Журналы и книги по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| а такие книжки никому не попадались?

Всем привет! а такие книжки никому не попадались?

Mary Weaver, Knit Easy, Knit Brother
Mary Weaver, Easy Fairisle for the Brother Ribber
Mary Weaver, The ribbing Attachment Part 1
Mary Weaver, The ribbing Attachment Part 2
Mary Weaver, Machine knitting technology and patterns

если к то что слышал, поделитесь, плз 😳

Monstrik_
книжки Mary Weaver часто на ebay продают, и не дорого бывает.

Orchide да я там и нашел 😃 просто прежде чем из англии заказывать хотелось бы узнать насколько интересные/полезные они 😃
а может у кого и скан найдется ? 🙃 😳

Скана нет, но в руках некоторые их этих книг я держала. Ну во первых это самиздат. То есть автор отксерил набранный на машинке печатный текст и сброшюровал. По сути это вариант курсов по машинному вязанию, но со своей спецификой. Как во многих англоязычных источниках - все технологические операции разбираются на примере вязания примитивных моделей. Что не совсем удобно. Если хотите иметь представление - купите одну книгу. Остальные сделаны по ее подобию. Учитывая, что для машинного вязания существует своя терминология и в русском языке и в английском языке - надо очень хорошо владеть и той и другой для полного восприятия текста.

Как правильно сказала Фрола это учебник для начинающих вязать. я покупала потому что как то надо было учиться вязать. Я могу отсканировать какие то страницы но не все книгу.
Kathleen Kinder тоже издавала обучающие книги.

Подумала, а вы где живете, далеко от меня? а то я могла бы показать книжки

Monstrik

Orchide да я там и нашел 😃 просто прежде чем из англии заказывать хотелось бы узнать насколько интересные/полезные они 😃
а может у кого и скан найдется ? 🙃 😳

Orchide -- к сожалению местный робот потер Ваши сообшения раньше чем я смог их увидеть 🙁 дошли толко уведомления на е.почту. печально...
бросите на обычный майл ? он еще u Vas сохранился ?

Девочки, очень нужна книга Загребаевой "Из клубка ниток" , ссылки, которые здесь на форуме видела уже не работают. Поделитесь пожалуйста, рабочей ссылочкой 😃

Таня, у меня в профиле, на П, лежит Заза.
Очень надеюсь досканировать остальные.

Manaraga

Таня, у меня в профиле, на П, лежит Заза.
Очень надеюсь досканировать остальные.

Хорошо, завтра "присоединю" тебя к библиотеке.
Спасибо огромное, Яночка!!! 😃

Manaraga

Таня, у меня в профиле, на П, лежит Заза...

Тань, это третья уже ZAZA 🙃 , только более ранний выпуск.

Тань, замечательную тему начала! И подборка у тебя славная!!! 😂 Завтра на свежую голову добавлю своего добра, непосильными трудами нажитого 😂 Отправлю в личку, а куда дальше - ты сама реши, теперь ты у нас - Библиотекарь. 😏

Татьяна, у меня есть Любо дело и Кладезь сканированные, сканировала для себя, могу выложить на Пикасса. Но можем ли мы их выкладывать, не нарушим ли авторские права?
<Отредактировано модератором>
Нарушите однозначно!

blueberry - Таня! какое вам огромное спасибо за эту темку. Я когда машинным вязанием увлеклась, с удивлением обнаружила, что литературы по этому виду рукоделия почти нет. Вот у меня сейчас кроме 3-х журнальчиков Любо-дело и инструкции к моей неве-5 ничего нету. Уважаемый библиотекарь, я буду вашим постоянным и самым благодарным читателем. И другим девочкам тоже огромное СПАСИБО!

Мне, как особо одаренной....обложки здесь смотрим , а все остальное где !? ну не поняла я.. 😳

важно

Дорогие девочки! Просьба все обсуждения о библиотеке-анонсе вести в этой теме.
У кого есть вопросы личного характера- просьба сразу в личку писать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания