Свяжем онлайн "алкоголичку"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Все воплощения "алкоголички" на Осинке.
Присоединяйтесь! 🙃
Девушки, в данной теме размещаются только фото работ, выполненных на вязальных машинах!

📌 Работы, выполненные спицами, в ближайшее время будут перенесены в соответствующий подфорум/темы.

Совсем в ней не жарко. Смотря какую пряжу выберете. Я своей очень довольна. приятная к телу, правда, немного растянулась. Но, все равно радует. 😃

Очень интересная моделька 😃
И ведь под жакетик-пиджачок пойдет отлично!
То есть не только летняя модель.
Отмечусь в этой темке обязательно!

| Мой первый топик)))

Я в машинном вязании новичок, но чувство гордости распирает - связала первый топик на машине на моем любимом, моем прекрасном Brother 892! 🎈
топик, конечно, далек от идеала, хотя сама моделька очень простая. что ж - я еще только учусь и мне есть к чему стремиться))).

связан из пряжи для ручного вязания - 100% микрофибра, Alize Diva. ушло 1,5 моточка или чуть меньше. взвесить совсем забыла, а сам топик тут же был подарен.
снизу чередование ложной и поднятой резинок, затем чередование кулирной глади и ажура по перфокарте из стандартного набора (№20). сзади обычная спинка с проймами как для втачного рукава, а не как у "алкоголички". ничего, вроде как, уникального и сложного)))).

фото, жаль, на скорую руку - некогда было фотографироваться, даже воротник только потом заметила - лежит "ломаной кривой", и никак не "волной". но действительно - было некогда, все в спешке - уже через два часа топик был подарен

Ольга, это просто прекрасная идея - связать такой замечательный подарок! Вы молодец!!!

спасибо!!! просто сама модель выручила - очень просто вяжется, и довольно интересно получается))). хотела связать просто ажурный топик, но перфокарты только стандартные пока, не разгуляешься, да и технический вопрос пугал - горловину и проймы на ажуре еще не пробовала вязать, а учиться и экспериментировать было некогда - подарок к 1 мая должен был быть. вот я и выкрутилась - чередованием кулирной глади и ажура. а после того, как связалась спинка, перед решила как у "алкоголички" качелями сделать (давно хотела такой топ самой себе связать, еще спицами. а тут и на машинке вяжут - еще быстрее и проще). так что выкройка понадобилась только на спинку, перед вязала с расчетами на прибавки для "качелей" прямо по ходу работы. именно эту модельку и стоит, наверное, рекомендовать новичкам))). отсутствие пока еще опыта и низкие трудозатраты, дающие, тем не менее, приятный результат!

Ольга, а я нередко ломаю голову, что подарить приятельницам - ведь сейчас у всех всё, что им надо, чаще всего уже есть (соответствующей цены, конечно, а не за безумные деньги).
Я иногда вязала кофты в подарок, но часто даже нет уверенности - подойдет ли, а труда много. Иногда нравилось на мне (я была намного худее вплоть до 47 лет, чем сейчас), а их мой подарок полнил и от этого не нравился.
А вот такой топ или же палантин я могу осилить без особых затрат труда и времени. Роскошный подарок связала Ирина Щ. Но это для ребеночка - пледик, наволочка, пинетки. Наволочку тоже можно связать в подарок. На подушку, а не кофту-наволочку!
В общем, я присматриваю сейчас идеи подарков!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания