Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

OliJul, Май 05, 2017
OliJul

😈 Дарите хрусталь - его в посудомойке мыть нельзя, помутнеет.....И не забудьте об этом при дарении напомнить, во обрадуется 😈

⁉ а я мою уже несколько лет - не мутнеет ничего. 📌

Возможно у Вас не хрусталь /стекло с высоким содержанием оксида свинца / а просто высококачественное прессованное стекло. Хрусталь не больно то термостойкий, особенно в щелочной среде, а моющее средство посудомойки всегда щелочное. Поэтому и рекомендуют в ручную мыть, руки температуру выше 70 градусов не выдерживают, даже в перчатках....
😏 Я тоже надоевший хрусталь в посудомойке мою.....легитимный повод выкинуть через некоторое время....Ну не скандалы же закатывать с битием посуды 😳 😈

Спасибо за советы, девочки! Полотенец и постельного лишнего нет, хрусталь никогда не любила, поэтому его немного, и скорее всего его не только посудомойка не испугает, но и падение со стола не разобьет!))) Невестку люблю, поэтому сегодня пойду на ДР сына и отнесу разные палочки и шпон для ее папы, он - по дереву большой мастер, она не откажется, а у меня меньше мусора будет!)))

Taurus61, Май 06, 2017

Taurus61 Ха-ха , отомстили таки 😋

Taurus61, Май 06, 2017

Taurus61, просто начните активно пользоваться сервизом. Если вас устраивают чашки по объему. Свекрови на юбилей подарили чайный сервизик. Сахарница оказалась удобная - пользуемся, чайник пока в резерве, а из 6 чашек с позапрошлой зимы уже разбилось 3, при том что пьет из них только свекровь - у нас у каждого своя любимая посудинка. 😃 Блюдца я, кстати, вместе с чашками не использую, но они пригодились в качестве повседневных десертных тарелочек.

Миловзора

Taurus61, просто начните активно пользоваться сервизом.

Я живу одна и у меня есть кружка для кофе и кружка для чая, гости редко бывают, т.ч. скоро он не израсходуется! Зато вчера был в гостях брат с семьей, сплавила :вазу, керамические два горшка, две плошки и два блюдца, большое блюдо от сервиза и дуршлаг новый! Еще новенькую бамбуковую салфетку для пыли всучила. ну, и подарила носки племяшке и ее свекрови передала шарфик беленький! Уф-ф-ф... Кстати, керамику в свое время из Питера тащила, но ни разу так и не пользовалась, стояла на кухонном гарнитуре для красоты- пылилась!

Праздник труда - весенняя помывка кухни. Четыре часа разгребала, сделано примерно 20% работы, сейчас отправила трудиться дочь, сама даю отдых ломаной спине.
Разобрала полки и тумбочки - на выброс ведро и два больших мешка мусора. В том числе огромный китайский термос 70-х годов (полезный объем литр, общие габариты - с 10-литровую бутыль). На моей памяти им никто и никогда не пользовался, но ведь "редкая и дорогая вещь, их попробуй достань было!".
Отодвинула газовую плиту. Говорят, в Тихом океане есть зона, куда течения со временем сгоняют весь плавучий мусор, не способный утонуть или разложиться. Такая плавучая помойка величиной с Францию. Вот у меня ее филиал в углу между плитой и батареей. Целый мешок ветоши (тряпка вешается сохнуть на батарею и падает с нее в щель), сдобренный брызгами жира, упавшими со сковороды блинами, уроненными предметами и т.д. Два противня от старой духовки и топорик для мяса. На полу слой жира и пыли в палец толщиной. Стены черные.
Холодильник отодвигать не рискую.

Vasilissa, Май 14, 2017

Vasilissa, я на кухне перестановку делаю и приходится залезать в эти недра 😈 с таким же эффектом, включая блины. Но у меня ещё слой мелких стекляшек. Кошка когда-то банку с кормом с холодильника снесла, и она так разбилась, что все стёкла попали в щель между плитой и холодильником 👹
А в кухонном столе, которым давно не пользовались (там излишки посуды) обнаружила тарелку с сухарями, тарелочку с засохшим чесноком, банку варенья и бутылку с загустевшим аж оливковым маслом ⁉ Сколько это всё там простояло, спрашивается!
Количество выкинутых пакетов не сосчитать!

ох, а я думала у меня одной между печкой и стенкой скапливается срач - пыль с брызгами жира и еще бывает зерно варенное падает когда варю для кур. С этим борюсь - примерно раз в 2-3 месяца отодвигаю печку - она у нас на гибком длинном шланге и выскребаю все! Но как это все надоело!!!!!
И еще решетка на газовой плите - она цельная на 4 конфорки - она жирная почемку-то а каждый день ее мыть я физически не могу и не хочу! Буду новую печку покупать - буду смотреть чтобы решетка была из 2 половинок!
Но зато на этой неделе муж наводил порядок в уличной кладовке и нашел картошку посадочную примерно кг 5 и уже с хорошими даже с лишком ростками - вчера посадил.
А я вот думаю, как она попала между двух ящичков с луком?

ель, Май 14, 2017

ель не иначе как домовой на посадку отложил

Соньчик), Май 14, 2017

Vasilissa, Соньчик) , тряпки, пакеты, пыль, но как у вас блины со сковородки падают, да ещё так удачно 😈

Бармалейчик, да запросто! Юркие, гады! У меня иногда даже котлеты убегают. Правда, их почивать за плитой не оставляю, опасаясь последствий. А блинчик - он душа невинная, лежит себе тихо и не воняет. Вот т-т-т, при таком подходе тараканы у меня не завелись.
Всё, осталось отмыть полы, занавески и скатерть в стирке - и кухню можно считать в порядке. Убились с дочкой обе, хотя работали по очереди (вдвоем тесно, только мешаем друг другу).

ель, Май 14, 2017

ель у меня всю жизнь плиты были с целыми решетками на 4 конфорки, я даже не подозревала , что они бывают из 2-х половинок. Только года 3 назад купили плиту новую - у нее оказалась как раз такая. На работе стала рассказывать, оказывается это совсем даже не редкость. И ведь удобнее намного мыть половинки - а я вот и не знала даже, что такое бывает, хотя плит за всю жизнь много поменяла...

А у меня на каждую камфорку отдельная решетка , очень удобно .Если пригорит или убежит что, достаточно снять с этой камфорки решетку , а остальные могут гореть . Когда покупала плиту, совсем не заморачивалась , так вышло .Хорошо, что у меня плита встроенная, некуда падать блинчикам и котлетам . 😈

Фелицата, Май 14, 2017

Фелицата
Насколько я знаю, это зависит от ширины газовой плиты. Если меньше 60 см - то решетка единая, а если больше - то делится на две, а в некоторых моделях - (Аристон например) - там вообще на 3 части бывает поделено. Еще и фигурные такие, приятные для глаза


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания