Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

а у меня завал по полной программе - ничего не успеваю... жду новогодних каникул для разборок.

Наверное будет что-то страшное с погодой((( Я сегодня допустила маму до уборки и мы... ох, это страшно... мы разобрали и прибрали-помыли кухню, я разобрала обувь и часть выбросила, а часть убрала на хранение. Перевесили живопИсь в гостинной и детской.
Как страшно жить...
Я довыбрасывалась до того, что мне не на чем протестировать свою новую машину. Нашла кусочек трикотажа и одну старую простыню. Эх...

Гражданка

Я нашла применение остаткам пряжи, вечно у меня моток остается, вяжу митенки-перчатки и продаю-дарю) Красота)

А я плед вяжу; это состояние на май - 2014, щас он ещё пестрее и больше 😃
<Фотографии, растягивающие страницу, уменьшены до размера превью модератором>

Отвезла мешок старых футболок и прочей дури в H&M, купила себе со скидкой комбез, который мне давно в душу запал. Штуку рублей мне было жалко на шмотки, а вот 850 - это уже совсем другой коленкор 😃

Размусорила свекровь. На помойку-сетка для яиц жутко нужная вещь, я яиц без упаковки уже не знаю сколько лет не встречала в продаже, упаковка из-под яиц ⁉ , сломанный зонтик 😈 , упаковка из-под цветов ну и еще по мелочи.

Девчонки, в соседней теме одеялки обещала показать, тут вот плед просят в "вязание" поместить - ну, я ленивое чмо, я не успеваю новых красивых фоток понаделать. Я зато вам щас расскажу историю про мир безумных людей. Тут и о мусоре, и об утилизации бестолковых подарков, и о странных знакомых... короче, полный набор.

Есть у меня хорошая, близкая подруга, назовём её условно Мила. Она очень своеобразная женщина, и жизнь её, как калейдоскоп со стёклышками, складывается из таких же своеобразных фрагментов (дружба со мной лишнее тому подтверждение). Где-то она себе не так давно (может, года три назад) нашла подругу, назовём её Лена, которую лично я недолюбливаю: некорректное поведение в рабочих вопросах, попытка плетения интриг (по сложности сравнимых с детсадовскими головоломками), идиотская история с кредитом, который Мила была вынуждена из-за неё взять. Словом, человек, который тащит за собой какой-то бардак и безумие. Но по каким-то причинам Мила с ней иногда видится. Я с Леной шапочно знакома: один раз работали, пару раз у Милы встречались - так что близко узнать друг друга у нас времени не было.

И вот с неделю назад к Миле приходит эта Лена и выкладывает на стол ряд довольно странных предметов: блокнот, расчёску, блеск для губ, бусы, вазу, веб-камеру, что-то ещё в духе "мелочёвка до 1000". На вопрос Милы, WTF, Лена выдаёт следующее:

- Эти вещи когда-то давно подарила мне моя бывшая подруга. Я думаю, что у неё дурной глаз. Поэтому отнеси это Тине [сиречь мне] - она знает, что с этим делать.

Пересказывает мне Мила эту историю, и я, Тиня, выпадаю в осадок. То есть развести меня на бесплатную фотосессию у неё не получилось, и она решила, что я должна для неё бесплатно порчу снять? Но почему я? Как ей вообще это в голову пришло?

Бусы я, подобрев после пива, забрала - рассудив, что в доме, где занимаются рукоделием, пара бусин лишними никогда не будут. Блокнот и расчёску Мила сама кому-то передарила - какой-то другой своей подруге. Вебку почти забрал наш друг, но он отказался, узнав историю её происхождения (суеверный, наверное). Монументом человеческому безумию осталась ваза на тумбочке: безвкусная штука из крашеного стекла в форме узкой высокой бутылки.

А я тут со своими шарами (смешная история с дешёвым сувениром). А у людей вон чо творится. А Тиня им порчу снимай.

Потихоньку размусориваю шкаф. Хочется, конечно, за раз все сделать, но пока младший дома болеет, по полке в день.
Выбросила 3 свитера (им лет по 20 уже, и дырки кое-где), часть вещей мало ношенных (некоторые и не ношеные вообще), но маленьких мне уже по размеру - отдала знакомой мамы. 😃 Сегодня продолжу.

Только никак не решу, что делать с вещами, которые сама шила (давно дело было, с лица нормально, носила ведь даже, а изнанка ужас) - не отдашь такие, стыдно, а выбросить жалко. И на тряпки не пойдет, т.к. не хлопок, не трикотаж, а не знаю что, синтетика какая-то.

ЛюбовьК

на тряпки не пойдет, т.к. не хлопок, не трикотаж, а не знаю что, синтетика какая-то.

Резать на полосочки и плести - коврики, вазочки, сумочки... 😏
.....

.....

Tineoidea, Дек 06, 2014
Tineoidea

в "вязание" поместить - ну, я ленивое чмо, я не успеваю новых красивых фоток понаделать.

А не надо новых фоток, эа фотка классная, просто нужно тот пост "процитировать" в той теме, я бы и сама сделала, но мне неудобно! раз уж хозяйка тут 😃

[quote]

а я вот размусориваюсь крупно стабильно раз в три месяца. И что, думаете у меня место есть в шкафу? Ага, щас 😈 вот недавно опять выгребла кучу одежды и обувь на отдачу- продажу за маленькую денежку. Два здоровенный пакета из Эпицентра было. В мусор пошло кучу носков , колготок . Коробка лоскутов уехала к новой хозЯйке. И я, обрадовавшись, какая я молодец, купила новые сапоги, пару отрезов твида в объявлениях на осинке, пряжу на "новый свитер, новое платье и еще вот пару пакетов пряжи про запас" А, и еще свекровь всучила новую фондюшницу, им подарили , а они не знают что в ней делать)))) итог- круговорот вещей в природе)))
И еще куча вещей лежит на пристрой, оказалось у меня половина свитеров не носится, ибо не с чем, решила , лучше отдать, чем покупать им пару 😡

А у меня такое впечатление,что оставшиеся вещи радостно разбухают и занимают освободившееся место ⁉

Лорна, Дек 06, 2014
Лорна

А у меня такое впечатление,что оставшиеся вещи радостно разбухают и занимают освободившееся место ⁉

Я тоже периодически так думаю-сразу после размусоривания.Вроде куча пакетов на полу стоит,а на полках места не наблюдаю. (((а еще,мне кажется,что пустые банки от консервации тоже плодятся. когда были полные,занимали в кладовке 2 полки,а теперь,когда часть опустела,они туда не помещаются ⁉ вот что делать?А еще оказалось,что у собаки корзина игрушек и почти полный пластиковый ящик(от овощей) сбруи разной-поводки,шлеи,ошейники.Корзина стоит в комнате,откуда собак все вытаскивает и разбрасывает,и ящик со сбруей-в кладовке...

Ух ты: год назад здесь размусоривалась, а тема все жива 😃 ЗдОрово.)))
Эх, как начнутся каникулы новогодние, тряхнуть что ли... стариной 😈 😂

Лорна, Дек 06, 2014
Лорна

радостно разбухают

Правда жизни 😃 я раз в месяц собираю пакеты на пристрой, но места не прибавляется.Парадокс))

Лорна, Дек 06, 2014
Лорна

А у меня такое впечатление,что оставшиеся вещи радостно разбухают и занимают освободившееся место ⁉

😂 Оно так и есть: моя многолетняя мечта - комодик, оказался тому подтверждением, ибо сколько бы в него вещичек не переложила, пустых полочек в шкафу больше не стало ⁉ И самое "обидное", что цель покупки: добиться хранения пряжи в одном месте, не достигнута 🙁 Хотя уже около полугода не хомячу, да и запасы не столь критичны, но по-прежнему, нитки лежат в самых неожиданных местах: от полок с книгами, до ящичков на кухне 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания