Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Нифига_не_Фея

А у меня вот печаль-решила к Новому году подошивать недошивы-юбка солнце с кривым низом валяется с весны, занимает место и нервирует, еще одну юбку надо укоротить, джинсы хотела заузить , распорола одну штанину и кинула валяться.Блузка с недовшитым воротником, раскроенная блузка -все это лежит и смотрит на меня с немым укором. Вчера начала юбку ровнять-через полчаса бросила, прям выбесила она меня. Девочки, не поверите, меня аж колотило, руки тряслись. Меня люди редко бесят до такого состояния, как это удалось юбке -не понимаю. И вот она лежит на столе у машинки. Что делать? была мысль выбросить и не мучиться....

У меня есть такое платье, год не дошью. Тоже думаю выбросить, но жалко.

Гость, Дек 25, 2014
Natelf

У меня есть такое платье, год не дошью. Тоже думаю выбросить, но жалко.

Я акое недавно дошила-валялось ровно год,с прошлого декабря. Начала шить , дошла до подкладки, ткань скользкая, перекашИвается-бросила. в этом году достала(оно еще из шерстяной костюмки, получается прилично места занимает), поудивлялась,как так криво можно было шить,распорола,перешила-и вуаля-получилось прикольное платье. и теплое к тому же,еще и классно смотрится с новыми сапогами))). НО эта юбка...ну не люблю я ровнять низ в солнцах,и ткань ползает к тому же,ну зачем было кроить такой фасон? и ведь перевела 2 метра ткани,жалко..

Я зареклась подшивать эти солнца. Только детям на карнавальные костюмы. Если есть дети подходящего возраста, отдайте. Я в свое время обшивала школьный театр, вот сколько туда ушло недовязов и недошивов... ВСЕ!

Нифига_не_Фея

Но этот срач везде-я не могу просто, меня аж типает, когда приезжаю.

Мама отдельно живет? Если да, то пусть живет так, как ей хочется и удобно. Это ее жизнь, и осталось этой жизни при любом раскладе меньше, чем прожито под девизом "Надо!". Ну пусть человек хоть от срача и складирования баночек получит удовольствие. Может, ей в детстве не давали "секретики" в песке закапывать, и теперь она оттягивается 😂

А я вчера не рискнула расхламить любимые твидовые брюки, которые протерлись на самом интересном месте. Хорошо, что у них оказались карманы с мешковиной из основной ткани - как раз на заплатки хватило.

Нифига_не_Фея

Девушки, а я не поняла тему про люк-что за люк и зачем он на балконе? это ж ворам радость и счастье, по всем балконам прошвырнуться можно, нет? ⁉
А по поводу хлама у родителей-у моей мамы так. Неискоренимо, каждый раз, как пытаюсь навести порядок - срач и скандал.И вроде не глухое село, квартира, мама с высшим образованием,но хлам не отдает.Собираются стаканчики со сметаны-пусть будут,пригодятся. Банки жестяные от кофе- мелочи хранить(ими забиты все шкафы) , страсть к куче баночек-стаканчиков и прочему на столе кухонном- например, в одну баночку складываются мокрые чайные пакетики(выкинуть сразу-не вариант), во второй лежат половина отрезаного лука и пара зубков чеснока - надо под рукой, в третьей надрезанный лимон, початая банка варенья, початая банка меда, коробка с чаем, банка с кофе, хлебница с кучей крошек, которые вытряхиваются только на Пасху, под батареей на кухне -коробка с картошкой (еще одна на балконе- запасная картошка), корзина с яблоками на полу и лоток пластиковый с ними же -на столе , коробка с луком и чесноком , сумка, в которую напихиваются пустые бутылки от минералки и хлам-хлам-хлам. Не понимаю зачем все это, и в этом хламе все. Притом она пенсионерка и время убрать имеется. Когда работала , нам с сестрой делала темную за уборку - ниче нельзя повесить на спинку стула, книжки должны быть в шкафах, под ковры залезала и орала, если находила пыль, а щас - засралась, простите, по шею, и все "нужно". Аналогичная ситуация на балконе-там старая кухонная мебель, где опять же -лук,картошка,яблоки, лотки, банки , стаканчики и старые газеты. Газеты она выписывает и толстые. Они лежат стопками везде,потому как девать их некуда и выкинуть нельзя-на балконе, на кухне, на стенке в комнате, позатыканы на книжные полки поверх книг. А еще везде салфеточки, а под ними-пылища. На них-какие то мази,растирки, кремы, ручки, очки в разных вариациях-для чтения, для просто так и тыды. При этом в остальном она вроде нормальный человек-шторы стираются раз в сезон,окна моются, постель-каждую неделю стирается и гладится, как и полотенца, волосы красит, макияж делает, одевается нормально. Но этот срач везде-я не могу просто, меня аж типает, когда приезжаю.
А ,еще старые зубные щетки - складируются на полку в ванной-мыть подошву в обуви, когда грязь. ИХ там пару десятков. Выкидывать нельзя 😡

Как я Вас понимаю, они случайно с моей свекровью не сестры 😈 😈 😈
Борюсь со всем этим нещадно, в мусорном ведре в доме нельзя оставлять стаканчики пластиковые и банки консервные...все это вытаскиватся и хранится по углам...мрак полный 😡 А стопки газет вообще бесят, они у нас еще в ящиках картонных, в сарае, в летней кухне, вездесущие газеты 😈 😈 😈 И при всем этом свекровь - врач!!! А живем мы вместе...

А как же наши стратегические запасы и шкафы с комодами, покупаемые специально для хранения этих запасов? Ведь некоторым в жизни не перевязать и не перешить то, что имеем, а мы все равно продолжаем множить наше "богатство".
По сравнению с нами у некоторых стариков совершенно невинные забавы.

Нифига_не_Фея

НО эта юбка...ну не люблю я ровнять низ в солнцах,и ткань ползает к тому же,ну зачем было кроить такой фасон? и ведь перевела 2 метра ткани,жалко..

Если юбка из легкой ткани, то можно застрочить зигзагом толстую леску по краю,чуть растягивая ткань. Солнце из шелка или шифона с таким подгибом смотрится очень эффектно.

nellius

А как же наши стратегические запасы и шкафы с комодами, покупаемые специально для хранения этих запасов? Ведь некоторым в жизни не перевязать и не перешить то, что имеем, а мы все равно продолжаем множить наше "богатство".
По сравнению с нами у некоторых стариков совершенно невинные забавы.

Может быть так, я вот с собой борюсь, пряжа моя занимает только две полки в шкафу, ну-у-у почти...Дело даже не в наличии этих баночек-скляночек, различных тряпочек и газет, а в беспорядочном их расположении в доме, причем все вперемешку друг с другом и пылью, я вот свои спицы и крючки по всему дому не раскладываю 😈 /шоб их ненароком газетками не привалило.../

Гость, Дек 25, 2014
nellius

А как же наши стратегические запасы и шкафы с комодами, покупаемые специально для хранения этих запасов? Ведь некоторым в жизни не перевязать и не перешить то, что имеем, а мы все равно продолжаем множить наше "богатство".
По сравнению с нами у некоторых стариков совершенно невинные забавы.

Ну так это запасы ведь))) . Есть же разница ,например, хранить пустые стекляные банки,в которые летом положишь варенье и консервные бесполезные,которых стопитьсот штук.Или хранить новый отрез ткани и драные джинсы ,которыми и пол не помоешь? Я и ткани периодически расхламляю-бывает что перенравилась,или цвет уже не нравится, или тот проект,на которых покупала, исчез из списка хотелок...
По вопросу о маме-да,мама живет отдельно.Она у меня вообще человек с сложным и склочным характером и отношения у нас не очень посему... . НО! При звонках вечная тема "Вот к соседям приехала дочь, окна помыла, обои переклеила и тыды...У людей дети как дети.." Эти "дети как дети" с детства мне мозг и сестре выедали. Все постоянно было не так-у людей дети чистые, а мы выпачкались, у людей дети красивые, а мы страшные, у людей дети послушные и в зад целуют, а мы нет, а когда мне было 14лет, оказалось, что у людей дети как дети, а у меня морда в прыщах. Во как! Ну что тут сказать?
И вот когда приезжаешь, и в кои-то веки овладевает мной желание помочь-начинается скандал-все не так, баночки трогать низяя, все нужно, даже мокрые чайные пакетики нельзя со стола убирать. Позапрошлым летом месяц мама по телефону рассказывала, что в спальне обои страшные, надо переклеить, у людей дети как дети, а ей видимо самой придется... В итоге,мы с мужем купили обои, приперлил с Киева, потратили 3 дня , чтоб содрать обои, покрасить потолок, батареи, окно, дверь в комнату, поклеить багеты пенопластовые, обои и как вы думаете? Сын был летом там-звонит через пару часов, как мы уехали,говорит: "бабушка очень злая и ругается с дедом. Говорит, что ты дебилка , загадила всю комнату уродскими обоями , шторы теперь по цвету не подходят и вообще сдалась ей такая помощь" ...
Так что, прежде чем защищать старичков, стоит спросить не нужно ли сначала самим от них защититься. И кстати, мама потом мне эти обои год еще вспоминала-сама просила "зелененькие" , чтоб под имеющиеся шторы. Я купила зелененькие. Оказалось,что комната теперь как кабинет директора совхоза, а стены как в плесени, повеситься хочется.
После этого я зареклась помогать.Пускай у людей дети как дети.. У этих детей еще и родители как родители..

А я люблю ровнять. 😃 Одеваю туфли и встаю на тумбочку , а муж ровняет по линейке.
Каждый раз отпускает замечания - де, хорошо быть портным, можно девушек трогать. Умрешь.

Гость, Дек 25, 2014
Natelf

А я люблю ровнять. 😃 Одеваю туфли и встаю на тумбочку , а муж ровняет по линейке.
Каждый раз отпускает замечания - де, хорошо быть портным, можно девушек трогать. Умрешь.

ААА, ну так можно ровнять. Мой не ведется на такое-максимум, жакет на мне со спины фоткал,чтоб я посмотрела,что там не так. И то спешил, он по выходным зомби должен убивать на ноуте((((

Нифига_не_Фея

.Пускай у людей дети как дети.. У этих детей еще и родители как родители..

А у меня теперь ни мамы, ни папы, а были бы- все бы им простила, лишь бы жили подольше.

Гость, Дек 25, 2014
nellius

А у меня теперь ни мамы, ни папы, а были бы- все бы им простила, лишь бы жили подольше.

Знаете,я тоже об этом часто думаю,что они не вечны..А потом позвоню,послушаю наезды ,сплетни и прочее, и пару дней настроение ниже плинтуса. Я всегда завидую,когда подруги говорят "Сейчас позвоню мамочке похвалюсь\посоветуюсь" . У меня такого никогда не было и не будет.как говорит моя мама " У меня не было времени на сюси-пуси с вами. Я работала". А когда видит, как люди целуются в щечку при встрече , говорит " Фу,какая гадость" . Да, сюси-пусей у нас не было, доверительных и теплых отношений тоже не сложилось, моя 40-няя сестра приезжает к родителям вообще раз или 2 в год (живет в Киеве,в 150км), и то утром приехала-вечером уехала, говорит, на большее нервов не хватает. Короче, мы с ней-мечта психотерапевта, на нас состояние можно сколотить, потому что рассказывать о таких приколах можно месяцами. У меня после школы самооценка была ниже плинтуса, я месяц ни с кем из группы не могла познакомиться в универе - мне казалось ,что меня пошлют, засмеют и скажут, что я страшная. Потому что мне мать говорила, что я страшная, глупая и я никому не нужна. (Если что-я закончила школу с золотой медалью и поступила на физмат в Политех) . Я выскочила замуж в 20 за полное чмо , которое меня материло и изменяло .Потому что на тот момент мне казалось,что больше ни один мужик на меня страшную не посмотрит и что он-мой единственный шанс. Мне хватило ума развестись. Такая же ситуация была у сестры-замуж в универе, развод. А маман посочувствовала "Ну я вам их не искала, надо было родителей слушать ,мы жизнь прожили ,мы знаем" . Ну мы и слушали..что мы страшные и никому не нужные..
Мдя...щас размусорю комплексы и печальку на Осинке...

Нифига_не_Фея, бывает такое... Я как-то в приезд к родителям ужаснулась - в двушке реально узенькие коридоры до кровати-телика да на балкон остались - все остальное коробки, пакеты, мешки какие-то ⁉ Плюшкин отдыхает и завидует.... Подождала пока отец уедет в санаторий, нашла грузчиков, нашла маленький самосвал, то ли Урал, то ли ЗиЛ, 3! ходки на свалку... Боже, как он орал... Но я дите закаленное его попойками и погромами, так что было чем и как ответить... В последний раз была дома - только на балконе пара металлических стеллажей, там все по контейнерам аккуратно рассовано. С мамой тяжелей, она все "для внуков-правнуков" собирает - я детей не хочу, у сестры уже, пардон, менопауза, а троим детям еще своих детей растить ой как рано. Но всякие старые кофты, брюки, пальто-шубы стараюсь на выброс при обнаружении. Вообще, у меня чем дальше от родителей, тем лучше с ними отношения...
Хотела заказать глубокий шкаф конкретно под пряжу - "ожидаем к концу января" - неужто и мебель в панике смели? 😈

Нифига_не_Фея

ААА, ну так можно ровнять. Мой не ведется на такое-максимум, жакет на мне со спины фоткал,чтоб я посмотрела,что там не так. И то спешил, он по выходным зомби должен убивать на ноуте((((

А " мах на мах" ? 😃 В смысле ,ты мне юбку помоги подравнять ,а я тебе ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания