами", а может и начать что-то новое 😋

Так, раз уж кроме меня и Bolga тут пока никого нет, значит, я устанавливаю правила, я их и меняю 😂 Предлагаю фотоотчеты о проделанной работе, чтобы не запутаться, выставлять все-таки в воскресенье. Так проще контролировать процесс и нагляднее. А для примера выставляю свой воскресный отчет. Сегодня отшила около 200 крестиков. Число примерное, так как много одиночных крестиков. Несколько раз начинала считать, столько же раз сбивалась 😂 Плюнула. И так видно, что процесс движется. Правда, пока он меня не радует. Может быть потому, что нет целостности картины. Будем, как говориться, посмотреть. А вот и фотоотчет
на фотохостинг → Итого на данный момент отшито около трех тысяч крестиков. Отчет сдал, отчет принял 😂

Юля,у тебя изумительная вышивка-такая нежная,и цель хорошая-подарок бабушке,не останавливайся!Фон зашивать-это всегда,скажем,малоинтересно.Я раньше тоже всегда вышивала без разметки на клеточки,а когда попробовала такой метод-очень понравилось,легче ориентироваться там,где много-много одиночных крестиков.Сделай бежевой нитью,например, она зашьется и не будет видна.Отчет дам в воскресенье.
Хочу тебе сказать,что буду здесь долго-буду заканчивать "Маки"180*250 крестиков,есть примерно половина.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания