Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Сейчас всякие-разные можно встретить. От прихоти производителя зависит.

Natuly, Май 15, 2017
Natuly

Фелицата
Насколько я знаю, это зависит от ширины газовой плиты. Если меньше 60 см - то решетка единая, а если больше - то делится на две, а в некоторых моделях - (Аристон например) - там вообще на 3 части бывает поделено. Еще и фигурные такие, приятные для глаза

у меня плита шириной 50 см и чугунная решетка состоит из 2 частей. чистить все равно муторно.

Самое главное, что некоторые решетки из такого плохого металла, что от температуры начинают изгибаться! Самые лучшие были чугунные старые (сейчас, наверное, в меня тапки полетят), с ними ничего не делалось. Smile

Отнесла в H&M старые вещи, дали купон на скидку , тут же купила майку кораллового цвета, вышло 424 р. Потом задумалась , что спокойно прожила бы без майки, это даже не футболка, а нижнее белье, у меня их и так много...Следующую партию рваных шмоток с чистой совестью выбросила в мусорные контейнеры!)))

Taurus61, Май 15, 2017

Taurus61 Let's be a friends!
Да, в какой-то момент понимаешь, что все эти телодвижения со старьем, попытки пристроить, продать за купон (выгодно же, вроде), продать на Авито, или во что бы то ни стало всучить в "хорошие руки", отдать "нуждающимся" - это дополнительный перевод жизни с нулевым, на самом деле, выхлопом. Точнее, не совсем нулевым, оно отнимает бесценное время, и немаленькое. И все это время вы перетряхиваете, в сущности, мусор - как в руках, так и в голове. Хотя управляющие компании предоставили всем нам прекрасную услугу "вывоз ТБО" Very Happy (исправно нами оплачиваемую). А если освободившееся от пристраивания мусора (назовем вещи своими именами) время совсем уж некуда девать, можно книжку почитать. Да просто полежать, глядя в потолок - и то полезнее, глядишь, мысль какая придет Very Happy , и отдых.

Natuly, Май 15, 2017

Natuly нет у меня всегда все плиты были 60 см - место позволяет- в своем доме выделено место именно под
60 см плиту. Перед этим была вообще нестандартная 65 см кажется- Кайзеровская - но тоже с одинарной решеткой. Плита отличная но вот мыть решетку было очень проблематично. И главное я даже не подозревала что они бывают другие- половинчатые Shocked

pesh, Май 15, 2017
pesh

Да, в какой-то момент понимаешь, что все эти телодвижения со старьем, .. - это дополнительный перевод жизни

Примерно также трудно выйти из "Общества чистых тарелок" - ввоспитанной привычки либо доедать до конца (когда уже не хочется), либо перевести остатки на другое блюдо, либо еще как-то перегнать съедобную субстанцию через организм. Хлеб выбрасывать преступление! (под "хлебом" подразумевается любой продукт). Хотя, с учетом повсеместной фальсификации продуктов, многое лучше сразу отправлять "в таз", а не "в нас". Не говоря уже о стремлении к контролю веса.

Не дает мне покоя выброшенный вчера термос. Эту же вещь кто-то проектировал, организовывал производство... На нее заработали деньги (потратив время), решили эти немногочисленные деньги вот так распределить (отказавшись от чего-то другого), потом ее с трудом "достали. И... всё! Никто никогда этим термосом не пользовался, потому как громоздкий и брать с собой на прогулки неудобно, а на рыбалке проще в котелке воды нагреть. Хранился он 40 лет в разных домах, переходил из рук в руки, занимал кучу места. Вчера я его выкинула на помойку. Новехонький. Странное чувство.

Vasilissa, Май 15, 2017

Из общества чистых тарелок выйти тоже легко, когда осознаешь Very Happy .
Про термос - да, чувства понятны. Но это тоже привычка смешивать свои дела и чужие. Да, этот "кто-то" это делал, ну и что. Вы не смотритель музея его имени. Ваша собственная жизнь и её улучшение - вот что вас (всех нас) должно в первую очередь интересовать, и это даже обязанность, между прочим. Остальные разберутся сами. Никто ведь не думал о вас, изготавливая или покупая термос, и это тоже нормально.

Термос жалко чисто из практических целей.
У меня два китайских больших из тех советских времен. Активно использую для заваривания шиповника, чаев из трав, кипятка.
Удобно иметь в машине при поездках в лес. Два дня прекрасно держит температуру.

Да, у всех хозяйство организовано по-разному. У меня и всех предыдущих владельцев практического применения ему не нашлось. Сколько раз по кругу ходило обсуждение, сервизы - мусор или полезнейшая вещь? Получалось, что кому как. Главное, что нет возможности безболезненно перераспределить эти вещи между пользователями по интересам.

Тэсси, Май 15, 2017

Тэсси , вам жалко василисин термос? Но ей-то он был не нужен, там же подробно написано Very Happy . Вот, кстати, типичный пример смешения границ, часто и в теме, и в жизни такое бывает. Люди иногда даже начинают стыдить и отчитывать хозяина вещи (хозяина!), зачем он, де, хорошее выбросил, дурачок неэкономный. Делить границы надо учиться, это да. Свои термосы бережно хранить, чужие не жалеть Very Happy .

pesh, Май 15, 2017
pesh

Тэсси , вам жалко василисин термос? Но ей-то он был не нужен, там же подробно написано Very Happy . Вот, кстати, типичный пример смешения границ, часто и в теме, и в жизни такое бывает. Люди иногда даже начинают стыдить и отчитывать хозяина вещи (хозяина!), зачем он, де, хорошее выбросил, дурачок неэкономный. Делить границы надо учиться, это да. Свои термосы бережно хранить, чужие не жалеть Very Happy .

Абсолютно все равно.
Главное, что мои мне пригодились.
А были бы не нужны, отправились бы на скамейку у подъезда, где возможно кому-то пригодились.

Буквально вчера на меня из ленты новостей ВК упало сообщение про кошачий приют, а им надо старые простыни и т.п. Завтра отвезу старые одеяла и х/б тряпки, им-то они точно на подстилки нужны! И вот буквально несколько минут назад сын написал, что зря я радовалась тому, что у нас ставят ящики для пластика на мусорке, приехала машина и все вместе свалила в кузов, а я так тщательно сортирую...(((

Taurus61, Май 15, 2017
Taurus61

у нас ставят ящики для пластика на мусорке, приехала машина и все вместе свалила в кузов, а я так тщательно сортирую...((

У нас стояли три отдельных бака с замочками и отверстиями - для пластика, бумаги и стекла.
Я специально этот "мусор" отдельно выносила, в ящички складывала, радовалась, что и до нас цивилизация дошла.... Rolling Eyes
И вот их нет! Увезли куда-то, и у нас теперь снова всё в "общий котёл"... Hm...

Пока не создадут перерабатывающие производства какой толк в раздельном сборе? Только как превентивно-воспитательная мера для населения.
Количество упаковочно-тарного мусора сейчас просто ужасает.

Авторы
Теги
Упоминания